Ограничение скорости на карте мира

Инфографика: Карта, которая показывает какое ограничение скорости в разных странах.

 

Эта разноцветная карта мира, которая показывает, какое ограничение скорости действует на дороге в разных странах мира. Благодаря этой инфографике, можно сравнить ПДД по ограничении скорости в России с другими странами.

 

Как видно из карты в мире практически нет дорог, где отсутствует ограничение скорости. Обратите внимание, даже в США на всех дорогах действуют ограничения скорости движения. 

 

На карте мира есть только два места на планете, где существуют дороги без ограничения скорости. Это Австралия и Германия. Но в отличие от автобанов Германии, многие дороги Австралии, где нет ограничений скорости, все-таки не безопасны для максимальной скорости. Качество дорог и многое другое заметно отстает от Немецких автодорог.

 

В настоящий момент в Германии проводятся исследования на безопасность автодорог, на которых не действует ограничение скорости. С одной стороны Германия гордиться своими качественными и потрясающими автобанами, на которых можно ехать без ограничения скорости. Тем не менее, все-таки большая скорость это повышенный риск опасности. Поэтому власти Германии исследуют статистику аварийности, для того чтобы возможно все-таки ограничить скорость движения по автобанам.

 

Ограничение скорости движения это одна из самых важных мер в области безопасности дорожного движения. По данным мировой статистики, самое большое количество тяжелых аварий происходит в развивающих странах, где наблюдается массовый приток автотранспорта. Власти многих развивающих стран стараются, с помощью регулирования законодательства в области дорожного движения, снизить аварийность на дороге.

 

К сожалению, этот процесс длительный. К примеру, ситуация на дорогах в России пока что оставляет желать лучшего. Меры Правительства по ужесточению ответственности за нарушение ПДД, а также повсеместное распространение дорожных камер фото и видеофиксации, принесли свои плоды. Но пока что тренд на снижение количества ДТП в РФ, не устойчив и не значителен. 

 

По данным ВОЗ в мире есть только пока 7 процентов стран, которые имеют всесторонние законы регулирующие безопасность дорожного движения по пяти самым важным факторам риска на дороге: Вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости, а также неиспользование мотоциклетных шлемов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 

Оцените новость:
31.03.16 (20:06)
12 835
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник