Новый сбой в системе оплаты штрафов ГИБДД

"Систему оплаты штрафов ГИБДД лихорадит".

Новый сбой в системе оплаты штрафов ГИБДД  

С 24 по 26 сентября 2013 года, все оплаченные гражданами штрафы, могут не попасть в базу данных ГИБДД, в связи с очередным сбоем в государственной системе (ГИС ГМП). Так в первой половине 24 сентября вся система, которая подключена к большинству банков, стала не доступна для банковских систем.

 

В результате все сведения об оплаченных штрафах , сделанные в период с 24 по 26 сентября за нарушение правил дорожного движения не попали в базу ГИБДД. Рекомендуем всем гражданам оплачивающих в этот период штрафы ГИБДД, обратиться в местные органы Госавтоинспекции для сверки поступившей оплаты, чтобы не числиться не смотря на оплату в базе данных ГИБДД, должником.

 

Также Вы можете воспользоваться официальным интернет сервисом на сайте ГИБДД, с помощью которого можете узнать, числиться за Вами какое-то не оплаченное правонарушение ПДД. 

 

Напомним, что сбои по передачи данных об оплате штрафов ГИБДД начались еще в начале года. Наше интернет издание не однократно писала об этом. В результате сбоя системы передачи информации об оплате штрафов за нарушение ПДД сотни людей стали числиться не плательщиками штрафов, не смотря на то, что добросовестно заплатили в установленный законом срок штраф ГИБДД. 

Тогда ГИБДД назвала главных виновников сбоев в системе передачи информации о штрафах, банковские организации не вовремя передающие информацию об оплате гражданами штрафов, обнародовав "черный" список банков.

 

Также власти неоднократно заявляли, что до начала ноября 2013 года все банковские организации должны подключиться к системе передачи информации в органы ГИБДД, что исключит в будущем проблем с системой передачи информации о штрафах ГИБДД.

Оцените новость:
30.09.13 (13:00)
5 493
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник