Тест на дальтонизм: нужно увидеть цифру «9» на фотографиях

Проверьте свое цветовое зрение: если вы не увидели цифру «9», обязательно проверьте зрение у окулиста. 

Любой, кто собирается сдавать на водительские права, должен знать, что без медицинской справки об отсутствии противопоказаний для управления транспортным средством вас не допустят до экзаменов в ГИБДД. Так что позаботьтесь перед экзаменами о прохождении водительской медкомиссии. Одним из важных тестов во время медкомиссии является проверка зрения, в частности на дальтонизм. Она проводится окулистом. В итоге если вы не сможете пройти соответствующий тест, это будет означать, что вы дальтоник. Это очень опасно! Согласно законодательству люди, страдающие дальтонизмом, не могут садиться за руль. 

 

Дело в том, что на дорогах очень много светофоров разных цветов. Люди, страдающие дальтонизмом, могут неправильно воспринимать цвета на светофорах. Это создает угрозу дорожной безопасности. Именно поэтому, если у вас выявят дальтонизм, вам не выдадут медсправку об отсутствии противопоказаний для управления автомобилем. 

 

Чаще всего дальтонизм, так называемая цветовая слепота, – врожденный дефект зрения. Но есть случаи и приобретенного дефекта. Именно поэтому для получения новых прав взамен тех, у которых истек срок действия, в ГИБДД также необходимо предоставить медицинское заключение о допуске к управлению транспортным средством. Также за 10 лет срока действия водительских прав у водителя могут появиться и другие заболевания, которые могут препятствовать управлению машиной

 

Хотите проверить себя на цветовую слепоту? Вот несколько тестов на дальтонизм. Если вы не видите цифру «9» на картинках, то вы, скорее всего, дальтоник или обладаете очень слабым цветовым зрением. Возможно, вам нельзя управлять автомобилем! Обязательно проверьте зрение у окулиста. 

 

Тест № 1: какие цифры вы видите?

 

На этой картинке есть две цифры. Если вы видите числа «6» и «0», то с вашим зрением все нормально. Если же вы страдаете дальтонизмом или слабым цветовым зрением, вы, скорее всего, не будете видеть эти цифры. В этом случае проверьте зрение у специалиста.

 

Тест № 2: видите ли вы число на картинке?

 

На этой картинке люди с нормальным зрением должны увидеть число «99». Если вы не увидели его, то у вас может быть дальтонизм.  

 

Тест № 3: какое число на рисунке?

 

В этом тесте вы также должны увидеть число. Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что два числа составлены из синего цвета. Соответственно это числа «9 и» «8». Если вы не видите числа, у вас, скорее всего, цветовая слепота. 

 

Тест № 4: видите ли вы одно число?

 

На этой 4-й картинке внимательно присмотритесь. По сравнению с другими тестами различить число на этом рисунке тяжелее. Подбор цветов здесь сильно сбивает с толку. Люди даже с нормальным зрением могут некоторое время всматриваться в рисунок, чтобы увидеть число. Но если хорошо присмотреться, можно увидеть  число «9». Если у вас есть проблема с восприятием цветов, то вы вряд ли увидите цифру «9» на картинке. В этом случае есть подозрение, что вы дальтоник. Обязательно проверьте зрение у окулиста, прежде чем садиться за руль. 

Оцените новость:
28.03.19 (17:10)
1 115 285
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник