Бывший дизайнер Porsche будет работать над стилем моделей Lamborghini

Автодизайнер Porsche назначен главным по стилю в Lamborghini

Большинству автолюбителей не слишком интересны новости о смене руководителей крупных автоконцернов, вроде «BMW», «Audi», «Mitsubishi» и др. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Ведь обыватель скорее обрадуется новому купе Centenario от итальянского производителя суперкаров «Automobili Lamborghini», которая входит в группу Volkswagen, чем назначению на пост главного дизайнера этой же компании из Италии немца Мити Боркерт.

 

 

Кстати, и та, и другая новость уже являются частью истории. Вот только многие автолюбители пропустили информацию о немецком дизайнере мимо ушей. А зря, так как теперь над дизайном будущих суперкаров от «Automobili Lamborghini» будет трудиться именно этот человек. Примечательно, что раньше Митя Боркерт работал в не менее известной и престижной автомобильной компании Porsche. Так, благодаря ему на свет появились горячо любимые всеми «Macan», «Cayenne», «Panamera Sport Turismo», «987 Boxster», а также авангардный «Porsche Mission E». Одним словом, этот человек далеко не новичок и знает толк в дизайне автомобилей. Даже больше – многие считают его настоящим гением дизайна. Что ж, с ними трудно не согласиться - только гениальный дизайнер способен создать такие автомобили. При этом остается непонятным, чем же этот самый Митя Боркерт не угодил своему руководству, раз они позволили ему уйти в «Automobili Lamborghini»?

 

Также трудно объяснить причины того, почему итальянцы решили попрощаться с прежним главным дизайнером Филиппо Перини. Но как бы оно там ни было, у именитого автомобильного производителя из Италии появился гениальный дизайнер. Хочется верить, что с легкой руки немецкого «художника» в скором времени мир увидит очередной шедевр от «Automobili Lamborghini», который будет ни чем не уступать, а возможно даже и превосходить родстер Centenario.

Оцените новость:
3.03.16 (09:30)
3 445
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник