Сказочный рейтинг: 15 лучших персонажей второго плана из фильмов Диснея

О важных персонажах, которые оказываются в тени главных героев.

Каждый главный герой диснеевского фильма по-своему уникален и удивителен. Чего только стоит Эльза из «Холодного сердца», которая из робкой девушки, стыдящейся своего уникального дара, превратилась в уверенную в себе королеву!

Стоит ли говорить, что у главных героев немало друзей, которые поддерживали их на непростом пути. Неважно, кто эти напарники – люди, животные или заколдованные существа, – наши герои никогда бы не осуществили свою мечту, не нашли бы настоящую любовь, не одержали бы верх над злодеями и не достигли бы «жить долго и счастливо» без своих лучших друзей.

Мы предлагаем вспомнить невоспетых героев из наших любимых анимационных фильмов Диснея, которые зачастую оказывались в тени главных героев.

Возможно, вы не задумывались, насколько бескорыстно, преданно и благосклонно они относились к вашим любимым персонажам. Естественно, рейтинг субъективен – в мире Диснея слишком много положительных героев, чтобы уместить их в один список.

15. Вдова Твид из мультфильма «Лис и пес»

Disney / Giphy

Несмотря на различия, лис по имени Тод и охотничий пес Коппер оставались друзьями на протяжении всей своей жизни – и все благодаря Вдове Твид. Вот кто настоящий герой этого фильма!

После спасения молодого лисенка женщина вновь уберегла Тода от соседа-охотника, отпустив своего любимца в заповедник. Конечно, там лису пришлось столкнуться с настоящими испытаниями, зато он встретил настоящую любовь!

14. Аделаида Бонфамили из «Котов-аристократов»

Disney / Giphy

Мадам Бонфамили – грациозная веселая женщина, которая не перестает заботиться о своей кошке Герцогине и трех ее котятах. Только подумайте: свое огромное состояние она завещала своим пушистым комочкам!

Сердца зрителей не мог не растопить и тот момент, когда в конце фильма Аделаида пригласила в свой дом уличного кота Томаса О'Мэлли в качестве благодарности за спасение ее пропавших питомцев. Она даже основала благотворительный фонд, чтобы приютить всех бездомных кошек в Париже. Ну что за женщина!

13. Гномы из фильма «Белоснежка и семь гномов»

Disney / Giphy

Белоснежке так повезло: у нее целых семь лучших друзей! Принцесса быстро подружилась с Умником, Ворчуном, Весельчаком, Соней, Скромником, Чихуном и Простачком, которые великодушно приютили ее в своем доме и помогли спрятаться от злой королевы. Они делали все, чтобы отвлечь Белоснежку. Под «все» мы подразумеваем веселые песни и танцы. Позже животные предупредили гномов, что Белоснежка попала в беду, и они бросили все, чтобы спасти свою подругу.

12. Сверчок Джимини из «Пиноккио»

Disney / Giphy

Джимини Крикет не только лучший друг Пиноккио, но и его совесть – он помогал марионетке оставаться на верном пути. Кроме того, что он верный и умный, Джимини стильный и яркий – разве о лучшем друге можно мечтать?

Конечно, порой рядом с Пиноккио сверчок терял терпение (с кем не бывает), но он всегда возвращался на выручку товарищу. В конце концов он отбросил свое мнение и предрассудки и помог Пиноккио осуществить мечту всей жизни – стать настоящим мальчиком.

11. Флора, Фауна и Мэривеза из «Спящей красавицы»

Disney / Giphy

Среди трех добрых волшебниц невозможно выделить одну. Флора, Фауна и Мэривеза – лучшие подруги Авроры. Кроме бесценных подарков в день рождения принцессы феи дают ей кое-что поважнее – укрытие от злой мачехи, свою любовь и заботу.

После того как Аврору все-таки настигло проклятие, ее верные подруги наложили на все королевство сонное заклинание (видимо, по их логике, раз Аврора не может проснуться, то никто не сможет). А немного погодя они помогли принцу Филиппу победить Малефисенту.

10. Себастьян из «Русалочки»

Disney / Giphy

Поначалу он больше походил на лучшего друга короля Тритона, но в конце концов именно Себастьян стал надежной опорой для Ариэль. Его можно понять – он вел себя, как ворчун и зануда, лишь потому, что пытался уберечь принцессу от беды.

Позже, когда Ариэль заключила сделку с Урсулой и обменяла свой голос на человеческие ноги, именно Себастьян помог девушке наладить контакт с Эриком. Другими словами, обрести настоящую любовь!

9. Нани из фильма «Лило и Стич»

Disney / Giphy

Хотя имени персонажа и нет в названии фильма, этой каноничной дружбы Лило и Стича (как и множества их приключений) никогда бы не было, если бы не Нани.

Ей приходилось много работать, чтобы заботиться о младшей сестре. Она переживала из-за того, что у Лило совсем нет друзей, поэтому и предложила ей взять «собаку», которой оказался Стич. Нани готова на все ради своей семьи – она жертвует своими мечтами, ставя Лило на первое место, и помогает Стичу спасти свою сестру.

8. Накома из «Покахонтас»

Disney / Giphy

Напоминаем: Покахонтас – принцесса племени поухатанов – обручена с Кодумом против своей воли. А Накома, ее лучшая подруга, пытается убедить Покахонтас дать жениху шанс, акцентируя внимание на его силе и красоте.

На протяжении всего фильма Накома выступала в качестве голоса разума своей свободолюбивой подруги, подталкивая ее к разговору с отцом и предупреждая об опасности встреч с Джоном Смитом.

Порой она совершала поступки, которые привели к необратимым последствиям (мы говорим о смерти Кодума и войне между индейцами и поселенцами), но все это ради защиты Покахонтас. Позже она преступила через все свои взгляды и помогла подруге проникнуть в палатку к Смиту. Ее дружба поистине бесценна!

7. Дори из фильма «В поисках Немо»

Disney / Giphy

Дори бросает все, чтобы помочь Марлину найти своего сына Немо, которого поймали аквалангисты. И хотя Дори страдает кратковременной потерей памяти (из-за чего она наглухо забывает, кто ее друзья и что произошло пару минут назад), она усердно старается запомнить адрес, указанный на маске аквалангиста, чтобы помочь найти Немо.

Не будем забывать, что она прощала все вспышки гнева Марлина и верно сопровождала своего друга на протяжении всего пути, попадая в опасные ситуации. В конце концов она помогла воссоединению отца и сына.  

6. Мастер Феликс-младший из «Ральфа»

Disney / Giphy

В начале фильма Ральф чувствует себя отвергнутым другими персонажами в его игре – он никогда не получает медали и его не приглашают на афтепати. Но Мастер Феликс – славный малый – добр ко всем, кого встречает.

И даже к Ральфу. Когда Ральф отправился в свое приключение, Феликс последовал за ним и помог устранить беспорядок, который вызвал главный герой.

Он приятный и обаятельный парень, который не способен на злые поступки. А когда Феликс помог Ральфу защитить Ванилопу, между ними завязалась крепкая мужская дружба.

5. Тимон и Пумба из «Короля льва»

Disney / Giphy

Очаровательно неуклюжий дуэт Тимон и Пумбы – это те друзья, которых вы хотели бы иметь рядом, когда дела идут плохо. Они берут маленького Симбу под свое крыло и учат его одной из самых знаковых песен в истории Диснея – Акуне Матате.

Сурикат и бородавочник спасают Симбу от стервятников, а позже помогают льву победить Шрама и стать Королем прайда. Их дружба настолько крепка, что Симба предлагает друзьям подняться на скалу во время важной церемонии, на которой он демонстрирует «подданным» своего новорожденного львенка. Веселье и преданность – идеальное сочетание.

4. Лотти из «Принцессы и лягушки»

Disney / Giphy

Дружба Лотти и Тианы, от лучших подруг детства до лучших подруг во взрослой жизни, – это история, которая по-настоящему вдохновляет. Несмотря на то что у девушек разный характер и происхождение (Лотти – энергичная южная красавица из богатой семьи, а Тиана – более скромная и сдержанная девушка, дочь швеи), они остаются верными друг другу на протяжении всего фильма.

Кроме того, что Лотти дала Тиане приличную сумму денег, чтобы та смогла купить собственный ресторан, она поддержала решение подруги выйти замуж за принца Навина, хотя вступить в брак с представителем королевской семьи было мечтой всей ее жизни. Лотти – это воплощение прекрасной женщины, которая, несмотря ни на что, поддерживает свою подругу.

3. Джинн из «Аладдина»

Disney / Giphy

Когда джин спел: «У тебя не было друга лучше, чем я», он сказал чистую правду. Волшебный синий друг попал в тройку лидеров в нашем рейтинге по многим причинам: он веселый, легкий на подъем, умеет воплощать мечты в реальность, раздает ценные моральные советы, и да – он готов нарушить свои правила, чтобы спасти жизнь друга.

Например, когда он поднял Аладдина со дна моря, когда тот был без сознания и не мог использовать одно из трех своих желаний. Нужно ли говорить больше?

2. Пятачок из «Приключений Винни-Пуха»

Disney / Giphy

Пятачок, наверное, самый верный друг в мире Диснея. Он робкий и немного нервный, но это не мешает ему сопровождать своего друга Винни-Пуха в его приключениях. Он читает за Пуха (ведь тот не умеет), терпеливо объясняет ему очевидные вещи и, самое главное, поддерживает Пуха, несмотря ни на что.

А в мультфильме «Винни-Пух и день забот» (1972) Пятачок попадает в сильную бурю, чтобы спасти своего друга. Очень самоотверженно!

1. Олаф из «Холодного сердца»

Disney / Giphy

Это единственный лучший друг в списке, которого главная героиня буквально слепила своими руками. Эльза использовала свои волшебные способности, чтобы создать идеального друга для нее и своей сестры Анны, когда они были детьми. Когда девочки повзрослели, а Эльза поселилась в ледяном дворце, она заново создает Олафа. Тот, в свою очередь, помог Анне найти сестру.

А когда она беспокоилась, что снеговик сидел слишком близко к огню, он произнес фразу, которая растопила сердце каждого зрителя: «Ради некоторых людей можно и растаять». Кстати, именно Олаф рассказал Анне, что очаровательный Кристофф в нее влюблен, тем самым помогая ей осознать свои истинные чувства к молодому парню.

Олаф стал такой важной частью жизни главных героев, что Эльза создала ему собственное снежное облако, чтобы он мог быть рядом с друзьями в любое время года. Позитивный настрой и веселые шутки делают Олафа первым в нашем списке!

Обложка: Everett Collection

Оцените новость:
7.09.20 (12:11)
7 621
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник