7 настроек iPhone, которые желательно выключить

Разбираемся, какие функции в iPhone лучше выключить, чтобы увеличить время работы смартфона и его конфиденциальность. 

Если в новом году вы вдруг решили жить по-новому или внести в свою жизнь коррективы, то советуем обратить внимание на использование гаджетов. При переходе с андроида на айфон или оптимизации айфона желательно знать некоторые лайфхаки в его настройках.

Мы в 1Gai.Ru решили поделиться с вами полезной информацией, которая поможет вам повысить производительность и скорость вашего смартфона, а также позволит увеличить время его автономной работы. Может, не все опции одинаково полезны и некоторые можно отключить?

Настройка № 1. Опция айфона «Аналитика»

Отключение этого параметра не только сохранит срок службы батареи, но и увеличит ее автономный режим работы. В том числе отключение опции даст вам больше конфиденциальности. Функция iPhone Аналитика отправляет данные с вашего смартфона в Apple, что дополнительно разряжает батарею устройства. Также функция может представлять проблему с конфиденциальностью при использовании смартфона.

Разработчики постоянно модернизируют операционную систему. Хотя функция сбора сведений с разных устройств дает возможность совершенствовать платформу, сбор и отправка данных с айфона в Apple тратит ресурсы аккумулятора и процессора. Нам как пользователям это ни к чему.

Порядок отключения опции:

— открыть меню настроек (Настройки);

— прокрутить вниз до пункта Конфиденциальность, нажав на него, далее зайти в раздел Аналитика и улучшения;

— отключить пункт Делиться аналитикой iPhone.

Приятный бонус: это действие отключит одновременно сбор данных с часов Apple Watch.

 1Gai.Ru

Последовательность действий:

Настройки — Конфиденциальность — Аналитика и улучшения — Делиться аналитикой iPhone.

Настройка №2. Аналитика iCloud

По аналогии с Аналитикой iPhone следует отключить опцию Делиться аналитикой iCloud, на этой же странице с Настроек в разделе Конфиденциальность.

 1Gai.Ru

Для этого выключите функцию Делиться аналитикой iCloud

Настройка № 3. Важные Настройки конфиденциальности вашей геолокации

Эта опция отслеживает ваши передвижения с помощью GPS-навигатора, которые сохраняются в смартфоне. При выключенной функции работает защита от рекламы и сохраняется заряд батареи.

Отключить опцию несложно:

— открыть меню Настройки;

— прокрутить вниз до пункта Конфиденциальность;

— найти раздел Службы геолокации, войдя в раздел, прокрутить вниз до конца до раздела Системные службы, далее найти опцию Важные геолокации и отключить ее.

 1Gai.Ru

Последовательность действий:

Настройки — Конфиденциальность — Службы геолокации — Системные службы — Важные геолокации — отключение опции важных геолокаций.

Теперь гаджет не отслеживает перемещения и время пребывания в тех или иных местах.

Настройка №4. Системные службы iPhone

 1Gai.Ru

Почти все опции в этом разделе рекомендуется отключить. В них нет необходимости при использовании, но аккумулятор расходуется. 

Переходим в меню Настройки — Конфиденциальность — Службы геолокации — Системные службы.

Далее выключаем:

  • Калибровка компаса;
  • Геопредупреждения; 
  • Установка часового пояса.

Опция часового пояса удобна для путешествий. Как вариант — включить на время поездки, а потом выключить для экономии батареи телефона.

  • Вызовы по Wi-Fi.

Если работает качественный сигнал сотовой связи, отключение этой функции сэкономит заряд батареи. В больших городах хорошее мобильное покрытие, поэтому можно смело выключать.

Внимание! Многие пользователи ошибочно полагают, что если все эти вещи выключить, многие функции перестанут работать на телефоне. На самом деле здесь вы отключаете только простую передачу данных в Apple. 

Настройка № 5. Ограничение трекинга рекламы (отслеживание для рекламы)

 1Gai.Ru

При включении опции отключения трекинга рекламы (по умолчанию это ограничение отключено) рекламодатели не смогут отследить ваши целевые интересы, и рекламные объявления будут приходить рандомным (случайным) способом. Телефон не будет собирать подробную информацию о вас и ваших интересах. Если эта опция отключена, таргетинг работает в соответствии с перемещением и отправляет пользователю соответствующую рекламу.

Последовательность действий:

Настройки — Конфиденциальность — Реклама от Appleвыключить опцию Персонализированные объявления.

Настройка № 6. Загрузка данных с почты в телефон

 1Gai.Ru

С настройкой Push ваш телефон непрерывно подключен к почтовому серверу. С настройкой Fetch можно выбрать промежуток времени, через который смартфон будет связываться с почтовым сервером. Оптимально выбрать промежуток в 15 минут. Преимущество режима Fetch — экономия аккумулятора.

Последовательность действий: НастройкиПочтаУчетные записи — Загрузка данных — Выборка (проверять каждые 15 минут) — отключить Push — изменить загрузку данных с учетной записи почты с настройки Push на функцию Fetch.

Почтовый ящик в приложении Почта будет обновляться с периодичностью 15 минут. В случае срочности можно проверять почту вручную.

Настройка № 7. Обновление приложений в фоновом режиме

 1Gai.Ru

При отключении от обновлений определенных приложений можно сохранить заряд телефона на длительное время. Порядок действий:

Настройки — Основные — Обновление контента. Далее сортируем список приложений в соответствии с необходимостью фоновых обновлений и отключаем их.

А теперь еще один лайфхак с настройками для продвинутых пользователей

Заходим в настройки (Настройки) и затем в Аккумулятор. Тут можно увидеть расход батареи по каждому приложению. Если в списке видно неиспользуемое приложение с высоким расходом аккумулятора, его можно смело отключить или удалить.

 1Gai.Ru

Применяя перечисленные советы, вы сможете заряжать свой iPhone гораздо реже, плюс вам удастся сохранить свою конфиденциальность.

Обложка: Shutterstock.com

Изображения: 1Gai.Ru

Оцените новость:
15.01.21 (14:13)
29 848
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник