10 советов по настройке и использованию Android Auto

Как правильно настроить в машине Android Auto

Мобильное автоприложение Android Auto от Google уже более шести лет находится на прямой связи с миллионами водителей, и все больше и больше новых автомобилей получают эту, безусловно, полезную и удобную функцию. Google, как одна из крупнейших IT-корпораций, тщательно отслеживает пожелания автомобилистов и постоянно вносит корректировки. И благодаря такому подходу Android Auto действительно сильно изменился.

Итак, все больше и больше автомобилей теперь поддерживают Android Auto (а также Apple CarPlay, но сегодня речь не о конкуренте из города Купертино), поэтому, если вы только начинаете знакомство с этой технологией, вот несколько советов, которые вам стоит знать, чтобы упростить взаимодействие с приложением и обезопасить себя за рулем.

И первый небольшой лайфхак заключается в том, что на самом деле вы можете использовать Android Auto вообще без подключения к мультимедиасистеме автомобиля — просто включите приложение на своем телефоне и прикрепите устройство к приборной панели или лобовому стеклу. Готово!

Совет № 1. Следите за пробками во время вождения

www.theverge.com

Чаще всего вы будете использовать Google Карты в Android Auto в режиме навигации, то есть, как уже такой привычный навигатор. В этом случае текущие условия движения (пробки, пути их объезда, километраж, время прибытия и другие) будут отображаться в прилодении автоматически.

По вышеназванным причинам полезно включать Google Карты в приложении даже того, когда вы знаете, куда вам нужно ехать. В этом режиме коснитесь значка шестеренки (внизу слева), а затем включите ярлык «Traffic», чтобы убедиться, что вы увидите любые возможные пробки.

2. Настройте главный экран под себя

www.androidguys.com

Вам не обязательно беспрекословно соглашаться с внешним видом панели инструментов Android Auto по умолчанию.

В главном списке приложений нажмите «Настроить», а затем переключитесь на свой телефон. Далее вы можете решить, какие приложения, совместимые с Android Auto, будут отображаться на мултимедиа вашего автомобиля и в каком порядке.

Хорошей идеей будет избавиться от приложений, которые вы не собираетесь использовать в машине, поскольку это означает, что при поиске нужного ярлыка вам придется прокручивать меньше значков.

3. Настройте ярлыки, как вам удобно

Google

Помимо ярлыков приложений, вы также можете настроить ярлыки для определенных контактов и команд Google Assistant на панели управления Android Auto.

В панели приложений на центральном дисплее коснитесь пункта «Настроить», затем откройте смартфон и выберите «Добавить ярлык для средства запуска». Тут можно будет добавить практически любую команду, которая работает с Google Assistant, так что вы сможете делать все, начиная с открытия ворот гаража и заканчивая тем, что текстовые сообщения будут зачитываться вам вслух.

4. Отключить некоторые разговоры

Всплывающие предупреждения могут быть полезны, если это что-то действительно важное, но также могут отвлекать, если вы постоянно получаете запросы из всех подключенных к смартфону чатов и групп.

Чтобы отключить разговор в любом из приложений для обмена мгновенными сообщениями, поддерживающих Android Auto, коснитесь уведомления, когда оно появится, затем выберите «Отключить разговор» на следующем открывшемся экране.

Сообщения по-прежнему будут доставляться, но предупреждения не будут отображаться.

5. Используйте голосовое управление

topautotools.com

Голосовое управление — это, конечно, самый безопасный и простой способ управления Android Auto во время вождения, и в зависимости от вашего автомобиля вы можете просто сказать «Окей, Google» или нажать кнопку на рулевом колесе, чтобы начать разговор.

Нажмите «Настройки» через систему мультимедиа автомобиля, затем «Доступ на экране телефона», и на вашем телефоне вы увидите отображение команды «Окей, Google». Убедитесь, что оно включено, если вы хотите использовать голосовое управление без помощи рук.

6. Установите поставщика музыки по умолчанию

Если вы хотите, чтобы Google Assistant запускал для вас некоторые плейлисты, но не знаете, как он узнает, какие из ваших музыкальных приложений с поддержкой Android Auto вы хотите использовать, выполните следующие действия.

На панели управления Android Auto выберите «Настройки» и «Доступ» на экране телефона, затем на  телефоне коснитесь Google Assistant и Music. Так, вы сможете указать музыкальные службы по названию, если вам нужно.

7. Ознакомьтесь с руководством по эксплуатации авто

motorward.com

Стоит ознакомиться с руководством по эксплуатации, прилагаемым к вашему автомобилю, или просто выполнить поиск в Интернете, чтобы узнать, какими функциями Android Auto можно управлять с мультируля вашего авто.

Такие функции, как регулировка громкости, активация Google Assistant и возможность перехода вперед и назад по спискам воспроизведения, часто могут управляться с помощью физических кнопок на рулевом колесе, что безопаснее, чем их поиск на дисплее Android Auto.

8. Найдите больше приложений

mobilesyrup.com

Если вам интересно, какие приложения совместимы с Android Auto, то есть какие из них будут отображаться в мультимедиасистеме вашего автомобиля, если они установлены на вашем телефоне, то Google предоставляет полный их чек-лист .

В списке, вы увидите, будут преобладать приложения для обмена сообщениями и воспроизведением аудио.

9. Не продолжайте с того места, на котором остановились

9to5google.com

По умолчанию, если Android Auto воспроизводит подкасты, музыку или любой другой аудиофайл с места последнего разъединения телефона с автомобильной стереосистемой, воспроизведение возобновится из того же файла при следующем установлении соединения. Это удобно, если вы желаете продолжить прослушивание предыдущей композиции.

Если вы хотите, чтобы этого не происходило, перейдите в «Настройки» и выключите ползунок «Автоматически возобновлять воспроизведение мультимедиа».

10. Не отвлекайтесь

********.com

Для вашей безопасности и безопасности других водителей рекомендуется включить режим «Не беспокоить» на телефоне во время вождения, чтобы не отвлекаться на звонки, и Android Auto может делать это автоматически.

На панели приложений выберите «Настройки», затем «Доступ на экране телефона», затем на телефоне нажмите «Настройки автомобиля» и «Поведение». Применится стандартная конфигурация вашего телефона «Не беспокоить», которую можно настроить с помощью параметра «Звук и вибрация» на экране настроек телефона.

Обложка: Google

Оцените новость:
8.06.21 (22:52)
22 022
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник