Обезопасить машину от самовольного «вторжения» детей помогут закрытые двери

Обеспечьте безопасность детей, всегда запирая автомобильные двери.

Когда вы думаете о запирании дверей автомобиля, в большинстве случаев вашей главной заботой при этом является предотвращение кражи ценных вещей из машины или угон самого автомобиля. Хотя это, безусловно, серьезная проблема и достаточно актуальная, с учетом массовых краж и угонов. Но недавно один пользователь с сайта Reddit выдвинул еще одну важную причину, чтобы держать двери машины запертыми, даже если она стоит на вашем дачном участке за забором. Речь идет о безопасности ваших детей. 

 

Недавно пользовательница сайта Reddit под ником Monstermommy опубликовала историю о своей четырехлетней дочери. Дело было на приусадебном участке. Ребенок сказал бабушке, что собирается играть на заднем дворе. Когда мама девочки вышла на улицу, чтобы позвать ее домой, то не обнаружила там ребенка. Обыскав всю территорию и дом, женщина стала опасаться, что девочку похитили. Выбежав на улицу, обезумевшая от страха мать бегала и громко звала свою дочку, надеясь ее найти. И в конце концов она услышала крик девочки, но не смогла сразу ее обнаружить. Понадобилось немало времени, чтобы понять, где же ребенок. 

 

Оказывается, девочка забралась во внедорожник своего отца и случайно заперлась внутри. Причем на улице стояла ужасная жара. Ребенок был не в силах выбраться из машины самостоятельно. Окна автомобиля были затонированы, поэтому никто не мог видеть ее внутри. 

 

«Я нашла там своего ребенка на грани потери сознания, ее кожа была такой красной, что выглядела почти нечеловечески, и дочь так промокла от пота, будто только что вылезла из бассейна», – говорит мама девочки. 

 

Каким-то образом маленькой четырехлетней девочке удалось открыть дверь большого грузовика и залезть внутрь, а затем запереться, пытаясь выбраться. Повсюду на окнах были потные отпечатки рук, где она стучала по ним, пытаясь выбраться.

 

Итак, убедитесь, что вы всегда закрываете двери автомобиля, чтобы с вами не произошло ничего подобного. Маленькие дети любят все исследовать, и, если кто-то вдруг попадет в ваш автомобиль и застрянет, вы даже не будете подозревать об этом, пока не станет слишком поздно.

 

И давайте будем честными: последовательная блокировка дверей автомобиля – это хорошая идея, даже в самых безопасных районах и на парковках. В том числе ВСЕГДА закрывайте свою машину, ДАЖЕ если она находится в полной безопасности на территории вашего дачного участка.

 

Даже если у вас нет маленьких детей, помните, что соседские дети могут попасть в вашу машину, например, играя в прятки. Ведь, согласитесь, закрыть машину проще простого. Это займет всего секунду, чтобы сделать ваш автомобиль значительно безопаснее.

Оцените новость:
18.09.19 (13:36)
27 384
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник