Jeep запускает в производство Grand Cherokee SRT Red Vapor стоимостью £64.999 ($98.310)

Grand Cherokee, новый вид SRT

Jeep запускает в производство Grand Cherokee SRT Red Vapor стоимостью £64.999 ($98.310)

 

Если вы следили за новостной лентой с Парижского мотор шоу, то скорее всего видели то, что Jeep принес для публичного показа. Американцы плеснули во французской столице тем, что у них получается делать лучше всего своим внедорожником известным с давних времен и имеющим многочисленных почитателей во всех уголках Земли, SRT Grand Cherokee. Покрашенный в яркий красный цвет и привлекший внимание своим экстравагантным обвесом новый Jeep получил название Red Vapor Edition.

Отличается Red Vapor, как уже было сказано выше, особым лакокрасочным покрытием, обвесом, 20 дюймовыми колесными дисками и глянцевыми черными фальшрешеткой радиатора и шильдиками. Внутри видно обилие кожи, раскрашенной в спортивные цвета, красного и черного оттенков, а также аббревиатура SRT с подсветкой.

Конечно в современном джипе не обходится и без технических новшеств, 8.4 дюймовый дисплей с тачскрином по центру консоли имеет очень много функций, как и весь автомобиль в целом. Спутниковая навигационная система последнего поколения и Bluetooth, адаптивный круиз контроль и система слежения за слепыми зонами, автоматическая задняя дверь и впечатляющая аудиосистема Harman Kardon с 19 динамиками делают поездки на кроссовере не только безопасными, но и увлекательными.

 

Опрос | Какой Jeep по дизайну лучше: Cherokee или Grand Cherokee?

 

Автомобиль выглядит классно, с этим спорить невозможно, что необычно для американских машин, как снаружи, так и внутри. Неприятностей Jeep’у доставляет разве, что недотягивающее до уровня топовых немецких конкурентов качество материалов, используемых в автомобиле. Основные конкуренты как Mercedes ML 63 AMG, BMW X5M и Porsche Cayenne Turbo все еще остаются недосягаемыми для Jeep.

Тем не менее, многие системы, используемые на Red Vapor, что на немецких и других марках доступны лишь в качества доп. опций, на Jeep стоят как стандартное оборудование. Вот и система Active Noise Cancellation (активного подавления шумов) борется с низкочастотными звуками мотора при помощи аудио системы на всех SRT Red Vapor, без исключения.

 

Смотрите также: Самые экономичные дизельные автомобили компакт-класса

 

Неизвестно кому может не понравится или раздражать звук мотора, стоящего под капотом SRT, но на мой взгляд звучание 6.4 литрового атмосферного V8 на оборотах- одна из самых лучших мелодий известных автомобилистам.

Инновации оценены в £64.999 ($98.310) для рынка Европы.

Кстати, палитра кузова не ограничивается только красным оттенком, представленным на фотографиях Redline Red. Два других цвета, Brilliant White (белый) и Brilliant Black (черный, соответственно).

Продажи Jeep Grand Cherokee SRT Red Vapor начнутся в следующем месяце.

Оцените новость:
29.01.15 (17:08)
12 242
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник