2015 Ford F-150 представил очень нужную зимнюю опцию для американского рынка

Плуг, друг автомобилиста, версия от Форд

2015 Ford F-150 представил очень нужную зимнюю опцию для американского рынка

 

Ford в 2015 году решив расширить свои опции для нового F-150 предлагает за дополнительную плату интересное техническое решение, оно непременно пригодиться в регионах с большим количеством осадков и неудовлетворительной работой коммунальных служб. Что это за устройство такое? Все достаточно просто, но в тоже время необычно, владельцам пикапов предлагаются к покупке и установке снегоочистительные… плуги.

 

Концепты Ford 2015 F-150, на автовыставке SEMA

 

Для многих из нас такое новаторство в диковинку, даже тем из наших соотечественников у которого приобретен один из «грузовичков» Форд и в голову, наверное, не придет прикупать к нему такое дополнение. Но у жителей штатов несколько другое представление о прагматизме, на снегоуборщиков некоторые из них вероятно надеются мало и предпочитают убирать свои придомовые дорожки или дороги квартала своими силами. У них этот способ приработка (или для людей не меркантильных вид взаимопомощи довольно распространен.

 

Упоминания о подобных снегоуборщиках даже были в популярных американских сериалах. Вспомните один из ранних эпизодов Симпсонов «Mr. Plow», где Гомер приобрел похожий пикап для начала своего небольшого бизнеса).  А есть спрос, будет и предложение, и Форд не преминул этим воспользоваться и дал покупателям удобную опцию.

Снегоуборочный кит состоящий из плуга, гидравлики и электронного управления возможно установить на все виды кабин пикапа, обычной, удлиненной и с четырьмя дверьми (Regular, SuperCab и SuperCrew). Так, что плугами никто из владельцев обделен не будет. Правда есть одно ограничение, но оно касается объема двигателя. 2015 F-150 для установки на него снегоуборочного устройства должен иметь под капотом 5.0 литровый V8 и версию с полным приводом, 385 л.с. (комплектации XT, XLT и Lariat).

 

Для справки 2015 Ford F-150 имеет три базовых двигателя, 282 сильный 3.5 литровый V6, 2.7 литровый V6 с 325 л.с. и 3.5 V6 в 365 л.с. У всех версий стоят автоматические шестиступенчатые трансмиссии.

Шутка или нет, но Ford объявил, что стоимость snow kit составит $50, без учета стоимости самого плуга.

Владельцам F-150 со снегоуборочным плугом для установки последнего требуется обратиться в специализированную контору Ford Qualified Vehicle Modifier, где специалисты установят и настроят оборудование.

Весь плуга составляет 204 кг, управляется он с кнопки установленной в салоне, после нажатия на которую в пикапе отключаются в целях экономии энергии все «лишние» работающие устройства.

 

Видео чудо-плуга в действии:




Оцените новость:
23.02.15 (21:08)
5 290
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник