В каких популярных фильмах снимались автомобили Ferrari

Горячие шикарные спорткары для Голливуда

 

Автомобили Феррари с самого начала своего появления на мировом авторынке зарекомендовали себя как, очень быстрые, дорогие, а еще и эксклюзивные автотранспортные средства. Эта марка автомашин стала настоящим культом для всей мировой автокультуры. Как вы думаете друзья,- а что такое истинная популярность автомобиля? Не знаете? Так вот. На самом деле известность автомобильной марки выражается не количеством продаж новых автомашин, как многие думали и думают, а совсем иным критерием. Популярность той или иной марки автомобиля складывается из следующего, а именно, насколько продукция той или иной компании узнаваема во всем мире. На примере "Феррари" это подтверждено. Автомобили этой марки самые узнаваемые в мире. К сожалению, в отличии от других менее узнаваемых в автомире марок машин компания "Феррари", как не странно, не так часто попадала в кадры известных популярных художественных фильмов. Сегодня, на страницах своего интернет-издания, мы решили "окунуть с головой" своих читателей в интересную на наш взгляд тему, а именно, нам почему-то захотелось вспомнить друзья о самых известных и незабываемых кинолентах, которые когда-либо появлялись на многих мировых экранах, в которых снимались известные миру автомобили спорткары Ferrari.

 

Ferrari Enzo,- 2003 год

В каком фильме? -"Ангелы Чарли - Полный вперед"

 

Во второй части фильма "Ангелы Чарли", что называется "Полный вперед", актриса Деми Мур в интригующем бикини управляет авто суперкаром Ferrari о котором мечтают (даже сегодня) миллионы автомобилистов. 

 

Ferrari F40,- 2000 год

В каком фильме? -"Угнать за 60 секунд"

 

Этот культовый и популярный фильм для всех без исключения автомобилистов, вышел на мировые экраны в 2000 году. Эта кинолента стала римейком оригинального фильма, который впервые вышел на экраны в 1974 году. В новом фильме образца 2000 года снялся знаменитый актер Николас Кейдж. Кейдж сыграл в этом фильме угонщика автомобилей, который должен был украсть 50 автомобилей за три дня, в их число входило как-раз и несколько автомобилей Феррари. Одна из таких моделей, что была угнана в фильме, была легендарная модель Ferrari F40.

 

Ferrari 308 GTS,- 1981 и 1983 годы

В каком фильме? -"Каникулы" (1983), "Пушечное ядро"  (1981)

 

Автомодель Ferrari 308 GTS была самой популярной моделью в съемках различных кинолент. Скорее всего это было связано с тем, что эта модель автомобиля в отличие от других машин  Феррари стоила относительно недорого. Именно по этой скорее всего причине создатели фильмов привлекали к съемкам именно эту 308-ю модель Феррари

 

Ferrari 328 GTS,- 1987 год

В каком фильме? -«Полицейский из Беверли-Хиллз-2».

 

Самые крутые полицейские, которых можно было увидеть в Американских фильмах 80-х годов, это конечно же герои фильма "Полицейский из Беверли-Хиллз" в котором снимался знаменитый актер Эдди Мэрфи. Во второй части фильма актер снимался на своем личном автомобиле Ferrari 328 GTS.

 

Ferrari 355 GTS,- 1995 и 1996 годы

В каком фильме? -"Агент 007 (Джеймс Бонд), "Золотой глаз"(1995) и "Скала"(1996).

 

В фильме "Скала", который вышел на экраны в 1996 году, режиссеры разбивают несколько как-бы моделей Ferrari 355 GTS. Но поклонники автомашин Феррари могут быть спокойными. На самом деле для создания эффектных кадров разбивали не оригинальные суперкары марки Феррари, а лишь только копии этих 355 GTS автомашин, которые были сделаны на базовой платформе автомобиля Pontiac Fiero.  

За год до этого, то есть в 1995 году, мир увидел очередную серию приключений известного Агента 007. Серия называлась- "Золотой глаз". В этом фильме вы также можете лично лицезреть на экране автомодель Ferrari 355 GTS.

 

Ferrari 250 GT Lusso,- 2011 год

В каком фильме? -"Как украсть небоскреб" (2011). 

 

В этом фильме герои фильма показали зрителям, как украсть редкий автомобиль Ferrari с небоскреба, который хранился на верхнем этаже здания. В этой комедии Эдди Мерфи и Бен Стиллер показали лучшую актерскую игру. Но по мнению поклонников автомарки Феррари данная модель автомобиля Ferrari 250 GT Lusso все-таки является лучшей частью в фильме.

 

Ferrari Mondial T,- 1992 год

В каком фильме? -"Запах женщины" (1992).

 

Эта модель автомобиля Феррари стала ключевой в некоторых сценах для киногероев. Напомним нашим уважаемым читателям, что в этом фильме, который вышел на экраны в 1992 году, снимались такие знаменитые актеры, как Аль Пачино и Фрэнк Слэйд.

 

Ferrari 365 GTS / 4 Daytona Spider

В каком фильме? -Сериал: "Полиция Майами: Отдел нравов" (1984-1989).

 

Многие эксперты считают, что если бы герои фильма ездили на каких-нибудь других спортивных автомобилях, то данный киносериал получился бы совершенно иным. Примечательно, что в первых двух сезонах этого фильме вместо оригинальной машины марки Ferrari GTS режиссеры использовали модель 4 Daytona Spider на основе Шевроле Корвет

 

В самой компании "Феррари" были недовольны, что в фильме используется откровенно говоря подделка оригинальной «365» модели Ferrari. Именно по этой причине в третьем сезоне в сериале появляется оригинальная модель автомобиля Ferrari Testarossa. Позднее в фильме вместо красных спорткаров стали использовать автомобили с белым кузовом, и это для более качественных ночных съемок и в связи с ростом популярности белого цвета машин в 80-х годах.

 

Ferrari 430,- 2012 год

В каком фильме? -"Хочу Феррари" (2012).

 

Эта Индийская кинолента завоевала огромную популярность во всем мире не только за счет  своего сюжета, сценария или игры актеров, но и благодаря тому, что ключевую роль в киноленте сыграл автомобиль марки Феррари 430.

 

Ferrari 458 Italia,- 2015 год

В каком фильме? -"Форсаж-7" (2015).

 

Если вы друзья попытаетесь вспомнить все фильмы киносаги "Форсаж", то наверняка не сможете вспомнить большого количества автомобилей марки Феррари, которые снимались в этом популярном во всем мире фильме. Да, хотим подтвердить для автофанатов, что в последней части Форсаж-7 снималась именно модель Ferrari 458 Italia. Но, к сожалению это было не на передних планах и не в ключевых эпизодах киноленты.

Вы еще не понимаете почему режиссёры фильма мало уделили внимания автомобилям марки Феррари? Нам кажется и мы думаем, скорее всего спорткары этой Итальянской марки мало подходили для формата снимаемого ими фильма. Именно поэтому во всех практически сериях "Форсажа" снимались старые классические автомобили, которые съемочная группа нашла на автомобильных свалках и восстановила для фильма.

 

Ferrari 312 B3,- 2013 год

В каком фильме? -"Гонка" (2013).

 

Действие фильма происходит в 70-е годы прошлого века. Это золотое время гонок Формулы-1. Все события фильма основаны на реальных событиях. Ради триумфа на трассе гонщики готовы были на все. 

 

Ferrari 550 Maranello,- 1995 год

В каком фильме? -"Плохие парни - Муравьи в штанах" (1995).

 

Одна из первых главных ролей актера Уилл Смита. Фильм рассказывает о двух полицейских один из которых богат и не отказывает себе ни в чем. Другой же полицейский получает скромное жалование и не может себе позволить роскошные покупки. 

 

Ferrari Dino 246,- 1979 год

В каком фильме? -"Супруги Харт" (1979-1984, GTS).

 

"Dino" - это марка заднеприводных автомобилей которые выпускала компания "Феррари" начиная с 1968 и заканчивая 1976 годом. Основатель компании назвал эту марку в честь своего сына. Самым массовым серийным автомобилем была модель Ferrari Dino 246. В 2004 году эта модель была признана одной из лучших спортивных автомобилей 70-х годов. Популярность спорткара позволила нескольким версиям автомашин сняться во многих популярных кинолентах того времени.

 

Ferrari 512 S,- 1971 год

В каком фильме? -"Ле Ман" (1971).

 

Это один из лучших кинофильмов про знаменитые 24-х часовые гонки "Ле Ман-24". В этом фильме снялись два ключевых автомобиля, которые сражаются и борятся между собой на треке. Это автомобиль марки Ferrari 512s и автомобиль Porsche 917. 

 

Ferrari 250 GT Spyder California,- 1986 год

В каком фильме? -"Выходной день Ферриса Бьюллера" (1986).

 

Самое знаменитое появление автомобиля Феррари в этом фильме связано с моделью Ferrari 250GT Spyder California. Эта модель автомобиля стала участником съемок фильма "Выходной день Ферриса Бьюллера". Фильм вышел на экраны в 1986 году. Но внимание к этой модели было приковано не в связи со съемками, а в связи со скандалом, который произошел между компанией "Феррари" и киностудией. Дело в том, что создатели киноленты использовали в фильме не оригинальный легендарный автомобиль Феррари, а всего лишь "реплику". В итоге Итальянская марка подала на киностудию в суд.

 

Ferrari 308 GTS,- 1980-1988 года

В каком фильме? -Сериал: "Частный детектив Магнум" (1980-1988).

 

Актер Том Селлек сыграл в картине частного детектива Томас Салливана по кличке "Магнум". В четвертом сезоне актер в гавайской рубашке снимался на роскошном авто-спорткаре марки Ferrari 308 GTS, который по сценарию принадлежал боссу детектива (который никогда не появлялся в кадре). На фотографии вы видите актера с первым поколением авто модели Ferrari 308. Стоит отметить, что позднее эта модель автомобиля была заменена на новое поколение машин Феррари обозначаемая также цифрами - "308", а не "328" как ошибочно полагают многие поклонники этой Итальянской марки.

Оцените новость:
14.04.15 (00:04)
18 096
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник