Боль в спине в автомобиле

Если заболела спина в машине..

Боль в спине в автомобиле  

Боль в спине является настолько распространенной болезнью у жителей нашей земли, что на первый взгляд может показаться многим, как неизбежным фактором жизни. По данным Американского Медицинского университета установлено, что 84% граждан в мире в какой-то момент жизни испытывают боли в спине или пояснице. Но это не означает, что эти боли в спине являются тем самым, с чем мы они (и мы тоже) должны будут полностью смирится. Любая проблема в спине подлежит диагностированию врачами-специалистами. Врачи должны не только помогать гражданам, но и давать также рекомендации для уменьшения симптомов боли.

 

Со слов докторов известно, что автотранспортные средства играют очень важную роль в возникновении болезни и болей в спине. Вот друзья главные причины появления болей в спине, когда находитесь в автомобиле:

 

1. Вибрации автомашины.

 

2. Неправильное положение сиденья.

 

3. Длительные поездки.

 

Многие водители частенько жалуются на незначительные боли в спине после поездок на автомобиле. Но к нашему сожалению, многие из них игнорируют такие боли и не предпринимают никаких мер для их устранения. А зря скажем мы. Ведь сами собой такие боли не уйдут и не пропадут навсегда. Если не решать проблему вовремя, то в последующем эти боли могут по-просту усилиться и перерасти в проблему хронического характера, т.е. в хроническую стадию. Если у Вас господа есть определенный дискомфорт и вы обеспокоены проблемами со спиной, особенно при управлении автомобилем, то специально для вас мы предлагаем сегодня внимательно ознакомиться и изучить на досуге краткое руководство по решению данной проблемы.

 

Боль в спине- предупреждающие знаки

 

Боли в спине могут возникать в различных ее местах, в зависимости от проблем со спиной. Как правило, если у Вас имеются проблемы со спиной или с поясницей и возникают боли, то во время длительных поездок находясь за рулем автомобиля эти боли могут только усилиться. А дело все в перенапряжении и в скованности мышц. Советуем Вам при длительных поездках останавливаться и делать разминку своим затекшим мышцам. Если во время поездки на автомобиле у вас нет никакой возможности остановиться и размяться, то советуем поменять положение автомобильного кресла. Так вы сможете снизить в какой-то мере или доле застой в ваших застывших мышцах.

 

Самая известная водителям боль в спине частенько отдает в поясницу или в шею. Если не решать проблему, то со временем эти боли могут отдавать вам и в ноги. В этом случае появляется опасность возникновения в ногах судорог. Также надо помнить о следующем, если Ваш образ жизни конкретно связан с сидячим положением, то вам необходимо (обязательно) заниматься активными видами спорта.

 

Регулировка автомобильного кресла

 

По словам медиков, боли в спине автомобилиста часто связаны с неправильной регулировкой автомобильного кресла. Дело все в том, согласно проведенного исследования выяснилось следующее, что большинство водителей настраивают сиденья автомашины не с учетом максимального им комфорта, а с учетом оптимальной обзорности. Для того чтобы настроить кресло автомобиля правильно необходимо понимать для себя, что спина водителя должна полностью находится на спинке сидения, иначе в противном случае у него происходит излишняя нагрузка на шею и копчик.

 

Если вы думаете или считаете, если настроить водительское кресло автомобиля с максимальным комфортом и это снизит вашу обзорность и безопасность, то это совсем не так. Всегда можно настроить любые автокресла на оптимально-комфортный уровень.

Также необходимо при настройке кресла учитывать и тот момент, что помимо полного прилегания спины к спинке сиденья ваши ноги должны быть по отношению полика под углом 45 градусов. 

 

Изменение стиля вождения

 

Некоторые и очень простые изменения в стиле вождения помогут многим водителям сделать их вождение машины намного комфортным и более приятным, что несомненно снизит вероятность появления болей в спине. Главное - это снижение нагрузки на позвоночник, который испытывает колоссальные нагрузки несмотря даже на то, что человек сидит за рулем удобно. Постарайтесь во время поездки на машине через каждые 20-30 минут из нее вылезать хотя бы на 1 минуту, чтобы снять собравшеесянапряжение с позвоночника и с шеи. 

 

Если Вы не можете или не в состоянии настроить свое водительское кресло в машине, чтобы спина ровно прилегала к спинке сиденья, то приобретите себе специальную автомобильную подушку для поясничной поддержки. 

Если Вы являетесь пассажиром в автомобиле и у вас затекли ноги или спина, то если есть такая возможность постарайтесь лечь на сиденье в горизонтальное положение и в течение минуты согнув предварительно ноги в коленах потяните их несколько раз к своей груди.

Помните друзья и о том, что не все проблемы со спиной и поясницей в том числе можно решить самостоятельно. Если боли не проходят и не уходят, то обязательно обратитесь за помощью в медицинское учреждение.

 

Покупаем правильный автомобиль

 

При покупке автомобиля будьте требовательным и не спешите с приобретением. Если Вы долго выбирали автомобиль на подержанном рынке, или вы хотите купить новую машину, то наверняка постарались провести короткий тест-драйв этому транспортному средству. Вас все устраивает и вы чувствуете себя за рулем автомобиля очень комфортно. Внимание друзья!!! Не торопитесь и не спешите покупать данную машину. Вполне возможно, что из-за короткого тест-драйва Вы не познаете и не почуствуете истинную комфортность автомашины.

 

Настоятельно рекомендуем Вам записаться на длительный тест-драйв (как минимум в течение дня), чтобы реально узнать для себя, комфортен ли для вас выбранный вами автомобиль. При длительном тест-драйве при долгом нахождении за рулем можно в действительности испытать автомобиль на его комфортность и удобство. Вполне возможно, что эта машина Вам не подходит. Выясните для себя, достаточная ли поддержка спины у водительского кресла и какие положения регулировки имеет сиденье этой машины.

Также, на будущее, если Вы пока не знаете какой автомобиль вам купить, то советуем прочитать на нашем сайте еще одну познавательную статью в этом плане.

Оцените новость:
11.09.14 (11:48)
20 764
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник