На замену BMW 1 серии идет BMW Series 2

BMW 2 серии- премьера

25 октября состоится официальная презентация нового BMW 2-серии.

 

Подобно БМВ 4 серии, заменившей легендарное купе «трешки». Абсолютно новая модель BMW 2 Series придет на смену Купе 1-й серии.

 

Благодаря вездесущим папарацци внешность новинки была раскрыта задолго до премьеры, за полгода до презентации.

В отличие от 1-й серии новое поколение модели полностью изменило капот и фары, что придало машине больше агрессивности и благородности. Да и в целом автомобиль трансформировался в подобие недавно вышедшей «четверки» БМВ. А если смотреть сбоку, то эти две модели (4-ю и 2-ю серии) можно с легкостью перепутать.

 

Внутри же новинка позаимствовала больше от БМВ F20, владельцам «единички» трудно будет найти отличия в салонах двух автомобилей. Различия можно будет заметить лишь в деталях, и то если приглядеться.

 

Что касается технических характеристик, то здесь баварцы постарались сохранить тайну как можно дольше. И гадать бы всем о возможностях автомобиля, если бы не оплошность одного Южноафриканского веб сайта, выложившего по ошибке (а может и с умыслом) полные технические характеристики трех моделей. В тройку вошли: BMW 220d Coupe, 220i Coupe и топовая BMW M235i Coupe. Оригиналы скриншотов прилагаются:

 

Из данных характеристик видно, что M235i, будет оснащаться 3-х литровым твин турбой мощностью 322 л.с. (на 7 лошадей больше чем у M135i). Вес купе составит 1455 килограмм. Разгон до сотни с такой энерговооруженностью составит не более 4.8 секунд с 8-ми ступенчатой АКПП и 5 секунд ровно с 6-ти ступенчатой механикой. В обоих случаях это на 0.1 секунды быстрее БМВ M135i. Максималка ограничена на отметке 250 км/ч..

Для увеличения кликните на картинку

Переходя к 220i можно отметиться установленный под капотом 2 литровый би- турбированный (!) мотор мощностью 181 л.с.. Спринт до сотни- 7 секунд. Максимальная скорость- 235 км/ч. Средний расход топлива- 6.1 литр на 100 километров с механикой и 5.7 литра с автоматом (да, это не опечатка, машины на некоторых современных «автоматах» расходует топлива меньше чем на механике, во всяком случае на заводских тестах). Масса этой комплектации автомобиля- 1350 кг..

Для увеличения кликните на картинку

И в последнюю очередь изложим характеристики дизеля. Что первым бросается в глаза- это минимальный расход топлива, 4.2 л. на сотню на АКПП и 4.5 литра на МКПП. При этом разгон до сотни приятно удивляет, 7.2 секунды.

Для увеличения кликните на картинку

Что касается ценовой политики, то 220i ожидается самым дешевым из первенцев БМВ 2-й серии, в Южной Африке (где произошла утечка информации) купе будет стоить $36.625, дизельная версия- $39.300. За M-ку придется заплатить 50.308 долларов США. В России эту стоимость можно смело умножать в два раза.

 

Тизер:

Оцените новость:
21.10.13 (19:00)
7 733
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник