Как сделать на iPhone главным другой браузер (iOS14)

Как изменить браузер по умолчанию на iOS / iPadOS

Устали от Safari на iPhone или iPad ? Вы можете установить множество других отличных альтернатив из App Store — в этому нет проблем. Но если вы хотите использовать их в качестве браузера по умолчанию на своем устройстве, вам придется пройти пару дополнительных ступеней, о которых мы сейчас расскажем. И это действительно очень легко и быстро.

Во-первых, вам понадобится iOS 14. Благо, больше не потребуется использовать бета-версию — новая операционная система для iPhone выйдет на устройствах уже сегодня, 16 сентября. Это официальная информация, поскольку об этом объявил директор компании Apple Тим Кук во время прошедшей осенней презентации новых устройств.

Во-вторых, вам потребуется Google Chrome. По крайней мере из-за того, что Google Chrome в настоящее время является единственным сторонним веб-серфером, который вы можете установить в качестве браузера по умолчанию. Список должен будет со временем расшириться, а значит, можно будет выбрать желаемый браузер из него в дальнейшем. Шаги (а вернее шаг) по замене основного Safari в этом случае, по всей видимости, будут, скорее всего, аналогичными.

Для начала обновите Chrome из App Store (если у вас стоит не последняя версия браузера от Google). Затем откройте Настройки устройства. Прокрутите немного вниз, пока не увидите строку «Chrome», и нажмите на нее. В открывшемся окне вы увидите опцию «Приложение браузера по умолчанию» или на английском: «Default Browser App». Коснитесь его, чтобы изменить его с Safari на браузер Google. Вот и все!

фото: David Murphy

Теперь и пользователи яблочных устройств смогут поднастроить свою систему по своему усмотрению. Урезанно, малофункционально, но все же. И, как уже упоминалось, пока iOS 14 отображается только в Chrome. Гугловцы быстрее всех подсуетились и выпустили актуальное приложение с поддержкой нового функционала Apple. Попробуете запустить Firefox таким же образом, и вы просто увидите следующее (настройки будут отсутствовать):

фото: David Murphy

Очевидно, что для отмены выбора вам потребуется вернуться в настройки Chrome, чтобы снова изменить вашу систему по умолчанию на Safari.

Обложка:  nikkimeel ( Shutterstock )

Оцените новость:
6 779
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник