2014 Mitsubishi Outlander получил высшую оценку в краш-тестах

Mitsubishi Outlander 2014 года - лучший безопасный внедорожник.

 

В результате проведенных краш-тестов в США, Страховой институт безопасности автомобилей (IIHS) присвоил популярному кроссоверу  Mitsubishi Outlander высший рейтинг надежности и безопасности, среди всех среднеразмерных кроссоверов нового поколения. Напомним, ранее в начале этого года младший брат этого кроссовера Mitsubishi Outlander Sport, также получила высшие оценки безопасности в результате проведенных краш-тестов, уступив только вперед по количество набранных баллов 2013 Subaru Forester.

 

Чтобы получить высший рейтинг безопасности по регламенту IIHS необходимо, чтобы автомобиль получил положительные оценки по 4 из 5 проводимых краш-тестов. При этом,  положительную оценку необходимо обязательно получить по переднему краш-тесту с малым перекрытием.

Если по результатам данного краш-теста будет получена не удовлетворительная оценка, то, не смотря на хорошие показатели других испытаний, высшую оценку безопасности и надежности  автомобиль не получит.

 

В том числе при ударе в переднюю часть, автомобиль должен получить оценку безопасности, не меньше чем удар в заднюю часть машины. Тем не менее каких то минимальных балов за тест переднего удара с малым перекрытием не предусмотрено, в отличии от других краш-тестов, в которых для получения положительной оценки необходимо получения минимальных балов, установленных регламентом IIHS. Так минимальные оценки результатов краш-тестов автомобиль должен получить за краш-тест с боковым ударом, за тест на опрокидывание, за удар в заднюю часть автомашины. 

 

Компания Mitsubishi разработала новый кузов Outlander, который стал намного жестче, в результате чего при аварии автомобиля крыша автомобиля деформируется намного меньше, чем в предыдущих поколениях внедорожника. В новом Оутлендере крыша автомобиля способна выдержать вес превышающий массу автомобиля в 5 раз.

Конструкция и геометрия кузова кроссовера спроектирована таким образом, чтобы при лобовом ударе или при ударе в другую часть автомашины,  деформации кузова причинила наименьший вред водителю и переднему пассажиру. 

 

По итогу данного краш-теста автомобили 2014 Mitsubishi Outlander получили высшую оценку безопасности. В результате IIHS пересмотрел  результаты краш-тестов проведенных в начале года, в которых высшую позицию занял автомобиль 2013 Subaru Forester.

По итогу пересмотра, Outlander занимает первое место по рейтингу безопасности среднеразмерных кроссоверов.  Субару Форестер на втором.

 

Другие краш-тесты также вы можете посмотреть и ознакомиться с результатами в нашем специальном разделе "Краш-тесты автомобилей". Также вы можете прочитать другие статьи о проведеных краш-тестах новых автомобилей.

ВИДЕО

Оцените новость:
3.08.13 (15:47)
13 054
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник