Простой способ очистить микроволновую печь: лайфхак

Совет: как с помощью уксуса и воды можно быстро очистить микроволновку.

Знаете ли вы, что микроволновую печь, которую вы используете ежедневно, также необходимо периодически чистить? Да, да ваша микроволновая печь нуждается в хорошей чистке. К сожалению для многих из нас процесс очистки микроволновки кажется трудным.

 

Именно поэтому многие из нас перестают ухаживать за печкой, превращая ее в сборник для микробов. Все дело в том, что как знаете куски грязи и затвердевшая пища затрудняет процесс вытирания губкой внутренних стенок микроволновки. К счастью, есть один простой лайфхак очистки паром, который облегчит очистку микроволоновки по максимуму. Для этого необходимо приготовить специальный раствор. 

 

Смешайте уксус и воду и следуйте инструкциям ниже, чтобы очистить микроволновую печь без особых усилий.

 

Для чистки микроволновой печи вам понадобятся:

  • Зубочистка или деревянная палочка
  • Уксус
  • Вода
  • Губка для посуды

 

Как почистить микроволновую печь:

 

1.

Налейте в миску равные части уксуса и воды. Сколько именно жидкости брать зависит от степени загрязнения микроволновки внутри. Использование половины стакана каждой жидкости достаточно, но, если она нуждается в более глубокой очистке, используйте одну чашку уксуса и одну чашку воды.

2.Вставьте зубочистку или другой маленький деревянный предмет в уксусно-водный раствор. Это предупреждающий шаг, который не обязателен, но он сводит к минимуму вероятность разбрызгивания жидкости по микроволновке. Пузырьки будут образовываться на зубочистке или деревянной палочке, позволяя кипеть жидкости без переливания через край миски. Все дело в том, что пузыри как правило не могут образовываться на действительно гладких поверхностях, что часто приводит к быстрому выкипанию жидкости и к ее выплескиванию через край. К счастью, большинство тарелок и мисок не совсем гладкие, поэтому вам не нужно об этом беспокоиться. 
3.

Нагревайте миску с приготовленным раствором воды и уксуса в течение 5-10 минут, в зависимости от того, насколько грязной ваша микроволновая печь. Когда время истечет, оставьте его на одну или две минуты, чтобы жидкость еще больше испарилась.

4.

Выждав несколько минут после окончания нагрева, выньте миску рукавицами или с помощью полотенца. Будьте аккуратны и осторожны. Миска будет горячей. Вы можете обжечься. Затем возьмите губку для посуды, погрузите ее в горячую смесь уксуса и воды и почистите микроволновую печь. Но скорее всего, вам не понадобится губка, и грязь легко оторвется от нескольких прикосновений тряпкой или бумажным полотенцем. 

Оцените новость:
6.01.20 (11:06)
4 385
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник