В Госдуме появился проект закона ужесточающий ответственность водителей грузовых автомобилей

Большие штрафы доберутся и до "тяжеловозов"

В Госдуме появился проект закона ужесточающий ответственность водителей грузовых автомобилей

Для разгрузки обстановки и экологической ситуации на столичных дорогах, а также уменьшения пробок, с новыми способами воздействия на водителей большегрузов выступил депутат Ярослав Нилов. По новому проекту закона предлагаются солидные штрафы и довольно жесткие меры для водителей грузовых машин заехавших на магистрали Москвы закрытые для такого транспорта (МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо).

 

Нарушителей въехавших в запрещенную зону предложено штрафовать на 10 тыс. рублей. Если по каким-то причинам из-за грузовика образовалась пробка, и он находился в этот момент на запрещенной магистрали, то таких водителей предлагается лишать водительского удостоверения.

 

Конечно грузовики все равно будут пускать на дороги Москвы, но для этого перевозчику нужно будет доказать необходимость присутствия машин на дорогах столицы. Например автомобиль необходим для обслуживания населения, обеспечения жизнедеятельности города или предприятия. Однако количество фур будет уменьшено в разы и строго контролироваться соответствующими органами.

Оцените новость:
4 810
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник