Красивая анимация работы турбокомпрессора и турбонаддува

Объяснение, как работает турбонаддув и нагнетатель

Хотите узнать, как работает турбонаддув или нагнетатель? Тогда вам сюда

Вы считаете себя любопытным человеком? Хотите узнать, как работает турбонаддув или нагнетатель? Вы пришли по адресу! Можем поделиться с вами простым способом утолить ваше любопытство. Для этого не потребуется идти на краткие курсы технической направленности или изучать тонны профессиональной литературы. Достаточно кликнуть мышкой на следующую ссылку и перед вами откроется классный анимированный веб-сайт с великолепной 3D анимацией, рисунками и описанием.

 

После загрузки анимации вам дается полная воля того что вы можете делать с макетом работающего двигателя. Вращайте макет как пожелаете, приближайте, изучайте строение, воздушные потоки и типы устройств для нагнетания дополнительного давления в цилиндры.

 

Смотрите также: Как менялся внедорожник Ford F-150 с 1948 года

 

На макете расположены метки, а под ним их расшифровка. Все предельно понятно и просто. Не знаете английский, переведите страницу на русский и будет вам счастье.

 

Напомним основное различие систем. Механический нагнетатель (он же на американский манер, суперчарджер) использует мощность, снимаемую с коленчатого вала при помощи ременной передачи. Нагнетатель засасывает воздух через воздушный фильтр, поднимая давление во впускном коллекторе и увеличивая насыщенность смеси. Прибавка мощности составляет до 50%.

Турбокомпрессор использует энергию выхлопных газов, которые раскручивают лопасти турбины.

 

КПД турбонаддувов выше, чем у суперчарджеров, что предопределило их большую распространённость.

Оцените новость:
13 050
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник