32 интересные детали, которые вы, возможно, не заметили в любимых детских фильмах (и в мультфильмах)

Какие малоизвестные детали из детских фильмов и мультфильмов нашли пользователи Сети. 

Когда мы пересматриваем полюбившийся мультфильм в десятый раз, начинаем подмечать многие любопытные нюансы, оставшиеся незамеченными во время предыдущих просмотров. И, по правде говоря, нам всегда есть, что открыть, потому что мультфильмы полны поразительных вещей.

Мы, вероятно, никогда не заметим всех мелочей, рассыпанных создателями по каждому фильму. Но, по крайней мере, у нас есть причина держать глаза широко открытыми всякий раз, даже выучив наизусть каждую сцену и фразу.

Если вы не хотите самостоятельно искать скрытые детали в своих любимых кинолентах, тогда советуем вам посетить ветку на Reddit, где пользователи Сети каждый день выкладывают секреты, пасхалки, и малоизвестные факты о фильмах и мультфильмах. 

Мы в 1Gai.Ru собрали для вас некоторые интересные детали в популярных фильмах и мультфильмах, которые нашли в этом сообществе. И надо признать, некоторые детали могут реально дивить даже отпетых киноманов. 

1. Эльфы и Чарли

@SirSpeed / Reddit

В «Санта-Клаусе» (1994), когда Чарли в школе, вы можете увидеть эльфа за партой позади него. Это означает, что они следили за мальчиком и его отцом.

2. Паучье чутье Майлза Моралеса

@FM1221 / Reddit

В Человек-паук: Через Вселенные, (2018) перед встречей с другими людьми-пауками у Майлза паучье чутье возникает на долю секунды позже, чем у Гвен и Питера.

3. Майлз Моралес поет неправильные слова

@MovieDetails / Reddit

Майлз, пытаясь напевать песню «Подсолнух», будто случайно ошибается в одной из фраз, произнеся «she wanna drive me» («она хочет управлять мной») вместо изначального текста, который может означать как «она хочет прокатиться на мне, как на круизном лайнере», так и «хочет оседлать меня и поскакать». Это устраняет сексуальную двусмысленность в детском фильме.

4. Комментарий мамы Матильды про Гуам

@GukyHuna / Reddit

В «Матильде» (1996) во время сцены усыновления в конце фильма мать Матильды говорит, что они «переезжают на Гуам» в попытке ускользнуть от правительства США, несмотря на то, что Гуам является территорией США. Это лишний раз демонстрирует ее глупость.

5. Сосед по комнате

@Shpookie_Angel / Reddit

В «Суперсемейке» (2004) у Громобоя имелось 5 приемных детей, которых он, не имея жены, воспитывал со своим «товарищем по комнате» Скоттом. Многие полагают, это завуалированный способ сказать, что он гей.

6. Анимация Эдди

@Tokyono / Reddit

В «Кто подставил кролика Роджера» (1988) Эдди также анимирован в некоторых «активных» сценах.

7. Трудовой стаж Губки Боба

@Joemaher2 / Reddit

В «Губка Боб Квадратные Штаны» (2004) главный герой утверждает, что имеет 374 последовательных награды «работник месяца». Это означает, что он проработал в «Krusty Krab» чуть более 31 года.

8. Эпизодическая роль Сида

@imnotakpopfan / Reddit

Сид из «Ледникового периода» появляется в эпизодической роли в мультфильме «Роботы» (2005).

9. Корона Белой Колдуньи

@FalconerGuitars / Reddit

В «Льве, колдунье и платяном шкафу» корона злой королевы тает, когда ее власть и сила слабеют.

10. Статья о пропавшем без вести

@Ravenclaw_14 / Reddit

Аниматоры «Суперсемейки» (2004) продемонстрировали полную статью об исчезновении Саймона Дж. Паладино (он же Gazerbeam, Всевидящий). Она напечатана в соответствии с информацией из фильма, хотя обычная практика для заполнения текстовых столбцов в мультиках – произвольно набранные на клавиатуре буквы.

11. Брюки Джинни

@MariaRehan / Reddit

Фильм «Гарри Поттер и орден Феникса» (2007). Армия Дамблдора: все девушки носят юбки, только Джинни (3-я слева) в брюках – вероятно, полученных по наследству от братьев.

12. Имена перепутались

@Walstib82 / Reddit

В «Холодном сердце» («Frozen», 2013) герцога Варавского (в оригинале Duke of Weselton) ошибочно называют Weaseltown. В «Зверополисе» («Zootopia», 2016) наоборот: оригинальное имя Дюка Хорьковица – Duke Weaselton, но по ошибке его называют Weselton. Оба персонажа были озвучены Аланом Тьюдиком.

13. Комментарий Аида в перерыве между таймами

@EveFluff / Reddit

В «Геркулесе» (1997) Аид говорит: «Парни, расслабьтесь. Это только полупериод» – ровно на 46-минутной отметке, в середине 92-минутного фильма.

14. Отражение Анастасии

@TheAngriestOwl / Reddit

В «Анастасии» (1997) в сцене «Однажды в декабре», когда главная героиня танцует в заброшенном дворце со своими воспоминаниями, она единственная, у кого есть отражение на отполированном полу. Это указывает на то, что она единственный реальный человек в комнате.

15. Тираннозавр Рекс за кеглями для боулинга

@ Huichan81 / Reddit

Мало кто заметил в кадре миловидного Рекса, когда Валл-И перебирает находки у себя дома.

16. Похищения

u / F-O / Reddit

Во время «пищевого шторма» в «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (2009) мужчина под шумок крадет телевизор. Следом за ним прибегает телевизор, разбивает витрину и тоже совершает кражу – похищает человека. Такая себе месть технического разума.

17. Сломанный шлем Бенни

@whiteridge / Reddit

В мультфильме «Лего» («The Lego Movie», 2014) у космонавта Бенни сломан шлем. Эта особенность присутствовала в оригинальных деталях Lego: справа фотография игрушечного космонавта 80-х.

18. «Цветы» Коралины

@StatusLoquat8 / Reddit

В «Коралина в Стране Кошмаров» (2009) команда потратила 800 часов, раскрашивая 250 000 кусочков попкорна, бело-розового снаружи и красного внутри, чтобы они превратились в цветы для почти 70 деревьев.

19. Происхождение имени Вайолет

@-Captain-Price- / Reddit

«Суперсемейка» (2004). В оригинале костюм Эластики красный, Мистера Невероятного – синий. Имя их первого ребенка? Естественно, фиолетовое – Вайолет, или Виолетта, с прозвищем «Фиалка».

20. Стареющие наклейки Базза Лайтера

@kklkktlg / Reddit

В «Истории игрушек 4» (2019) пристальный взгляд на космического рейнджера показывает, что его этикетки-стикеры начинают постепенно отслаиваться.

21. Татуировки жителей Мотунуи

@Mike239223 / Reddit

В «Моане» (Moana, 2016) во время исполнения песни «We Know the Way» ни у кого из людей нет татуировок. Только после того, как они находят свой островной дом, мы видим персонажей с татуировками.

22. Отпечаток пальца Эммета

@skoinonm8 / Reddit

В фильме «Лего» (2014) после путешествия в человеческий мир, где его подхватил с пола Финн, Эммет возвращается в свой лего-мир со слабым отпечатком пальца на левой половине «туловища». Оттиск наверняка принадлежит Финну, поскольку раньше отсутствовал.

23. Поврежденное колено Веруки Солт

@Tokyono / Reddit

В «Чарли и шоколадная фабрика» (1971) Верука Солт снимается с травмой. Посмотрите внимательно, и вы увидите на ее ноге пятна крови, когда она встает на колени. Играющая Веруку актриса, Джули Доун Коул, поранилась во время съемок сцены с «разбиванием яиц».

В Шоколадной комнате не было настоящих конфет, зато Джули удалось найти настоящий камень. Пытаясь разбить о него гигантское «яйцо», размером с арбуз, она поранилась об острый край булыжника. У нее до сих пор остался шрам на колене.

24. Кнопки на сумочке

@nairshark / Reddit

В «Городе героев 6» (Big Hero 6, 2014), если вы посмотрите на кнопки сумочки Хани Лемон, увидите сокращенные названия некоторых химических элементов периодической таблицы.

Идя в бой, Хани нажимает определенные комбинации, и сумка выплевывает готовую химическую «бомбу». В соответствии с препятствием героиня мгновенно придумывает решение и на лету набирает нужную формулу.

25. Воссозданная сцена из «Крепкого орешка»

@Gonsi_1Kenobi / Reddit

В «Суперсемейке» есть явная ссылка на «Крепкий орешек 3» – почти идентичная сцена разговора по телефону Сэмюэля Л. Джексона, который играет и Фреона, и Зевса Карвера.

26. Спортивное прошлое Нани

@alexiarmiller / Reddit

В фильме «Лило и Стич» вы видите, что Нани была звездой серфинга, но бросила все, когда ее родители умерли, чтобы заботиться о Лило.

27. Развитие города

@Eve_Tiston / Reddit

В мультфильме «Вверх» (2009) городские застройки постепенно развиваются.

28. Вегетарианский ужин

@Gadivenepon / Reddit

В «Дневниках принцессы» (2001) во время ужина вы можете увидеть, что Миа – единственная, у кого фаршированный помидор вместо мяса, потому что, согласно книгам, она вегетарианка.

29. Необычный офис владельца шоколадной фабрики

@trodrig21 / Reddit

В конце фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971) все в офисе Вонки разрезано пополам. Мел Стюарт, режиссер фильма, объясняет это тем, что «волшебный тур просто не мог закончиться в обычном кабинете после всех причудливых, креативных комнат на фабрике».

Апартаменты хозяина должны были выглядеть подобающе, поэтому Стюарт нашел нестандартное решение: располовинил все находящиеся там предметы.

30. Реакция Джуди на подсчет Ника

@HellotoHorse / Reddit

В «Зверополисе» (2016), когда Ник говорит, что у них осталось 10 часов, чтобы найти мистера Оттертона, он показывает 8 пальцев. Джуди замечает нестыковку, но не придает этому значения.

31. Костюм Росомахи

@BobBee12345 / Reddit

В «Смывайся» (Flushed Away, 2006) главный герой Родди (его играет Хью Джекман) достает костюм Росомахи, выбирая, что надеть.

32. Акула Брюс плачет

@LiveLoveKanye / Reddit

В мультфильме «В поисках Немо» акула Брюс начинает плакать, когда Марлин рассказывает о Немо. Он роняет слезу, сокрушаясь: «Я никогда не знал своего отца». Акулы-самцы спариваются с самками, не создавая пар, поэтому их детеныши никогда не встречаются со своими отцами.

А какие гениальные детали заметили вы в своих любимых мультфильмах? Поделитесь своими открытиями – мы наверняка что-то упустили.

Обложка: 1Gai.Ru / кадр из фильма «Гарри Поттер и орден Феникса» / @MariaRehan / Reddit / кадр из мультфильма «Коралина в Стране Кошмаров» / @StatusLoquat8 / Reddit

Источник статьи: MovieDetails / Reddit

Оцените новость:
1.12.20 (13:16)
4 382
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник