Эксклюзивный велосипед ручной сборки из дерева и карбона

21 век, деревянный велосипед с карбоновыми деталями

Эксклюзивный велосипед ручной сборки из дерева и карбона

Углеродное волокно, это пожалуй самый популярный из передовых материалов используемый в транспортных средствах. Болиды Формулы 1, гиперкары  и гибридные автомобили используют его уже достаточно интенсивно. Некоторые аналитики строят оптимистичные прогнозы по поводу того, что уже очень скоро карбон начнут использовать в серийном машиностроении и пройдет не так уж много лет, когда пластиковые, углепластиковые автомобили начнут ездить по дорогам стран мира. Передовые технологии это классно, но что если объединить карбон с самым классическим и древним материалом…, деревом?

 

Велосипедные колеса стоимостью с автомобиль? И такое возможно!

 

Углеродно-деревянные велосипеды, это детище небольшой семейной компании, команды из двух человек, отца и сына, которые делают велосипеды ручной сборки. По данным зарубежных источников, все, от седла и руля, до рамы и колес спроектировано и построено ими. Препятствие было лишь в одном, в раме. Если сделать ее целиком из дерева, то она была бы слишком тяжелой и одновременной хрупкой. Мастер решил обойти природные характеристики древесины, «вплетя» карбоновое волокно в слои гнутого ясеня и красного дерева, что сделало раму отличной на изгиб, кручение и прочность.

Получилось девять килограммов красоты, которая могла бы победить во многих конкурсах арт-ярмарок. Мы полностью понимаем, что деревянный руль, как и рама выглядят крайне выигрышно в наш век алюминия и хромомолибдена, но вот деревянное седло… кхе, кхе, кхе, попахивает каким-то пыточным инструментом… Если это исключительно выставочный экземпляр, то все встает на свои места, в противном случае не понимаем такого решения.

В общем фотографии эксклюзивных великов перед вами. И наверное каждый из нас индивидуально решит, требует ли красота таких жертв и на велосипедах этой семейной фирмы можно будет кататься на велопрогулках или лучше сделать его украшением комнаты…

Оцените новость:
6 119
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник