Тестирование ступени ракеты, снятое на новую высокотехнологичную камеру NASA

Видео словно не с этой Планеты

Тестирование ступени ракеты, снятое на новую высокотехнологичную камеру NASA

Кадры, которые вы увидите ниже очень необычные. В них одновременно чувствуется сюрреализм и мощь происходящего, а необычные цвета наводят на мысль, что это происходит не на планете Земля. Возможно это кадры из нового апокалиптического фильма, решите вы, но нет. На самом деле видео- новейший способ NASA проанализировать внутренние процессы, которые происходят при работе ракеты. Отснятый материал был взят с новейших многоэкспазиционных High Dynamic Range Stereo X (HiDyRS-X) камер.

 

Ранее использовавшиеся в NASA камеры высокоскоростной видеосъемки были способны снимать кадры только в одной экспозиции. Новая технология съемки при помощи видеокамеры HiDyRS-X способна вести киносъемку сразу с нескольких экспозиций и объединять их в видео с высоким динамическим диапазоном.

Ученные, просмотрев кадры замедленной киносъемки, не разочаровались в примененной технологии съемки. У них появился важный материал, который поможет значительно глубже изучить процессы, происходящие внутри струи раскалённых газов, что приведет к более четкому пониманию базовых процессов.

 

Испытания HiDyRS-X продолжатся. На подходе второй прототип высокотехнологичной видеокамеры, с еще более продвинутыми возможностями. Сложно представить какое качество съемки будет у второго поколения видеокамеры.

Оцените новость:
11.08.16 (13:20)
3 088
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник