Эксперты выяснили, как имя автовладельца влияет на техническое состояние автомобиля

Вот с какими именами автовладельцев стоит связываться при покупке автомобиля

Вы верите в магию чисел? Вы не сбрасываете со счетов, что нумерология по дате рождения может определить судьбу человека? Или уверены, что как ребенка назовешь, такие черты характера и будут в нем превалировать? Что ж, сегодня мы поделимся с вами одним тайным, но не мистическим учением, подтвержденным реальными статистическими данными. Самое интересное, что эксперимент был проведен на основе автомобильной тематики компанией CarPrice, поэтому не сомневаться в достоверности «мистических» данных можно вполне.

 

Смотрите также: Подержанная Лада Веста против иномарок: первые отзывы

 

В чем заключается смысл аналитического эксперимента? Было решено узнать имена автовладельцев-мужчин, у которых были самые ухоженные и технически исправные автомобили. Чьи автомобили будут служить долгие годы без поломок? У Евгения, Вячеслава или Самуила? Заинтригованы? Если нет, то лучше заинтригуйтесь, ведь этот наглядный обзор может стать для вас вполне практичным методом первичного анализа авто. Главное, чтоб владелец был один.

 

Смысл аналитики был следующим. Был проведен анализ по выборке 45.700 автомобилей с одним владельцем, вписанным в ПТС. Все автомобили были выставлены на продажу в течение года – с февраля 2018 по текущий месяц 2019 года. Одним из гарантов объективности было следующее: на каждое имя должно было приходиться не менее 100 осмотренных автомобилей.

 

Смотрите также: Вот какие 3- и 5-летние автомобили чаще оказываются в хорошем состоянии

 

Напомним, что автомобили проходят исследования по 600 разнообразным параметрам. Это еще один важный фактор, который не оставляет шансов на неточность, ну или, по крайней мере, сводит ее до минимума.

 

Состояние кузова в зависимости от имени владельца

Тройка лидеров наиболее аккуратных водителей – это Мараты, Геннадии и Анатолии. «Если вы планируете купить «трехлетку» с одним хозяином в ПТС и это Марат, знайте, что почти в 43% случаев машина у него в идеальном состоянии. Это спокойный, опытный водитель, редко провоцирующий ДТП», –подчеркивают в CarPrice. Андрей закрывает лидирующую десятку.

 

Состояние салона

И вновь победил Марат. «Его машина в полном порядке не только внешне. Мужчины из десятки ниже – кто угодно, но только не неряхи. В подавляющем большинстве случаев они содержат свои машины в чистоте», – уверяют нас аукционисты, показывая список имен владельцев, чьи автомобили по ухоженности салона четко выходят в 4 и даже 5 звезд из пяти.

 

Техническое состояние

Для многих техническое состояние важнее внешнего лоска. В лидерах по этому параметру Юрий, Станислав и Виталий. Их автомобили всегда технически исправны, с состоянием агрегатов и подвеской в большинстве случаев нет никаких проблем. Марат здесь тоже есть.

 

Смех смехом, но я действительно знал несколько очень рукастых слесарей, двух из них звали Виталий, а третьего Юрий. Их личные автомобили всегда были в идеальном состоянии.

 

Примечательно, что, как отмечает CarPrice, они знают и имена тех владельцев, у которых их автомобили «сыплются», даже если последние были взяты новыми из автосалона. Но по этическим причинам этот список не был опубликован. И знаете, что странно: моего имени нет в представленном рейтинге, как и многих других распространенных у нас имен. Возможно, просто не набрался статистический материал по менее распространенным мужским именам.

 

Но что-то после просмотра рейтинга у меня закрался червячок сомнения – неужели мои тезки и я плохие автовладельцы? Да навряд ли! Просто здесь собраны лучшие из лучших, все остальные тоже неплохи в уходе за авто. Не нужно беспокоиться!

 

P. S. Женские имена не вошли в рейтинг по той причине, что скоро мужской праздник – 23 Февраля. К 8 Марта наверняка сделают отдельную статистику по прекрасной половине человечества.

Оцените новость:
22.02.19 (15:10)
5 387
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник