Обычное средство для волос поможет отполировать автомобиль

Как с помощью средства для волос отполировать кузов машины.

Кондиционер для волос работает так же хорошо, как автомобильный лак на вашем автомобиле. Вот краткий обзор того, почему это работает и как его использовать. 

 

Кондиционер делает ваши волосы гладкими и блестящими, но знаете ли вы, что он также может придать блеск кузову вашей машины? Да-да, обычный кондиционер для волос работает так же хорошо, как многие профессиональные средства для автомобилей. 

 

Зачем использовать кондиционер для волос?

Многие кондиционеры для волос содержат ланолин и силикон, чтобы добавить дополнительный блеск волосам, и эти ингредиенты сделают ваш автомобиль блестящим и устойчивым к водяным разводам. Просто не забудьте купить кондиционер, который содержит ланолин или силикон.

 

Повредит ли кондиционер для волос моей машине?

В то время как жесткая химия, часто используемая на большинстве автомоек, может повредить лакокрасочное покрытие автомобиля, нет никаких доказательств того, что использование кондиционера для волос может привести к повреждению краски кузова машины. Тем не менее, как советуют эксперты, прежде чем начинать обрабатывать кузов автомобиля кондиционером, лучше протестировать его на незаметном месте. 

 

Сэкономлю ли я деньги?

Это зависит от обстоятельств. Дешевый кондиционер для волос подойдет, поэтому, если вы обычно приобретаете дорогие высококачественные фирменные автомобильные чистящие и моющие средства, использование кондиционера для волос, безусловно, сэкономит вам деньги. Например, некоторые продукты для полировки кузова автомобиля стоят около 500 рублей и больше, тогда как, например, бутылка дешевого кондиционера для волос может стоить в районе 100 рублей. 

 

Как его использовать?

Во-первых, прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть все необходимое для полировки. Вот что вы должны сделать:

 

1. Выберите пасмурный день или поставьте машину в тени. Работа на солнце означает, что ваш автомобиль будет быстро сохнуть. В этом случае вы получите на кузове полосы. 

2. Ополосните автомобиль чистой водой, чтобы удалить грязь и пыль. 

3. Добавьте немного мыла в ведро с водой и мойте машину ровными прямыми движениями. Мытье круговыми движениями может оставить некрасивые разводы и полосы. Лучше всего для этого использовать рукавицу или тряпку из микрофибры. 

4. Внимательно следите за песком и гравием, которые будут накапливаться в ведре с водой. Будьте осторожны: песок и гравий могут поцарапать краску кузова. Поэтому при необходимости смените воду в ведре. Мойте грязные колеса, используя отдельное ведро с водой, это поможет избежать попадания грязи на кузов машины. 

5. Сначала вымойте одну сторону автомобиля, а затем немедленно промойте автомобиль чистой водой, чтобы избежать появления мыльных пятен и разводов. Далее вытрите насухо все детали кузова тряпкой из микрофибры или вафельным полотенцем. 

Оцените новость:
1.07.19 (17:34)
8 443
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник