13 реальных вещей, которые не происходят в фильмах и сериалах

Может, кто-нибудь научит киноперсонажей вежливо заканчивать телефонный разговор? (Штампы в фильмах, которые не имеют ничего общего с реальной жизнью).

Порой при просмотре очередного фильма или сериала хочется воскликнуть: «На какой планете живут эти сценаристы?». Герои ходят дома в обуви, никогда не прощаются с собеседником на другом конце провода, спокойно говорят друг с другом на шумных вечеринках… А где же реальная жизнь, которую так стремятся показать режиссеры и авторы сценария?

Мы решили составить список всех тех реальных вещей, которые обычно не происходят в фильмах. Естественно, представленная ниже информация носит юмористический характер – мы все понимаем, что это «всего лишь кино»!

1. Кашлять, не болея чем-то серьезным

Обычно в фильмах никто не кашляет без причины. А если это происходит, персонаж либо пытается сменить тему (чтобы умолчать о своей болезни), либо сообщает, что неизлечимо болен. На самом деле и в реальной жизни почти никто не кашляет без причины. Но кашель не равно страшная болезнь. Нам бы хотелось, чтобы кто-нибудь уже передал эту мысль сценаристам.

2. Иметь возможность все объяснить после фразы «я все объясню»

В реальной жизни бывают моменты, когда мы и правда не можем найти возможность для объяснений. Но гораздо чаще нам все же удается это сделать. Однако мы еще не видели, чтобы герой фильма мог прояснить ситуацию после фразы «я все объясню».

3. Испытывать рвоту, не связанную с беременностью

Если на экране вы видите женщину, которая склоняется над унитазом, – она наверняка беременна! Как будто для рвоты больше нет причин, которые не связаны с беременностью...

4. Уставать во время физических нагрузок

Когда персонажи висят над пропастью, держат руками других людей или просто подтягиваются – они практически не устают. В чем секрет? Мы уже не говорим про героев боевиков, которые могут бесконечно преследовать соперника и мастерски прыгать по крышам. И, конечно же, они не знают, что значит «подвернуть ногу».

5. Невозможность что-либо сделать из-за отсутствия денег

Вы когда-нибудь видели, чтобы персонаж в кино сказал приятелю: «Приезжай сейчас же», а ему бы ответили: «Прости, но я не могу – у меня нет денег»? В фильмах мы не привыкли видеть людей, которые не могут что-нибудь сделать из-за отсутствия денег.

6. Перебивать собеседников в большой компании

Мы желаем, чтобы в реальной жизни у каждого из нас была возможность говорить по очереди… Прямо как в кино!

7. Говорить «пока» или «до скорого», чтобы завершить телефонный звонок

Мы хотя бы говорим «пока», в отличие от героев фильмов, которые просто кладут трубку. А как же правила приличия?

8. Будучи водителем, следить за дорогой

Если бы фильмы и сериалы были хоть немного приближены к реальной жизни, то хотя бы один из главных героев уже попал бы в ДТП – ведь в машине персонажи обычно обмениваются долгими взглядами, вместо того чтобы смотреть на дорогу.

9. Звонить на свой телефон, чтобы его найти

Ну неужели в жизни и правда так легко найти телефон, который лежит где-то в квартире или потерялся в «бездонной» дамской сумочке? Среднестатистический взрослый человек порой звонит, чтобы найти свой мобильник.

10. Снимать обувь перед входом в квартиру

Допустим, так принято за рубежом. Но почему и наши отечественные герои сериалов и фильмов ходят в квартире в уличной обуви? Не очень гигиенично.

11. Переходить на крик, чтобы общаться в шумных развлекательных заведениях

Одна из крошечных деталей, которая отделяет кино от реальности, –способность говорить друг с другом, невзирая на окружающий шум. Быть может, действительно есть какая-то техника, которая позволяет разговаривать в шумных ночных клубах и барах громче музыки?

12. Подбирать одежду, разбросанную направо и налево в порыве страсти  

В десятках фильмов и сериалов мы видели, как герои в порыве страсти срывают с себя одежду и разбрасывают ее по квартире. А когда они просыпаются – в доме чистота и порядок. Кто же этот герой, который делает ночью уборку?

13. Сидеть всей семьей за приготовленным завтраком

Если в кино готовят завтрак, то все члены семьи автоматически не могут собраться за одним столом. Видимо, это одно из негласных правил кинематографа. Все спешат закинуть в рот несколько кусочков и поскорее выйти из дома. А тот, кто накрыл на стол, как правило, остается с ним один на один.

Бонус: оплачивать счета в общественных заведениях

Если не считать частой необходимости платить по счету, в сериалах и фильмах едва ли можно найти персонажа, который платит, как надо. Другими словами, смотрит на счет, отсчитывает купюры, расплачивается и уходит. В кино, как правило, лишь два сценария: либо герой, не получив счет, бросает на стол пачку денег, либо просто уходит, завершив трапезу.  В обоих случаях персонажи, естественно, оставляют еду на тарелке!

 

Обложка: 1Gai.Ru / Cinema / PR HANDOUT / Theguardian

Оцените новость:
24 741
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник