Власти итальянской деревни предлагают 700 евро в месяц тем, кто приедет туда жить

Итальянский регион заплатит ВАМ 50 000 рублей в месяц, если вы переедете в одну из потрясающих деревень.

Если вы когда-нибудь хотели жить в Италии, то сейчас самое подходящее время для переезда. Молиз, малонаселенный район страны, предлагает 700 евро в месяц (примерно 770 долларов США или 50 000 рублей) новым жителям, изъявившим желание переселиться в одну из деревень этого района. И эти деньги вам власти готовы платить в течение трех лет после вашего переезда. 

 

Но, как всегда, в идеальном предложении таится подвох. Так, например, есть несколько условий: в деревне, в которую вы переезжаете, должно быть менее 2000 жителей, и вам придется открыть там бизнес. 

 

Правда, вы не ограничены в виде и типе бизнеса. Поэтому, переехав в итальянский регион, вы вправе делать что угодно, начиная от открытия кафе и заканчивая предложением услуг по разведению собак. 

 

В дополнение к ежемесячному вознаграждению местное правительство будет также предоставлять этим малонаселенным пунктам, куда будут переселяться желающие, € 10 000 в месяц (около 11 000 долларов США), чтобы помочь построить инфраструктуру, а также для содействия культурной деятельности жителей. 

 

Звучит заманчиво? Ожидается, что правительство опубликует официальные подробности интересного предложения 16 сентября в The Gazette, после чего кандидатам будет предоставлено 60 дней для подачи заявки.

Для справки: С 2014 года более 9 000 человек покинули регион Молизе, а нынешнее население составляет всего около 305 000 человек.

Из девяти городов данного региона в прошлом году не было зарегистрировано ни одного рождения.

 

Это не первый случай, когда регион или город в Италии предлагают компенсацию, чтобы переехать и поселиться там.

Город Кандела в Апулии предлагает людям до 2000 евро (143 305 рублей) для переезда туда после того, как население сократилось с 8000 до 2700 человек.

Сицилия недавно предложила новым местным жителям возможность купить дома всего за 1 евро (90 евро), при условии, что на их ремонт уйдет не менее 15 000 евро (1 074 787 рублей).

 

В целом же все население Италии сократилось до 55 миллионов, что не радует власти этой страны.

Факторы, которые ведут к уменьшению численности населения Италии, включают снижение рождаемости и увеличение миграции молодежи в другие европейские страны в поисках новых рабочих мест.

По данным Итальянского национального института статистики, в 2019 году страну покинули почти 157 000 человек.

Оцените новость:
14 607
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник