15 моментов в телевидении и кино, когда макияж персонажей приводит в недоумение

Образы из фильмов и сериалов, которые не соответствуют реальной жизни.

Вопрос к представительницам прекрасного пола: разве вы просыпаетесь по утрам с идеальным макияжем? Такое возможно разве что во сне да в парочке фильмов, в которых, видимо, решили особо не заморачиваться над гримом или анимацией. Пока девушки во всем мире мечтают, чтобы тональное средство не скатывалось, тени и тушь – не осыпались, а помада – не стиралась, героини следующих фильмов и телесериалов, видимо, уже нашли косметику мечты.

На основании мнения интернет-пользователей мы составили подборку известных фильмов и сериалов, в которых макияж персонажей вызывает вопросы.

 

1.  «Голодные игры» (2012)

 Lionsgate Films

По идее, главная героиня Китнисс борется за свою жизнь в лесу. Но при этом у нее идеальный тон, безупречно накрашенные глаза и никаких потрескавшихся губ!  

 

2. «Птичий короб» (2014)

 Netflix

Согласно сюжету, все персонажи ходят в повязках на глазах: люди, увидев нечто, кончают жизнь самоубийством. Героиня Сандры Буллок практически вслепую отправляется с детьми к безопасному месту. Но тем не менее даже с этой повязкой глаза героини идеально накрашены в течение всего действия.

 

3. «Мулан» (1998)

 Disney

Пенки и гели для умывания, мицеллярная вода – зачем все это, когда можно в два счета стереть рукавом всю косметику с лица, как это сделала Мулан в одноименном мультфильме?

 

 

4. «Титаник» (1997)

 Paramount Pictures

Почти на протяжении всего фильма Роза носила яркий, вызывающий макияж, который не был свойственен женщинам того периода. Особо наблюдательные интернет-пользователи считают, что такой исторический макияж выглядит нереалистично, особенно для девушки с таким характером, как у главной героини.

 

5. «Первый мститель: Другая война» (2014)

 Marvel

Даже после продолжительного боя макияж и укладка Черной Вдовы ничуть не испортились. Более того, со лба героини не упало ни одной капли пота. Вот где настоящая суперсила!

 

6. «Спящая красавица» (1959)

 Disney

Тот самый случай, когда после продолжительного сна Аврора проснулась при полном макияже. Мультик – скажете вы. Но ведь и в мультфильмах должна быть капля реальности.

 

 

7. «Холодное сердце 2» (2019)

 Disney

А здесь все с точностью наоборот: Эльза и Анна ложатся спать при полном параде. Густые тени, подводка для глаз и помада – никакие ледяные силы не спасли бы кожу принцессы, если бы она каждую ночь спала с таким макияжем.

 

8. «Сотня» (2014 -…)

 The CW

По сюжету цивилизацию уничтожила атомная война, а высоко над землей летает космический корабль с теми, кому удалось выжить после страшной катастрофы. Так вот, когда главная героиня – Кларк Гриффин – вышла из криогенного сна, тушь на ее глазах даже не осыпалась.

 

 

9. «2012» (2009)

 Columbia Pictures

В мире произошел апокалипсис, а Кейт весь фильм проходила с ровно накрашенными губами.

 

10.  «Аватар: легенда об Аанге» (2005-2008)

 Nickelodeon

В серии «Змеиный перевал» Суюки нырнула под воду, чтобы спасти Тоф, но ее боевой грим остался на месте.

 

11. «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015)

 Warner Bros. Pictures

Жены Несмертного Джо в кинокартине выглядят великолепно: свежий макияж и неестественно сияющая кожа (без бронзера точно не обошлось). Но как такое возможно в постапокалиптическом мире?

 

12. «Остаться в живых» (2004-2010)

 ABC

По сюжету герои пережили авиакатастрофу и оказались на необитаемом острове. Но даже в таких диких условиях у женщин красиво оформленные брови, накрашенные глаза, приличные прически и никаких лишних волос на теле. Чудо?

 

13. «Всем парням, которых я любила раньше» (2018)

 Netflix

Каждый день главная героиня Лара Джин просыпалась с идеальными накладными ресницами.

 

14. «Бурлеск»

 Sony Pictures 

 В одной из сцен мюзикла героине Шер стоило лишь поднести три чистых кисти к лицу Кристины Агилеры, чтобы получить красивый макияж. Магия!

 

15. «Как я встретил вашу маму»

 CBS

Когда в одной из сцен телесериала Робин сказала, что на ней нет ни грамма макияжа, она явно слукавила.

Оцените новость:
103 614
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник