Оригинальные способы освежить воздух в салоне автомобиля

Необычные способы улучшить запах в салоне.

Необычные способы улучшить запах в салоне 

Эти нетрадиционные советы помогут избавиться от неприятных запахов в автомобиле и в дальнейшем предотвратить их появление.

 

Соль с ароматизаторами для ванны

 

Купите дешевое ситечко для заварки чая (а еще лучше одноразовые пакеты для заварки) и насыпьте в него соль для ванны с каким-нибудь приятным запахом. Положите ситечко в бардачок и доставайте его, когда отправляетесь в путь. 

 

Ароматические свечи в автомобиле

 

Еще один интересный и эффективный способ улучшить запах в машине – это купить ароматическую свечу с вашим любимым запахом. Положите свечку в какую-нибудь чашку, поставив ее в подстаканник в машине. Если вам надоест запах, поменяйте свечу на другую. Самое удивительное, что запах от свечи будет гораздо приятней и насыщенней, чем даже от дорогих ароматизаторов, которые сегодня продаются в автомагазинах и супермаркетах. 

 

Натуральные травы

 

Положите свежие травы, такие как базилик или ромашка, на кусок газеты на заднем сиденье или на пол. Не открывайте окна автомобиля. Так вы сможете вывести неприятные запахи, которые образовались в салоне. 

 

Эфирное масло

 

Приобретите в аптеке дешевое эфирное масло с запахом, который вам нравится. Лучше для автомобиля подойдет запах лимона или эвкалипта. Нанесите несколько капель эфирного масла на автомобильные коврики. Этого хватит надолго, чтобы улучшить запах в салоне.

 

Туалетная вода

 

Многие из нас пользуются туалетной водой. У некоторых дома скопилась целая коллекция духов и туалетной воды, многими из которых мы уже не пользуемся. Так зачем вы тогда покупаете искусственные ароматизаторы воздуха для вашего автомобиля? Воспользуйтесь туалетной водой, которая сделает воздух в салоне более приятным. 

Оцените новость:
19.12.18 (13:30)
59 846
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник