Как с помощью магнита найти признаки ржавчины или ремонта на кузове автомобиля

Как обнаружить ржавчину на кузове или признаки ремонта поврежденного автомобиля.

 

Каждый из нас знает, как проверять давление в шинах. Также каждый из нас знает, что при покупке подержанного автомобиля необходимо провести диагностику состояния машины, узнать скручен ли пробег и т.п. Но как узнать скрытые признаки ржавчины на кузове или признаки восстановительного ремонта после аварии. Да, можно конечно воспользоваться электронным прибором замеряющий слой краски на кузове. Но не каждый водитель имеет подобные устройства. Но есть простой способ, доступный каждому, который поможет определить признаки скрытой ржавчины. Для этого нам понадобится обыкновенный магнит. 

 

Смотрите также: Как определить перекрашивался ли автомобиль?

 

Для этого может подойти любой даже сувенирный магнит, который обычно крепят на холодильник. Именно такая мелочь поможет нам узнать всю правду об истории машины.

 

Смысл проверки кузова магнитом в том, что в случае наличия ржавчины под лакокрасочным покрытием или наличием признаков восстановительного ремонта, магнит не будет достаточно примагничиваться к поверхности кузова.

 

Единственное конечно когда магнит не поможет, это если в автомобиле менялась целиковая кузовная деталь. Но, как правило, многие автомобили после аварий восстанавливаются без приобретения новых деталей кузова. Опытные мастера умеют вытягивать битые детали и с помощью шпатлёвки, грунтовки и других материалов и довольно таки искусно воссоздают прежний облик машины. Та же история и с ржавчиной, которую сначала зачищают, шаптлюют, грунтуют и дальше просто закрашивают. В итоге автомобиль, несмотря на идеальный внешний вид, может быть гнилым. 

 

При осмотре кузова обращайте внимание на равномерность примагничивания магнита к панелям кузова. Также тестируя кузов магнитом, не забывайте и про визуальный осмотр. Помните, что даже опытным мастерам трудно полностью воссоздать первоначальный заводской вид лакокрасочного покрытия. 

В любом случае при перекраске детали кузова, она будет отличаться по цвету и отражению от остальных частей кузова. Обращайте особое внимание на изогнутые поверхности кузова, которые трудно привести в заводской внешний вид. Обычно в таких местах очень заметен ремонт по кузову.

 

Как избежать покупки автомобиля со скрытыми проблемами?

 

Благодаря магниту вы сможете много нового узнать о любом автомобиле (кроме например автомобилей Ауди А8, которые алюминиевые), определив что на самом деле находится под лакокрасочным покрытием.

Оцените новость:
22.06.16 (19:05)
16 755
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник