Вымышленные автомобили будущего из фантастических фильмов

Технологии из кинолент о фантастических автомобилях с автономным вождением.

Технологии автономного вождения их фантастических кинолент  

Недавно компания "Apple" объявила, что намерена вывести на мировой авторынок автомобиль минивэн с автономным вождением, который может управляться автоматически конкретно электроникой без участия водителя. На этот шаг компания пошла в связи с ростом популярности этой технологии, а также заодно, чтобы составить конкуренцию компании "Google", которая уже давно разрабатывает подобный автомобиль. Скорее всего, в ближайшие 10 лет мы с вами станем свидетелями того, когда фантастические автомобили из популярных кинолент станут реальностью. Уважаемые читатели, наше интернет-издание 1ГАИ.РУ сегодня вспоминает о самых ярких автомобилях будущего из самых кассовых фантастических художественных фильмов., и охотно сейчас с вами об этом поделится.

 

1. Вежливый Батлер (AIS Knight Rider- "Железный Человек")

 

Это самый удивительный автомобиль за всю историю создания кинолент с участием машин. Этот удивительный автомобиль может контролировать буквально все и говорить любым голосом, который вы пожелаете услышать.

 

2. Ручное и автономное управление ( I, Robot - "Я робот")

 

Этот суперкар с автономным управлением также имеет у себя возможность ручного управления. Единственное, в чем мы не уверены, так это в скорости 200 км/час. Для своей безопасности и окружающих водитель не должен полагаться на автопилот и должен брать управление на себя. Но с другой стороны в этом есть определенный смысл, и особенно в случае отказа каких-то систем автомашины

 

3. Дистанционное управление автомобилем ("Джейм Бонд - Агент 007, Бэтмен")

 

В этих двух кинолентах режиссеры показали нам автомобили, которые оснащены дистанционным управлением. Примечательно вот что, когда мы впервые с вами увидели эту технологию в фильмах, то это казалось нам какой-то фантастикой. Сегодня подобные технологии в машинах уже не редкость.

 

4. Пульт дистанционного самоуничтожения ("Batman")

 

К счастью подобная технология в автомобилях будущего будет не нужна в повседневной жизни. Но в художественных зрелищных фильмах про наше будущее эта функция имеется практически во всех автомашинах. Особенно занимательно выглядят такие кадры из киносцен, где запущенный механизм самоуничтожения автомобилей выключается кем-то за несколько минут до взрыва.

 

5. Астромеханика дроидов ("Star Wars")

 

Да, в прямом смысле этот робот не является автотранспортным средством. Но сама технология, которую предложили сценаристы и режиссеры в новой серии "Звездных войн", подразумевает под собой создание именно автомобилей на базе этой самой фантастической инновации. 

 

6. Мягкая мебель в машине (концепция Driverless для реальной жизни)

 

Честно говоря нам что-то не верится, что этот автомобиль может появиться на мировом авторынке. Хотя сама концепция очень интересная. 

 

7. Аниматронный водитель-робот ("Total Recall - Вспомнить все")

 

Что может быть лучшим в автономном автомобиле? Конечно же робот-водитель, который управляет данной машиной. Особенно в случае, если он выглядит как человек. Но, к нашему сожалению, этот фильм является видением будущего еще 20 лет назад. В наши дни представление о будущем стало совершенно другим. Все мы настолько привыкли к электронным голосовым помощникам в своих электронных гаджетах (например, как Siri), что места реальным макетам человека в этих автономных автомобилях больше не найдется. Скорее всего, все автономные машины будущего будут оснащены обычными голосовыми помощниками.

Оцените новость:
5.03.15 (00:44)
10 589
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник