12 увлекательных книг, которые могут поменять вашу точку зрения на жизнь

Книги о психоанализе и психологии: в помощь для осмысления жизненных событий

Если вам нравится изучать психологию через философию, то, скорее всего, вам понравится и наша подборка из 12 книг от одних из лучших авторов, ставящих духовность и искусство самопознания на первый план.

Наша редакция постаралась составить список, как говорится, из книг на все случаи жизни. Надеемся, они позволят осмыслить происходящие в жизни события и сделать правильный выбор, о котором не придется жалеть.

1. «Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели»

www.litres.ru

Книга объясняет причины, по которым мы цепляемся за прошлое и зацикливаемся на том, каким может быть будущее. Книга сочетает в себе рассуждения о духовности и психологический анализ. Суть учения Экхарта — это трансформация сознания, которую он видит как следующий этап человеческой эволюции, и необходимость выйти за пределы состояния сознания, основанного на эго. Подробное объяснение этой идеи отличает данную книгу от остальных аналогичных.

2. «Пробуждение тигра — исцеление травмы»

www.ozon.ru

Пробуждение тигра — хороший ресурс для знакомства с соматическим подходом. Он имеет несколько запутанную структуру, но раскрывает суть дела. Питер А. Левин говорит, что травмы возникают только у домашних животных и людей.  По мнению автора, исцеление травмы является «даром богов — героическим путешествием, в котором каждый из нас имеет право занять свое место".

Автор считает травму «одной из важнейших сил, способных вызвать психологическое, социальное и духовное пробуждение и развитие человека». Травма — это то, что помогает постичь глубокий смысл и необходимость переживания страдания в жизни каждого человека.

3. «Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения»

www.litres.ru

Полезная книга для тех, кто хочет лучше понять себя и окружающих, которая позволит изменить взгляд на отношения и выбор партнера. Что немаловажно, в книге присутствует практическая часть.

Полезная книга для тех, кто только знакомится с теорией привязанности Боули или пытается осознать, что происходит в отношениях с другими людьми.

4. «Ненасильственное общение. Язык жизни»

www.litres.ru

Книга «Ненасильственное общение» основана на исторических принципах ненасилия. Розенберг подчеркивает, что иногда нарушение наших границ на самом деле связано с тем фактом, что мы еще не обнаружили, где лежат наши границы.

Чтобы избежать подобных ситуаций, эта книга учит нас, как выражать свои мысли ясно и эффективно.

5. «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели»

www.litres.ru

Наши реакции и подходы к событиям формируют разные привычки, независимо от того, насколько нам это удобно, полезно или неудобно, вредно.

«Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели», написанная доктором Джо Диспензой, объединяет различные области в едином исследовании, такие, например, как квантовая физика, нейробиология, химия мозга, биология и генетика, чтобы помочь вам сломать шаблоны и показать то, на что вы действительно способны.

6. «The Power of Now. Сила настоящего»

www.litres.ru

«Сила настоящего» — очень ценная книга для тех, кто заинтересован в интеграции со своим внутренним телом. Это книга-вводная о том, как важно оставаться в моменте и повышать осведомленность. Больше всего поражает в этой книге то, что автор говорит о том, как мы можем жить лучше, отказавшись от концепции времени.

7. «Мастерство любви: искусство гармоничных отношений»

www.labirint.ru

В книге «Мастерство любви» Дон Мигель Руис делится проницательными историями, которые помогают нам оправиться от эмоциональных ран и освободиться от предположений и убеждений, основанных на страхе.

Таким образом мы учимся восстанавливать дух игривости, который жизненно важен для любовных отношений.

8. «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях»

www.litres.ru

Эту книгу написала Эстес Кларисса Пинкола — американская поэтесса, философ, психоаналитик юнгианской школы, и, конечно же, не самая незначительная заслуга, основательница недавно созданного Гваделупского Фонда — организации, посвятившей себя борьбе за права человека.

В своем произведении Эстес перечитает вместе с вами старые сказки и обратит внимание на неписаную женскую историю. Это путешествие в дикую природу женщин с различными мифами и сказаниями, материал, украшенный глубоким психоанализом. Данная книга рекомендуется для тех женщин, кто хочет исследовать свою природу, особенно для тех, кто никогда не делал этого раньше.

9. «Это началось не с тебя. Как мы наследуем негативные сценарии нашей семьи и как остановить их влияние»

www.litres.ru

«Это началось не с тебя» — еще одна книга, рассматривающая психологические травмы с иного ракурса и оценивающая их передачу из поколения в поколение генетическим путем. Отличная книга о наследственных семейных травмах. В свете данных как психологии, так и эпигенетики она отвечает на вопрос: как травмы наших предков проявляются спустя годы и влияют на наше психическое здоровье?

10. «Четыре соглашения. Тольтекская книга мудрости»

www.litres.ru

«Четыре соглашения. Тольтекская книга мудрости» — произведение, в котором говорится о соглашениях, которые вы можете реализовать для отхода от суждений-программ, которые помогут вам избегать моделей мышления и поведения, вызывающих разочарование, вину, обиду и другие негативные эмоции. Это книга об учении, которое, как говорят, действительно побуждает людей полностью изменить всю систему своего мышления.

11. Трудные чувства. Понять себя, простить других

www.labirint.ru

Первое, чему учит книга «Трудные чувства. Понять себя, простить других», — это то, что сопротивление боли продлевает жизнь этой самой боли и затем превращает ее в страдание. «Примите свою боль и проявите к себе сострадание и понимание», — говорит Кристофер К. Гермер. Автор подчеркивает важность повышения осведомленности о дыхании, теле и окружающей среде и предлагает упражнения для интеграции.

12. «Путь художника»

www.ozon.ru

«Путь художника» — отличная точка опоры, если вы ищете развитие творческого направления в своей жизни; при этом данная книга не только для художников — она для всех!

Эта книга помогает нам обнаружить и развить творческие процессы, которые могут дремать в нашем сознании.

Обложка: www.litres.ru / www.litres.ru / www.ozon.ru

Оцените новость:
21.09.21 (18:08)
1 694
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник