Британские гении объяснили, как они они собираются разогнать автомобиль до скорости больше 1609 км/час

Рекорд скорости наземного транспорта - уже скоро.

Рекорд скорости наземного транспорта - уже скоро 

Bloodhound SCC имеет длину 1341 сантиметров. Эта машина оснащается реактивным двигателем, мощностью 135,000 лошадиных сил. Эта мощность означает, что болид может разогнаться до 1609 километров в час всего за 1 минуту. Причем сделать может при старте с места. Но это в теории. Как вы думаете, возможно, ли это в реальности? 

 

Команда Bloodhound в настоящий момент ведет завершающие работы по подготовки болида SSC, чтобы попытаться установить новый мировой рекорд скорости, разогнавшись до 1287 километров в час. По планам команды эта попытка будет осуществлена к концу 2016 года. 

Директор проекта Bloodhound Ричард Ноубл. Также в проекте участвует летчик-истребитель Энди Грин, который в 1997 году сумел на похожем болиде установить мировой рекорд скорости, разогнавшись до 1227,93 км/час. Этот рекорд до сих пор не побит. 

 

Спустя годы, энтузиасты собрались вместе, чтобы построить новый болид с учетом новых и современных технологий, в надежде покорить предыдущую рекордную скорость наземного транспорта, создав проект Bloodhound.

 

 

Конечно, целью команды Bloodhound разогнать реактивный болид до скорости 1,4 Маха (если быть точным с научной точки зрения. Подробнее...). Если по простому, то команда планирует рано или поздно разогнать Bloodhound SSC до 1609 км/час.

Если учитывать то расстояние участка, где будут проводиться заезды, то команда рассчитывает разогнать болид до такой скорости, в результате которой реактивный автомобиль будет проезжать 5,79 километров в секунду. 

 

В общей сложности над проектом работает 81 человек. Цель проекта не только в том, чтобы установить новый рекорд скорости. Главная цель вдохновить всех молодых инженеров в мире. Это позволит вырастить новое поколение потрясающих специалистов, которые в будущем, возможно, перевернут все нынешние технологии.

 

В настоящий момент все подготовительные работы, тесты, замеры проводятся в Южно-Африканской пустыне. Планируется, что первый официальный заезд Bloodhound SSC будет транслироваться в режиме онлайн через интернет, чтобы это событие увидел весь мир.

 

Кстати площадка для заезда также находится в Южно-Африканской пустыне. Примечательно, что на подготовку трассы ушло 5 лет. Заезд будет возможен только в ясную солнечную погоду. Кроме того другие погодные условия также должны быть идеальными. Например, давление, ветер и т.п.

 

Перед заездом весь трек должен быть идеально вычищен поскольку на протяжении всей трассы покрытие должно быть идеально чистым и ровным, как стекло.

 

 

Чтобы более подробно узнать, каким образом команда Bloodhound собирается покорить скорость в 1609 километров в час, предлагаем посмотреть видео ролик, где Британцы объясняют детально, как их реактивный автомобиль сможет сделать невозможное. При просмотре не забудьте включить субтитры и перевод субтитров на русский язык.

Оцените новость:
22.01.16 (00:29)
2 780
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник