29 фактов из жизни Леонардо ДиКаприо, которые открывают голливудского актера по-новому

На сегодняшний день Леонардо ДиКаприо – один из самых известных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. И если на экраны выходит фильм с участием Лео, можно не сомневаться – кинолента выйдет достойной. Но ДиКаприо не только первоклассный актер и продюсер (что подтверждают 6 номинаций на премию «Оскар», 5 – на британскую премию «Bafta», 13 – на «Золотой глобус» и др.), но и просто хороший человек. Его благотворительный фонд регулярно выделяет внушительные суммы организациям, которые занимаются защитой окружающей среды, а в 2014 году ДиКаприо был избран посланником мира ООН по проблемам климата.

Ниже мы расскажем вам об интересных деталях из жизни актера, благодаря которым вы будете знать о нем чуточку больше.

1. Лео владеет островом Блэкадор-Кей у побережья Белиза

Google Maps

Все для того, чтобы построить на нем экокурорт, который будет состоять из 36 вилл и 36 коттеджей с экологичными элементами: солнечными панелями, системой сбора дождевой воды и освещением, учитывающим циркадные ритмы человека.

restorativeislands.com

На территории также будет большой заповедник. Изначально курорт должен был открыться в 2018 году, однако из-за незавершенного строительства дату открытия перенесли на 2020 год.

2. Лео предлагали роль Макса Деннисона в фильме «Фокус- покус», но актер отказался в пользу кинокартины «Что гложет Гилберта Грейпа»

Buena Vista Pictures

И мы можем с уверенностью сказать: не зря. За роль Арни Грейпа ДиКаприо получил свою первую номинацию на «Оскар».

3. Лео свободно говорит по-немецки

 

youtube.com

Его отец происходит из семьи с итало-немецкими корнями, а мать, Ирмелин, родилась в Ор-Эркеншвике, городке в Западной Германии. Интересно и то, что мать Ирмелин, бабушка Леонардо, – русская Елена Смирнова. Так что можно сказать, что сам ДиКаприо на четверть русский.

4. Однажды ДиКаприо поделился, что три раза был на волоске от смерти

Christopher Jue / Getty Images

5. Он пережил атаку большой белой акулы

youtube.com

В «Шоу Эллен Дедженерес» он рассказал, что, когда занимался дайвингом, в его клетку заплыла акула. Это произошло во время съемок «Кровавого алмаза» в Южной Африке. Хищнице удалось наполовину забраться в клетку, в которой находился актер. К счастью, все закончилось благополучно.

6. А также авиакатастрофу

Stephen Shugerman / Getty Images

«Я летел бизнес-классом, и перед моими глазами взорвался двигатель. Я сидел и смотрел на крыло, окутанное пламенем. Затем пилоты выключили все двигатели на пару минут, так что мы просто «скользили» по воздуху в абсолютной тишине. Незабываемый опыт.

Через некоторое время пилоты запустили двигатели и совершили аварийную посадку в аэропорту Нью-Йорка», – рассказывал Леонардо журналу «Wired». Кстати, актер летел в Россию, чтобы принять участие в саммите по спасению амурских тигров в Санкт-Петербурге. На мероприятие он успел, прилетев другим рейсом.

7. И неудачный прыжок с парашютом

Paramount Pictures

«Я прыгал в тандеме с инструктором. Мы собирались раскрыть первый парашют, но его стропы оказались запутанными, и инструктор просто их отрезал.

Мы находились в свободном падении еще секунд 5 или 10. Я уж и забыл о том, что у нас был второй парашют, так что я просто думал, что мы стремительно приближаемся к смерти. Инструктор вытащил второй парашют, но и его стропы оказались запутанными.

Мужчина просто продолжал его трясти, а все мои друзья в это время наблюдали, как мы быстро приближаемся к земле [смеется]. Наконец парашютисту все же удалось распутать парашют в воздухе», – поделился своей историей актер.

8. Второе имя Леонардо – Вильгельм

Valerie Macon / Getty Images

9. Свое необычное имя ДиКаприо получил, потому что стал яростно толкаться в животе своей мамы, когда она смотрела на картину да Винчи во Флоренции

Sean Gallup / Getty Images

В интервью изданию NPR Лео рассказывал: «Родители проводили медовый месяц во Флоренции. Однажды они решили посетить галерею Уффици, а когда подошли к картине да Винчи, я стал активно пинаться в животе у мамы. Родители расценили это как знак, поэтому мой папа-художник заявил: «Это имя нашего мальчика».

10. Мужчина слева, кстати, и есть отец ДиКаприо:

Thierry Chesnot / Getty Images

Его зовут Джордж. Он художник и автор комиксов.

11. В 2013 году Лео пожертвовал 3 миллиона долларов на спасение тигров в Непале

Afp / Getty Images

В 2010 году ДиКаприо также пожертвовал миллион долларов на сохранение тигров Всемирному фонду дикой природы, за что Владимир Путин публично назвал Леонардо «настоящим мужчиной» на Международном форуме по сохранению тигров в Санкт-Петербурге.

12. В конце 2019 года Лео спас незнакомца, который упал за борт на яхте в Карибском море

Backgrid

Леонардо отдыхал на своей яхте в Карибском море, когда по рации получил сигнал о бедствии от капитана другого судна. ДиКаприо и его экипаж решили присоединиться к поиску и в итоге нашли 24-летнего француза, который упал за борт. Оказалось, что утопающий провел в воде не менее 11 часов.

13. Портрет Розы в «Титанике» рисовал вовсе не ДиКаприо, а режиссер киноленты Джеймс Кэмерон

Paramount Pictures

Все рисунки персонажа ДиКаприо, Джека Доусона, в фильме – также результат работы режиссера.

14. ДиКаприо держит у себя гигантскую черепаху, которая может прожить до 80 лет

Kazuhiro Nogi / Getty Images

Необычный питомец актера – африканская шпорная черепаха. Ее максимальный вес может достигать 105 кг.

15. Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет оплатили содержание в доме престарелых последнего человека, который пережил крушение «Титаника»

Gerry Penny / Getty Images

На фото она – Мильвина Дин. Она умерла в 2009 году в возрасте 97 лет. Ее прах был развеян в порту Саутгемптона, откуда «Титаник» начал свой рейс.

16. В 2013 году Лео пожертвовал 61 тысячу долларов на защиту прав секс-меньшинств

Tim P. Whitby / Getty Images

17. Леонардо станет одним из первых космических туристов

Rob Kim

Он приобрел билет за 250 тысяч долларов, чтобы совершить космический полет на «Virgin Galactic». Продолжительность поездки составит полтора часа. А российский миллиардер, Василий Клюкин, потратил на аукционе 1,5 миллиона долларов, чтобы полететь в космос вместе с актером.

18. В 2011 году ДиКаприо приобрел картину Сальвадора Дали за 1,2 млн долларов

Terry Fincher / Getty Images

Теперь в одном из домов актера находится произведение испанского художника «Шевалье на параде» (Chevaliers en parade).

19. Первый агент Леонардо хотел, чтобы он изменил свое имя

youtube.com

Когда ДиКаприо только начинал свой путь к славе, ему советовали сменить имя на более «американское», например Ленни Уильямса. Но молодой актер решил оставить свое настоящее имя.

20. В 2014 году Лео пожертвовал 3 миллиона долларов на сохранение дикой природы океана

Chip Somodevilla / Getty Images

21. На одной вечеринке в 2005 году женщина порезала актеру лицо

Alberto Pizzoli / Getty Images

ДиКаприо пришлось сделать 17 швов на лице и ухе, а виновница, бывшая модель Арета Уилсон, была приговорена к двум годам лишения свободы.

22. В 2007 году Николас Кейдж купил череп динозавра, перебив на аукционе цену ДиКаприо

Johannes Eisele / Getty Images

Однако он и не подозревал, что череп тираннозавра краденый. В 2015 году Кейдж вернул реликвию монгольскому правительству.

23. ДиКаприо организовал фонд помощи пострадавшим от коронавируса

Robin Utrecht / Getty Images

Он и Лорен Пауэлл Джобс, вдова Стива Джобса, перечислили фонду по 5 миллионов долларов.

24. В 2019 году экологическая организация Леонардо пожертвовала 5 миллионов долларов на борьбу с пожарами на Амазонке

Johannes Myburgh / Getty Images

25. А в 2020 году – еще 3 миллиона долларов на австралийские средства пожаротушения

Andrew Burton / Getty Images

26. В 2017 году Лео заявил, что пожертвует 20 миллионов долларов благотворительным организациям по борьбе с изменением климата

Afp / Getty Images

И уже в сентябре того же года благотворительный фонд актера выделил рекордную за свою историю сумму; она была переведена 100 организациям, деятельность которых направлена на защиту окружающей среды.

27. В 2001 году 28 парикмахеров были арестованы в Афганистане за то, что они подстригли мужчин в стиле Джека Доусона из «Титаника»

Paramount Pictures

Подобный стиль прически был запрещен талибами. По данным BBC, всем парикмахерам Кабула было отправлено письмо от религиозной полиции Талибана с предупреждением не делать подобные стрижки.

28. Леонардо называет своего коллегу по цеху Бреда Питта «любовником»

Kevin Winter / Getty Images

«Он называет меня «любовником», – смеется Питт. «Это немного сбивает с толку, но я уже привык», – рассказал актер PeopleTV на красной дорожке в преддверии премии SAG.

29. ДиКаприо старше матери своей девушки

Ian Gavan / Getty Images

В настоящий момент актер состоит в отношениях с аргентинской моделью и актрисой Камилой Морроне. Ей 22. Ему 45. А ее маме 44. На фотографии мама девушки – справа.

 

Обложка: 1Gai.Ru Paramount Pictures / Backgrid / Afp / Getty Images

Оцените новость:
11.06.20 (14:06)
9 683
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник