Nissan начинает масштабный отзыв двух популярных моделей

Ниссан отзовет почти 25000 автомобилей в России

На сайте Росстандарт появилась информация о том, что Ниссан отзовет 24.171 автомобиль. Под официальный отзыв попали кроссовер Qashqai и субкомпактвэн Note. Причиной отзыва стало неверное расположение проводов электрического разъема в передней боковой панелях.

 

Смотрите также: Из-за неполадок отзывают 20 тыс новых Лада xRay

 

Под сервисную программу попадают 13.945 автомобилей Nissan Qashqai (произведенные в период с с 28 сентября 2015 г. по 19 июля 2016 г.)

 

«Существует вероятность контакта разъема с ковровым напольным покрытием, из-за чего влага может проникать с коврика в разъем. В последствии это может привести к короткому замыканию и коррозии контактов разъема. Одновременно с этим может выйти из строя выключатель электрического стеклоподъемника», говорится на сайте Росстандарта gost.ru.

 

В дилерских сервисах будет произведено изменение формы коврового напольного покрытия и ремонт разъема проводки передней боковой панели, если контакты уже подверглись влиянию влаги.

 

Также отзыву подлежат 10 226 автомобилей марки Nissan NOTE (произведены с 30 августа 2005 г. по 22 января 2007 г.)

 

«Причиной отзыва автомобилей Nissan NOTE является выявленная возможность наличия неисправности пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2), которая может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности пассажира», отмечают в Росстандарте.

 

Таким образом на моделях Note будет производится замена газогенератора подушки безопасности.

 

Все работы будут проводится бесплатно для владельцев.

 

Как обычно напоминаем для автовладельцев порядок действий

 

Алгоритм действий во время отзывной компании очень прост

 

Пункт №1. Необходимо узнать, попадает ли ваша модель под отзыв. Есть два простых способа выяснить это. Первый, самый легкий и верный, позвонить официальному дилеру. Он уточнит у вас VIN номер вашего автомобиля и подскажет, действительно ли у вашей машины есть дефекты, которые необходимо устранить.

 

Второй способ. На сайте Росстандарт также есть полные списки перечней VIN-кодов отзываемых автомобилей Nissan.

 

Скачиваем PDF файл c полным списком VIN-номеров в алфавитной последовательности. Ищем требуемый номер.

 

Пункт №2. Если машина действительно попала под отзывную компанию, следующий разумный шаг, который вы должны сделать, это приехать к официальному автодилеру, который проведет замену потенциально опасной или поврежденной детали.

Оцените новость:
7.12.17 (14:46)
8 947
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник