Новый 2020 Kia Soul представлен на «Лос-Анджелес Автошоу»

Третье поколение Киа Соул, оставшись прежним, было полностью изменено

Kia Soul последнего, самого нового, третьего поколения был только что представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе. Несмотря на то что модель не изменила своей общей формы, остающейся идентичной его предшественнику, она претерпела множество значительнейших изменений, которые заставят вас взглянуть по-новому на компактный мини-SUV.

 

 

Новый Soul 2020 хоть и принимает вновь полюбившийся многим автомобилистам свой квадратный силуэт, но в паре с его множественными обновленными элементами внешности, большая часть которых была добавлена спереди, вновь заиграет свежими красками. Так, например, основными новыми элементами стали появившиеся стильные тонкие фары, новая широкая фальшрешетка радиатора в черном цвете и обновленные дневные ходовые огни (последние по традиции являются одним из центральных стилистических элементов дизайна модели).

 

 

Сбоку значимых изменений у третьего поколения Soul не наблюдается, разве что на фоне задней стойки появился черный элемент, разделяющий нижнюю часть с крышей SUV, сама крыша при этом перестала быть контрастной, как на текущей рестайлинговой версии второго поколения.

 

Смотрите также: Самые странные автомобили на автосалоне в Лос-Анджелесе

 

А вот задняя часть обновленного Soul на фоне уходящей модели также выглядит радикально отличной и включает в себя привлекательные задние фонари, которые визуально расширяют задние стойки. Модель с обновленным ансамблем «кормы» выглядит еще более привлекательно и уж точно более современно. Кстати, говоря о задних стойках, южнокорейский автопроизводитель подчеркивает, что они были спроектированы таким образом, чтобы напоминать крылья самолета. На задних элементах стоек также расположен значок с названием модели – «Soul».

 

Новая «душа» для нового автомобильного мира

Что касается вариантов передачи мощности, их немало. Базовые модели будут оснащаться привычным 2,0-литровым атмосферным четырехцилиндровым двигателем мощностью в 147 л. с. и крутящим моментом в 178 Нм. Этот двигатель, по данным южнокорейского автопроизводителя, сопрягается либо с шестиступенчатой ​​механической КПП, либо с интеллектуальной трансмиссией (IVT).

 

Для тех, кто ищет более высокую производительность, предлагается 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом с семиступенчатой коробкой с двумя сцеплениями, также обладающий высоким крутящим моментом в 264 Нм и 201 л. с. В России аналогичный по объему движок в версии текущего поколения имеет значительно меньшую отдачу – 124-132 л. с.

 

 

И наконец, самая главная премьера Soul этого года, которую, увы, мы не увидим в России, – первый Soul на электротяге – Kia Soul EV 2020. Этот автомобиль оснащен аккумулятором емкостью 64 кВтч, который поддерживает стандартную зарядку постоянного тока с комбинированной системой быстрой зарядки и оснащен электродвигателем, развивающим 201 л. с., и впечатляющей вращающей силой по вращающему моменту, до 394 Нм. Kia не опубликовала данные о производительности и пока не определила диапазон по оценке EPA.

 

 

Среди деталей, о которых мы знаем, это то, что 2020 Kia Soul EV включает в себя четыре режима езды: Eco, Comfort, Sport и Eco +. Эти режимы автоматически регулируют мощность, рекуперативное торможение, кондиционирование воздуха и настройки отопления, а также устанавливают ограничения скорости, чтобы помочь управлять эффективной работой трансмиссии.

 

Кроме того, Soul EV включает в себя систему интеллектуального регенеративного торможения, которое управляется с помощью подрулевых переключателей, что позволяет водителям замедлять автомобиль, при этом захватывая кинетическую энергию для увеличения диапазона. На электромодели также стоит система торможения и удержания «Brake and Hold System» и система «Smart Regen», которая регулирует уровень рекуперативного торможения на основе данных с находящегося впереди автомобиля.

 

 

При создании внутреннего дизайна разработчики Kia были вдохновлены музыкальным миром и сделали серию, состоящую из «форм и текстур, которые отражают элементы, вдохновленные акустикой, для создания полноценного импрессивного опыта». Одним из ключевых аспектов интерьера является «звуковое амбиентное освещение», которое можно синхронизировать с музыкальными треками через аудиосистему автомобиля. Также в мини-кроссовере присутствует беспроводная зарядка, доступен двузонный автоматический климат-контроль и набор колонок высокой четкости звучания.

 

 

2020 Kia Soul будет поставляться с 10,25-дюймовым цветным сенсорным экраном HD-разрешения с функцией разделения экрана и системой мониторинга заднего вида с парктрониками. Android Auto, Apple CarPlay и Bluetooth присутствуют. Если клиент этого пожелает, он также может выбрать 8-дюймовый Head-Up-дисплей и 640-ваттную аудиосистему Harman Kardon с усилителем, 10 динамиками и сабвуфером.

 

С точки зрения безопасности новая Soul может быть оснащена системой Kia's Drive Wise. Она включает в себя такие системы, как Forward Collision Avoidance, Lane Keeping Assist, Lane Changing Assist, Driver Attention Warning, Blind-spot Collision Warning, Rear Cross Collision Warning, Smart Cruise Control и High Beam Assist.

 

Видео:

 

Подборка фотографий 2020 Kia Soul третьего поколения (2020 Kia Soul GT)























2020 Kia Soul Electric








Оцените новость:
29.11.18 (10:48)
7 032
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник