Apple Watch были признаны не безопасными для вождения

Apple iWatch опасны для вождения

 

Прекрасная новость для всех любителей Яблока из Купертино. Несколько видов наручных часов Apple Watch поступили в продажу стоит бы начать радоваться…, но в любой бочке меда может оказаться ложка дегтя.

 

Взгляд в будущее автомобильных развлекательных систем

 

Показ новых часов от Apple всколыхнул затихшее было волнение различных защитников, стоящих на страже безопасного вождения. Вердикт безапелляционен, использование подобных технологий и устройств должно быть запрещено при управлении автомобилем, ибо они таят в себе огромную опасность.

 

Дисплей Heads-Up проецирует необходимою Вам информацию на лобовое стекло

 

К подобным выводам первыми пришли исследователи из Великобритании. Группа по изучению безопасного движения из Института автолюбителей «Institute of Advanced Motorists» предупредила общественность, что использование Apple Watch может значительно ослабить внимание и стать основной причиной ДТП.

Так как исследования проводились в Великобритании, группа специалистов привела примеры дорожных происшествий, произошедших на дорогах Туманного Альбиона. По их данным по крайней мере 110 смертельных аварий произошло в период с 2006 по 2010 годы, главной причиной которых стало (из доказанных случаев) использование мобильных телефонов во время управления транспортным средством. По заверениям ученных к такому же плачевному результату приведет использование различных девайсов соединенных с телефоном.

 

 

«Постоянные извещения iWatch потребуют усиленного внимания со стороны водителей», говорится в заявлении IAM. Больше внимания на устройство, меньше возможностей следить за дорожной обстановкой, итог может быть крайне печален, предупреждают в Английском институте.

 

Будущее автомобильных гаджетов

 

В Великобритании уже классифицировали Apple iWatch и подобные им устройства как схожие по уровню опасности с сотовым телефоном, разумеется при использовании их во время движения за рулем автомобиля. То есть, если пользоваться iWatch за рулем в Англии, за этим действием последует приличный штраф 100 GBP ($163 USD). Если будет доказано, что часы от Apple стали причиной аварии с жертвами, виновник ДТП по законам Великобритании может оказаться в тюрьме сроком до двух лет.

 

Лучше использовать подобные системы Apple CarPlay против Android Auto

 

Единственный вопрос еще остающийся не решенным, какими методами полиция будет отслеживать факты нарушения или использования iWatch во время вождения? Выход найден оригинальный, который будут применять лишь в случае серьезного ДТП при проведении следствия, делать запросы на то использовались ли устройства в момент происшествия. Как говориться, тоже устройство, что отвлекает водителя, может признать его виновным.

Оцените новость:
18.09.14 (22:14)
3 799
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник