Автомобили премиальной марки, которые лучше всего переживают эксплуатацию в России

Mercedes, BMW и Audi – какой премиум автомобиль с пробегом лучший на б/у рынке

Сегодня мы уже посмотрели рейтинг автомобилей в 2018 году по такому важному параметру как остаточная стоимость автомобиля, подробности здесь: Вот как дешевели новые автомобили, купленные в 2015 году

 

Смотрите также: Вот какие 3- и 5-летние автомобили чаще оказываются в хорошем состоянии

 

Но, что если углубиться в модельный ряд автопроизводителей и рассмотреть самочувствие самых известных в России, да и в мире, ее представителей? Речь идет о тройке лидеров – так называемой «Большой немецкой тройке» - Audi, BMW, Mercedes-Benz. Недавно проведенный компанией CarPrice анализ показывает, как себя чувствуют в России подержанные автомобили, выпущенные этими брендами.

 

Все знают, что в Германии делают качественные автомобили. Также все в курсе, что премиальные бренды, входящие в «Большую тройку автопроизводителей» являются эталоном качества, комфорта, скорости и надежности. Но так ли дела обстоят на самом деле, и насколько выносливыми оказались современные Мерседесы, Ауди и БМВ в российских реалиях?

 

Для того чтобы это выяснить, CarPrice в течение года (с 1 февраля 2018 по 1 февраля 2019) провела осмотр 4.244 подержанных автомобилей Audi, 5.438 машин BMW и 5.539 – Mercedes-Benz. Вот какие статистические данные получили аналитики.

 

Важно!

Чтобы понимать, насколько скрупулёзный подход при проверке каждого автомобиля с пробегом, специалистами проводится осмотр по 300 параметрам, с учетом до 1100 повреждений. Все данные, собранные в процессе осмотра, систематизируются, а автомобилю система присваивает определенное количество звезд по четырем параметрам: «Кузов», «Салон», «Техническое состояние» и «Сопутствующие факторы». Максимально каждый автомобиль может набрать 20 звезд, это означает, что он находится в идеальном состоянии.

 

В рейтинге не участвовали эксклюзивные автомобили стоимостью более 8 млн. рублей, только массовые модели, которые любой из нас может обнаружить на рынке подержанных автомобилей.

 

Состояние и стоимость автомобилей немецких премиальных автобрендов

Лучшее техническое состояние показали автомобили с трехлучевой звездой. При этом, отмечается, что отрыв был вполне серьезным, но при этом, в среднем, машины бренда Mercedes-Benz оказались значительно дороже остальных представителей «Большой Тройки». А вот кузова лучше всего сохранились у машин BMW. Вы и сами можете все увидеть на скриншоте ниже:

Для увеличения нажмите на фото

 

Авто до 3 лет

Если же сравнить автомобили трех брендов по годам, то у свежих автомобилей до трех лет, с технической точки зрения, все хорошо. Единственное, как отмечают эксперты, состояние кузовов Audi вызывает опасение.

 

В среднем автомобили из Ингольштадта стоят 1.9 млн. рублей, из Мюнхена – 2.4, из Штутгарта – 2.5 млн. Мерседес всегда был дорогим.

 

Самая популярная категория: 3-5 лет

«В состоянии кузова позиции трёх брендов выравниваются, разрыв между ними минимальный. Дело тут не в качестве ЛКП - просто с возрастом увеличивается количество ДТП, а значит, и число окрашенных деталей», подводят итоги по самой популярной категории у покупателей б/у машин.

 

Автомобили в возрасте 5-7 лет

Со временем наибольшее опасение начинает вызывать именно кузов. Никому не хочется выложив 1 млн. рублей, плюс-минус 200 тыс. за семилетку получить ржавое «корыто». В этом временном промежутке BMW вновь в фаворе по кузову.

 

Ну и напоследок, подборка самых популярных автомоделей (3-5 лет) от «Большой тройки» с рейтинговыми характеристиками и средними ценами на рынке:

 

Топ-5 популярных моделей автомобилей Audi

Топ-5 популярных моделей автомобилей BMW

Топ-5 популярных моделей автомобилей Mercedes-Benz

 

При выборе поддержанного автомобиля, стоит помнить, что, как правило, в возрасте 3 - 5 лет машина, переходя ко второму владельцу, имеет небольшой пробег, выглядит как новая, а вот ее цена уже на 20% - 30% ниже, чем у новой. Так что, учитывайте этот нюанс себе во благо. И еще, КарПрайс предупреждает, что «рейтинги моделей автомобилей «Большой Немецкой Тройки» будут интересны в первую очередь тем, кто выбирает автомобиль, сравнивая машины одного класса от разных производителей».

 

В итоге, автомобили от Mercedes-Benz и BMW показывают результаты чуть лучше, чем Audi. Однако цена последней в среднем на 15-20% ниже. Чтобы точно правильно выбрать б/у машину, ознакомьтесь с нашими материалами:

 

Как купить автомобиль и не потерять деньги?

Какой автомобиль лучше купить: Новый или подержанный?

Десять вещей, которые вы должны сделать после покупки подержанного автомобиля

Оцените новость:
19.02.19 (20:09)
7 332
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник