В секретах иллюзионистов нет ничего сверхъестественного (фоторазоблачение)

Секреты магии раскрыты

Горение использованной спички или банкнота, которая не рвется, кажутся чудом, но в действительности это простые трюки. Секреты простых, но зрелищных иллюзий раскрыты
профессионалом.

То, что кажется сложным и непостижимым, делается легко, с использованием обычных вещей и предметов. Тут нет мощных энергетических установок, сложных устройств – все основано на сообразительности и ловкости рук.

 

Магическое пламя

Например, как использованная спичка снова загорается? Для этого нужно аккуратно с помощью лезвия ее подточить и покрасить маркером в черный цвет.

Результат – создание иллюзии горелого вида при сохранении возможности без труда зажечь спичку. Затем она помечается и помещается вместе с другими, которые действительно использованы.

Во время демонстрации фокуса иллюзионист без труда находит окрашенную спичку, поджигает ее, удивляя зрителей.

 

Исчезающие в бумажном стакане кости

Иллюзионист кидает кубик в обычный стакан, затем переворачивает его, а в руку ничего не выпадает.

Куда делся кубик? Неужели магия? Нет, все намного проще – он прижат ко дну кусочком, заранее вырезанным из тела стаканчика.

 

Движение пластиковой трубочки для напитков без прикосновения

Пусть очень легкая, но трубочка перемещается, как часовая стрелка, когда к ней подносится другая трубочка. И тут нет магии, а есть законы физики – действие статического заряда, который создается активным натиранием об упаковку.

 

Результат – движение без прямого контакта.

 

Как монетка попала в стакан?

Маг кладет обычную монету на стол, затем размещает на ладони крышечку от пластиковой бутылки и накрывает стеклянным стаканом. Затем берет монету и бьет ей о дно стакана, в результате чего она оказывается внутри.

 

Суть фокуса проста – монета заранее размещается под крышечкой на ладони. Лежащая на столе незаметно убирается, и иллюзионист бьет по стакану уже пустой рукой. Чтобы зрители не заметили подвох, ладонь размещается тыльной стороной вверх, пальцы собраны так, словно придерживают монету, но ее там на самом деле нет. При ударе из-под крышечки вылетает заранее приготовленная монета – создается иллюзия, что она прошла сквозь стеклянный стакан.

 

Наполовину пустой спичечный коробок

Фокусник открывает коробок в одну сторону, и он пуст, затем в другую – и там лежат спички.

 

 

Эта иллюзия делается предельно просто: отрезается половинка поддона с другого коробка и подкладывается под наполненный спичками лоток, а в нужный момент отодвигается, имитируя пустоту.

 

Как монета оказывается внутри закрытой пластиковой бутылки

Медяк кладется на ладонь, к ней прижимается пластиковая бутылка. Затем фокусник делает резкое движение, и монета оказывается внутри. На самом деле она уже была закреплена под крышечкой, и нужно только приложить небольшое усилие, чтобы спровоцировать падение.

 

Такой фокус можно выполнять с несколькими монетами.

 

Налили воду, а выпал лед

Иллюзионист наливает из бокала в кружку воду, а когда переворачивает, то выпадают 2 кусочка льда. Для этого на дно кладется губка, впитывающая жидкость, а поверх – ледышки,
которые и удивляют зрителей.

 

Проткнуть пальцем банкноту, чтобы она осталась целой

Купюра, сложенная пополам, пробивается посередине пальцем насквозь, а когда разворачивается, оказывается целой. Иллюзионист делает несколько ложных движений одним пальцем, а затем подменяет его другим, который проходит рядом и просматривается с нижней части, создавая иллюзию сквозного пробития.

 

Разрезать конверт с купюрой, чтобы она осталась целой

Фокусник режет ножницами поперек почтовый конверт, предварительно положив в него банкноту. Когда одна половинка отрезана, оказывается, что деньги не задеты. Иллюзия создается с помощью прорези на обратной стороне конверта. В нее пропускаются ножницы так, чтобы не задеть купюру.

 

 

Трубочка для напитков проходит сквозь игральную карту

Создается впечатление, что фокусник вдел трубочку в карту и водит по ней без каких-либо повреждений.

На самом деле трубочка разрезана на 2 части, и в торцы вклеены магниты, которые притягиваются, создавая иллюзию проникновения в тело карты без повреждений.

Как видим, удивительные фокусы создаются просто, главное – ловкость рук и атмосфера загадочности.

Оцените новость:
29.07.19 (13:56)
36 884
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник