Видео: Вот как чинят прокол на шине от карьерного самосвала

Как устраняют прокол на шине от БелАЗа?

Видео: Вот как чинят прокол на шине от карьерного самосвала

Хотели бы узнать, что будет если карьерный самосвал получит прокол или более серьезное повреждение шины? Что в таком случае можно сделать? Отвезти колесо на шиномонтаж? Выкинуть его?  Поставить заплатку или произвести какой-то особенный ремонт?

 

Смотрите также: Для строительства 600-тонного карьерного самосвала необходима строительная площадка

 

По сути мы ответили на риторический вопрос о том, что происходит с шинами карьерных самосвалов после их повреждения, их до последнего стараются починить, отвозя в специальные пункты шиномонтажей где такой покрышке предстоит пройти через десятки технологических процессов прежде чем шина будет признана отремонтированной.

 

В стремлении сохранить в рабочем состоянии покрышки от гигантов вроде БелАЗ или Caterpillar нет ничего необычного, каждая такая покрышка стоит больших денег, порядка $30.000 и даже крупные горнодобывающие компании стараются не разбрасываться столь ценными шинами.

Починка гигантских шин больше похожа на добычу какой-то горной породы, нужно вбуриваться внутрь, раскидывать килограммы резины, разравнивать площадки, полировать, очищать, склеивать, спаивать, наполнять…

 

Смотрите также: Все что нужно знать о безопасности шин

 

Видеоматериал ниже был снят REMA TIP TOP Company, немецкой компании, которая специализируется на производстве оборудования для ремонта такого рода огромного размера шин. Процесс как видно по хронометражу долгий, ответственный, требующий знаний, мастерства и ГИГАНТСКОГО терпения!

 

Отремонтированная таким образом покрышка получит 4.000 часовую гарантию (больше никто не способен гарантировать работу восстановленных шин в таких невыносимых условиях работы) и скорее всего в следующий раз эта шина все же получит билет в один конец.

Оцените новость:
14 478
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник