Форд выйдет на российский рынок бюджетным седаном

Ford Fiesta в кузове седан, встречаем

Форд выйдет на российский рынок бюджетным седаном

Недорогая версия Форд, а именно седан модели Фиеста планируется к продаже на российском рынке. По предварительным данным модель начнет продаваться уже в этом году, в третьем квартале 2015 года. Вместе с тем в России стартуют и продажи пятидверной версии Fiesta.

Для уменьшения издержек на производство и конечной стоимости продукта, новые автомобили будут собираться на обновленном заводе Ford Sollers, что находится в Набережных челнах.

 

Как водится модель адоптирована для сложных Российских условий. Чтобы покупатели не оставляли бампера и другие части машины на дороге, был увеличен клиренс, двигатель сможет переносить непростые условия эксплуатации и заправки нашим, не всегда качественным бензином, (мотор сертифицирован для эксплуатации на бензине АИ-92). Когда наступит зима, беспокоится также не будет не о чем. Расширенный пакет зимних опций поможет с достоинством перенести автомобилю любые невзгоды. А вместительный багажник будет не лишним для тех у кого есть дача или другие загородные владения.

Как сказал президент SEO Ford Sollers, Тэд Канниса: «Все эти характеристики были комплексно протестированы в России, с тем чтобы обеспечить соответствие модели климатическим и дорожным условиям страны».

 

Для Российского рынка Ford Fiesta будет оснащаться 1.6 литровым бензиновым мотором. Два варианта трансмиссии на выбор, механика или АКПП Powershift. Версия получит светодиодные дневные ходовые огни, систему автоматического торможения Active City Stop, русифицированную мультимедийную систему Ford SYNC с голосовым управлением и навигацией и систему безключевого доступа в салон.

С 2016 года Ford Fiesta перейдет практически на полное «самообеспечение» в России и будет оснащаться двигателем, произведенным на заводе Ford Sollers в Елабуге.

В модельном ряду бренда Ford, Fiesta в кузове седан, будет самым недорогим автомобилем. Основными конкурентами, которого станут новый Renault Logan, Hyundai Solaris и Kia Rio.

В 2015 году Ford Sollers представит на Российском рынке четыре новые модели, в которые войдет новый Ford Fiesta, недавно запущенный в производство новы Ford Mondeo, а также новый Ford Focus.

Оцените новость:
27.04.15 (18:47)
4 199
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник