Volvo представила автомобильную систему обнаружения велосипедистов и пешеходов

В Женеве Volvo показала автомобильную систему, предотвращающую ДТП с пешеходами и велосипедистами.

 

Новая система безопасности Volvo. В мире нет другого автопроизводителя, как компания Volvo, который так качественно подходит к своим инновационным разработкам по безопасности водителей, пассажиров и пешеходов.  С самого начала компания Вольво выбрала для себя маркетинговую политику, связанную с безопасностью. 

Каждый год Вольво представляет новые системы безопасности. Этот год не стал исключением. Так на выставке в Женеве, Volvo показала новую систему безопасности для пешеходов и велосипедистов, которая помогает водителю предотвратить аварию, в случае опасности наезда, тем самым сохраняя жизнь и здоровье людей, являющихся участниками дорожного движения.

 

Данная система, ранее была предназначена для определения животных на дороге и пешеходов, которые стоят на обочине. Теперь в Volvo доработав систему, сделали возможным определять велосипедистов во время движения на дороге, отслеживая их действия в онлайн режиме. В случае, каких-то неожиданных действий человека управляющего велосипедом, которые могут привести к столкновению с автомобилем, система среагирует за считанные доли секунды, применив экстренное торможение для предотвращения ДТП.

 

В нашей стране 35 процентов аварий случаются с участием пешеходов и велосипедистов. В особенности в ночное время. Это связано со многими причинами, но одна из главных причин это плохая освещенность дорог в России. Новая система безопасности пешеходов в автомобилях Вольво отлично справится с ночными условиями на дорогах в России, так как она способна определять пешеходов и велосипедистов на достаточном расстоянии при минимальной видимости на дороге.

 

Данная автономная система безопасности, разработанная компанией уже с середины 2013 года начнет устанавливаться на следующие авто модели VOLVO: V40, S60, V60, XC60, V70, XC70 и S80.

Скорее всего система в некоторых моделях будет доступна только в качестве дополнительной опции при покупки нового автомобиля. Но в течении года компания Вольво намерена оснастить данной системой всю линейку своих автомашин.

Оцените новость:
7.03.13 (10:22)
6 793
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник