Shelby Cobra был продан на аукционе за немыслимые $13 млн.

Shelby Cobra стал в очередной раз самым дорогим автомобилем в мире

Shelby Cobra был продан на аукционе за немыслимые $13 млн.

Самым дорогим британским автомобилем из когда-либо проданных на аукционе снова стала Shelby Cobra

Американский V8 под капотом красивейшего британского спортивного автомобиля с открытым верхом. Cobra пришла в начале 60-х годов. В 1961 году AC Cars начал производство этих шедевров. В 1967 году их выпуск был прекращен. Осталось ли наследие? Еще какое! И его неустанно продолжают продавать и перепродавать. Причем с каждой новой продажей этих редких автомобилей на аукционе их стоимость неустанно возрастает.

 

Смотрите также: Самые дорогие Американские автомобили, проданные на аукционах

 

За сколько же был продан автомобиль, о котором мы сегодня немного расскажем? Сложно уложить в голове, но за эту синюю классику было отдано $13.75 млн!

Что делает этот экземпляр столь дорогим? Помимо того, что он принадлежит к легендарному племени, именно этот экземпляр ценен тем, что он является первым автомобилем произведенным с номером шасси CSX 2000.

 

Вторая важная часть делающая оправданной такой ценник Shelby заключается в том, что CSX 2000 никогда не покидал владений Кэрролла Шелби, известного американского гонщика прошлой поры, который собственно говоря и стал инициатором создания гоночной модели от AC Cars с двигателем V8. Этот факт играет очень важную роль, взвинчивая стоимость автомобиля еще выше.

Shelby Cobra приводится в движение 4,3-литровым двигателем V8, пушечный разгон этого красавца может удивить любого даже искушенного автомобилиста- 4.2 секунды, такое время потребовалось журналистам американского автожурнала Road&Track для того чтобы достигнуть 96 км/ч в далеком 61-м году.

 

Что еще более впечатляюще, CSX 2000 может проехать четверть мили за 13,8 секунды, с максимальной скоростью на выходе в 246 км/ч. Как думаете такой автомобиль достоин чтобы за него заплатили более 13 млн. долларов США? Думаем цена оправдана.

Оцените новость:
4 858
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник