Самые мощные полицейские автомобили в мире

Здесь каждый хочет быть полицейским.

 

В то время, когда наши Российские полицейские пользуются отечественными патрульными машинами ну или автомобилями Форд, в некоторых других странах полицейские работают на самых удивительных суперкарах. Вот к примеру, недавно полиция Дубая (Арабские Эмираты) получила в свой парк новый гиперкар BMW i8. Также, на улицах этого Арабского города вы можете увидеть полицейских на таких автомашинах как McLaren, Bugatti, Ferrari и на других мощных автотранспортных средствах. Весь мир действительно поражается оснащенности полиции ОАЭ. Уважаемые читатели, друзья, предлагаем вам ознакомиться с нашим обзором, в котором мы покажем вам самые безумные и более мощные в мире полицейские автомобили. Полиция Дубая в этом плане просто уникальна. Но, самое главное, что ОАЭ не единственная страна, где полицейским завидуют многие любители мощных автомобилей, в том числе и Российские автоинспекторы ДПС.

 

Мощные заводские автомобили: 600 л.с.

 

BMW i8 в полиции Дубая

 

2014 BMW i8: Первый обзорный тест-драйв

 

Миру известно, что полиция Дубая имеет в своем парке большое количество самых эксклюзивных и дорогостоящих автотранспортных средств. Недавно власти Дубая приобрели для своих полицейских новую модель автомобиля BMW i8. Баварские гибридные спортивные автомобили на улицах города смотрятся, как автомашины из научно-фантастического комикса. А те полицейские, что работают и сидят за рулем этой i8, выглядят в них еще необычней. С учетом такого большого количества в городе мощных автомобилей, мы со своей стороны подумали, что мощности в 362 л.с. этой БМВ i8 хватит и для того, что можно было бы при необходимости догнать нарушителей закона. 

 

Полицейский парк автомобилей в Дубае

Если нарушитель правопорядка в заднем зеркале своего автомобиля увидит такую картину, а именно с видом мощного суперкара, то он безусловно сразу поймет, что не имеет малейшего шанса уйти от данного авто и скрыться от полицейских. Вот к примеру, на фото мы с вами видим автомобили Bugatti Veyron, Mercedes SLS AMG, McLaren 12C, Bentley Continental GT и Ferrari FF. Это в совокупности более 3000 л.с. Как вы думаете друзья, есть ли после этого шансы у преступников?

 

BMW M6 и Nissan GT-R Dubai Police

И это еще не все. На улицах Дубая полицейские следят за порядком на автомашинах марок BMW M6 и Nissan GT-R, которые способны разгоняться более чем до 300 км/час. В таком случае у любого нарушителя закона практически нет ни каких шансов скрыться от полиции.

 

Ferrari FF,- Полиция Дубая

 

Смотрите также: Новый двигатель Mercedes V8 AMG GT 4.0 литра

 

Двенадцать цилиндров, 660 лошадиных сил, 3,7 секунды с нуля до сотни. Если сам преступник не за рулем McLaren 650S (ему достаточно всего 3 секунды для разгона до 100 км/час), то уйти от погони ему не удастся. 

 

Mitsubishi Lancer Evolution X

Свое веское слово на улицах Англии может таже сказать и 300-сильная Mitsubishi Lancer Evo X. Этот автомобиль находится на службе полиции в графстве Южный Йоркшир. Это самый опасный автомобиль для несоблюдаюших законы, его боятся все нарушители скоростного режима. 

 

Brabus B63S-700 Wide Star

Правда хочется сразу отметить, что в Дубае и других городах ОАЭ полицейские автомобили не так часто показывают свою мощь при погоне за правонарушителями. Конечно, по большому счету этот эксклюзивный полицейский парк в ОАЭ является по большей части саморекламой Арабских Эмиратов. Таким образом, власти Арабского государства показывают всему миру о процветании своей страны. Один из примеров такой рекламы, это модель авто Brabus Mercedes G-Class, которая находится на службе в полиции Дубая. Стоимость данного автомонстра начинается от 200 тыс. Евро. Мощность автомобиля- 700 л.с. Разгон с 0 - до 100 км/час за 4,9 секунды. Максимальная скорость- 240 км/ч.

 

Honda NSX

Хотя данная Honda NSX используется на улицах Англии в целях рекламы, она реально способна участвовать в погоне за нарушителем законов Британии.

 

Тюнинговый полицейский авто TechArt Porsche 911 Carrera S

 

Лучшие автомобили с кузовом Targa в продаже в 2014 году

 

С 2005 года Немецкая ассоциация тюнеров (VDAT) начала сотрудничать с полицией Германии. Каждый год организация выпускает один новый тюнинговый полицейский автомобиль. Первым тюнинговым полицейским автотранспортным средством стала модель авто TechArt Porsche 911 Carrera S. Благодаря модификации своего двигателя машина получила мощность в 370 л.с. и максимальный крутящий момент 406 Нм. Разгон с 0 - до 100 км/час автомобиль совершает за 4,6 секунды. Максимальная скорость- 297 км/час.

 

Внедорожник для шерифа

 

Работа шерифа в Техасе является достаточно тяжелой и ответственной. Штат Техас знаменит своими дорогами часть из которых полностью не доступна для легковых автомобилей. Именно поэтому шерифы штата Техас часто используют в качестве автотранспорта внедорожники. В одном из городов Техаса шериф в качестве полицейского автомобиля использует тюнинговый авто Hammer H2. Машина, сделанная по спецзаказу, оснащена стробоскопами, оглушительной сиреной, тюнинговым V8 двигателем объемом в 7,0 литров. После модернизации силового агрегата и перенастройки электроники, данная машина выдает мощность в 700 л.с. и удивительный крутящий момент в 904 Нм.

 

Renault Megane RS

 

Это интересно: Renault показал 500 сильный гоночный автомобиль модели R.S. 01

 

Примерно 70 автомобилей марки Renault Megane RS официально с конца 2010 года находятся в полицейском парке Франции. Мощность каждого автомобиля составляет 250 л.с. Максимальная скорость- 245 км/ч, что вполне достаточно для поимки нарушителей ПДД.

 

Lotus Evora

 

Десять самых необычных автопроизводителей в мире

 

Автомобили Lotus Evora 2013 года были переделаны для полиции Англии. Эти машины патрулируют Северно-Восточные районы Лондона. Машины могут разгоняться с места до 100 км в час за 5,1 секунды, и все благодаря мощности двигателя в 280 л.с. Правда, в случае поимки нарушителя, чтобы доставить его в полицейский участок, понадобится ждать подкрепление, так как эти спорткары двухместные и нарушителя закона на нем в полицию не отвезешь.

 

Lamborghini Huracan

Если в Италии на автостраде Martins, вы со своей стороны решитесь превысить установленную скорость движения, то лучше не делайте этого никогда, поскольку эта самая автодорога контролируется полицейским автомобилем Lamborghini Huracan. Для сведения любознательных, полицейская версия Ламборджини имеет 5,2-литровый тубрированный двигатель мощностью в 610 л.с. Максимальная скорость авто- 325 км/час.

 

Lotus Evora S Carabinieri

 

С 2011 года Итальянская полиция начала использовать у себя два тюнинговых автомобиля Лотус на которых они патрулируют улицы. Автомобили оснащены 3,5- литровыми компрессионными двигателями, которые способны выдавать мощность в 350 л.с. с 450 Нм крутящего момента. Этот спортивный полицейский автомобиль может разгоняться до 277 км/час. Разгон до сотни он совершает за 4,8 секунды. В машине имеется специальный холодильник, который размещен между двумя сиденьями. В этом холодильнике находится консервированная донорская кровь. Также этот холодильник может использоваться и для перевозки органов для трансплантации. Данная машина в первую очередь предназначена для того, чтобы в кротчайший срок прийти на помощь скорой помощи.

 

Ariel Atom для полиции

Этот полицейский авто Ariel патрулирует автодороги в Англии с одной целью, предупреждение нарушений ПДД мотоциклистами. Машина имеет мощность 355 л.с. Разгон с 0 до 100 км/час она совершает всего за 2,6 секунды (это быстрее чем Ferrari Enzo, которая с 0 до 100 км/ч разгоняется за 3,3 секунды). Кузов машины весит всего 500 кг, что согласитесь друзья, при такой мощности очень впечатляет. 

 

Тюнинг - AC Schnitzer BMW 4-Series Coupe

Этот автомобиль был представлен и показан на выставке тюнинговых автомобилей в конце 2013 года (Essen Motor Show). Тюнинг был произведен компанией "AC Schnitzer". За основу была взята модель БМВ 428i. Мощность машины была увеличена с 245 до 294 л.с., что позволило ей разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды. Для полного комплекта грозного полицейского автомобиля, тюнинг-ателье оснастила данный БМВ тюнинговым аэро-обвесом, спортивной подвеской и 21-ти дюймовыми колесными дисками.

 

McLaren MP4-12C для полиции Дубая

Каждый, кто не раз бывал в Дубае, наверняка видел на стоянке около супермаркетов полицейский автомобиль марки MP4-12C McLaren. Таким образом власти рекламируют один из самых мощных автомобилей силовых органов в городе. Мощность гоночного полицейского автомобиля- 600 л.с. 

 

Dodge Charger Pursuit Mopar

В течение долгого времени самым популярным полицейским автомобилем в США был Ford Crown Victoria. Но время не стоит на месте и все вокруг меняется. Легендарные полицейские автомобили США ушли на "пенсию". После этого власти США долгое время не могут ни как решить, какие машины им использовать по всей Америке в качестве полицейских патрулей. Даже в наши дни власти страны спорят о преимуществах той или иной автомарки. В настоящий момент в полиции США используются автомобили Ford Taurus, Chevrolet Caprice и Dodge Charger. Задача кажется на первый взгляд простой, что тут особенного, выбрать лучший автомобиль из трех. Но это оказалось достаточно сложной задачей для властей Америки. 

 

Brabus Rocket основан на Mercedes CLS

Этот модернизированный автомобиль Mercedes CLS может развивать скорость 360 км/ч. Его мощность- 730 л.с. Двигатель- V12 Biturbo. Разгон с 0 до 100 км/ч- 4,0 секунды. С 0 до 200 км/час автомобиль разгоняется за 10,5 секунды. А с 0 до 300 км/час- за 29,5 секунды. Цена автомобиля- 348 тыс. Евро.

 

Bugatti Veyron,- полиция Дубая

 

Продан последний Bugatti Veyron

 

Полиция Дубая может добраться до места происшествия быстрее любых патрульных машин в мире. А знаете почему? Дело в том, что в полицейском автопарке у силовых органов Дубая есть автосуперкар Bugatti Veyron. Это самый быстрый в мире серийный автомобиль, который способен разгоняться более чем до 400 км/час. К сожалению друзья, у нас нет официальной информации о технических характеристиках данной полицейской версии. Мы не знаем, подлежал ли этот  оригинальный авто Veyron специальному тюнингу и конкретно для полиции. В целом и конечно же тяжело предположить, что этот спорткар мощностью в 1200 л.с. с 8,0- литровым шестнадцатицилиндровым двигателем нужно было еще и модернизировать.

 

Dodge Charger SRT8

Учитывая заводскую мощность автомобиля Dodge Charger SRT8 для использования его в полиции США можно было не проводить тюнинг автомобиля. Но по заказу силовых органов США над автомобилем поработали инженеры тюнинг-ателье. В итоге мощность этого автомобиля была увеличена с 469 - до 638 л.с., а крутящий момент увеличился с 618 Нм до 820 Нм. 

 

Ferrari 599 GTB Fiorano

Двенадцатицилиндровый мотор модели Ferrari 599 GTB Fiorano позволяет полицейскому автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость составляет 330 км/час. Этот полицейский автомобиль поставлялся для полиции Италии до 2012 года. Стоимость машины- 242 тыс. Евро.

 

Caparo T1

Этот шоу-кар был разработан совместно с Британской полицией. Эта машина может разгоняться до 100 километров в час за 2,5 секунды. Максимальная скорость машины составляет 320 км/ч. 

 

Тюнинговый Abt R8 GTR для полиции

В 2012 году на базе автомобиля Audi R8 был выпущен специальный тюнинг автомобиль для нужд полиции. Патрульная машина имеет мощность 620 л.с. 

 

Ford Focus ST

Специальная версия автомобиля Форд Фокус для патрульной службы полиции. Ford Focus ST разгоняется с 0 до 100 км/час за 6,5 секунды. Максимальная скорость- 250 км/час. 

Оцените новость:
19.03.15 (00:28)
26 049
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник