Узнать возраст самолета можно на платном сайте

«Пробить» возраст самолета: это проще, чем вы думаете

Пассажирские авиаперевозки: плюсы и минусы

Без сомнения, авиационный транспорт имеет массу достоинств. Прежде всего, оперативность доставки практически в любое место на Земле. Плюс существенная экономия времени, что актуально для тех, кто дорожит каждой секундой: бизнес, отдых, отпуск.


Но все эти радужные плюсы и преимущества по сравнению с авто- и железнодорожным транспортом значительно тускнеют на фоне невеселых мыслей, так или иначе возникающих в головах большинства потенциальных пассажиров воздушного судна: надеюсь, что полет закончится благополучно.

 

Смотрите такжеСамые дорогие способы поездок по России


Действительно, безопасность авиаперевозок остается их самым узким местом. Причем здесь также есть две составляющих. Первая: насколько эффективно компания-перевозчик осуществляет предполетный сервис и заботится о техническом состоянии своего авиапарка. Другая – более тонкая и существенная – возраст конкретного пассажирского самолета. Именно это – дата выпуска авиалайнера – может играть существенную роль в том, насколько комфортно будет вам на борту.

 

Почему самолеты «в возрасте» менее комфортны

На «возрастных» самолетах может не быть мониторов с трансляцией развлекательного контента. А если будут, то они могут быть с низким разрешением, с которым вам уже некомфортно их смотреть: позачерашний день технологий. В отличие от современных лайнеров, корпусы которых сделаны из высокотехнологичных композитов, фюзеляжи старых машин выполнены из алюминия. А значит, там будет более низкий уровень влажности: возникает повышенная жажда, становится более сухой кожа, ухудшается самочувствие, и вы прибываете в пункт назначения вымотанным, уставшим и раздраженным.


Словом, возраст самолета, на котором предстоит совершить полет, имеет важное значение.

 

Как узнать возраст самолета

Воспользуйтесь сайтом FlightRadar24.com. Услуга хоть и платная, но вполне подъемная. Тем, кто летает часто и постоянно, это обойдется в 10 долларов год. Но если вы, к примеру, собрались в летний отпуск, то можно пройти несложную регистрацию и воспользоваться бесплатным пробным периодом сроком на 7 дней. Что в результате? Искомое: вы узнаете возраст авиалайнера, где вы или ваши близкие будут пассажирами.


Например, если вы собираетесь отправиться в Адлер, аэропорт города Сочи, то рядом с информацией о вашем рейсе прописана модель самолета. Кликнув, мы узнаем конкретную модель лайнера и его возраст.
Кто-то, вероятно, возразит: сложно, хлопотно…


В действительности сайт работает оперативно, не виснет. И необходимые сведения можно получить за 5-10 минут.
Думается, комфорт и безопасность – ваша или тех, кто вам дорог, – в любом полете стόит этого времени.

 

Пример поиска на зарубежных рейсах (скриншоты):

     

Оцените новость:
2.07.19 (13:16)
10 745
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник