Белка сделала гнездо в моторном отсеке автомобиля

Склад для шишек под капотом: Как он так оказался?

Белки очень запасливые животные. Зоологи говорят, что эти проворные милые зверьки могут делать множество закладок с провиантом. В рацион грызуна-эквилибриста входят разнообразные семена, плоды и даже грибы, которые зверек развешивает для сушки на ветках. Склады обычно организуются под корнями деревьев, в дуплах и других местах. Если в ареал обитания белок входит город, грызуны могут использовать построенные человеком строения. Иногда в очень необычных местах.

 

В сети Интернет появилась фотография прекрасно иллюстрирующая такое поведение одной особи грызуна. Зверек решил сделать склад для своего провианта на зиму под капотом одного из автомобилей, натаскав туда более 20 кг (!) сосновых шишек.

 

Представляем какое удивление было у автолюбителя, оставившего свой автомобиль на неопределенное время на стоянке, а, затем, пришедшего и увидевшего такую картину… Под фотографией даже было размещено предупреждение: «Не забывайте проверять подкапотное пространство в это время года. Белки хитрые».

 

Не поспоришь! Вот интересно, сколько времени потребовалось зверьку, чтобы полностью забить моторный отсек отборными шишками? И 22 кг шишек – не много ли для одной белки? Может быть она думала, что в экономический кризис нужно «закупаться» по полной?

 

В общем, констатация факта такова: белки умны и трудолюбивы, но лучше бы они делали свои склады в лесу, а не в машинах людей. А то ненароком поломка произойдет, автомобиля или белки...

Оцените новость:
3 443
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник