22 вдохновляющие фотографии, которые были сделаны на телефон (но поверить в это тяжело)

Лучшие мобильные фотографии во время пандемиии, которые прислали на фотоконкурс PHmuseum. 

Пандемия коронавируса — и ограничения, которые пришли с ней, — изменили способ работы людей во многих областях, и фотография не является исключением. Для некоторых фотографов время, проведенное в изоляции, привело к созданию креативных решений для того, чтобы безопасно выполнять свою работу.

Открытый конкурс мобильной фотографии PHmuseum собрал множество потрясающих мобильных снимков, которые показывают изоляцию человечества, связь, природу и технологию в несколько ином виде. 

На конкурс было представлено большое количество фото. Но в итоге жюри отобрало короткий список из 55 изображений. Далее жюри сузило этот список до 12 фотографий-финалистов, о чем было объявлено 28 июня 2020 года.

Alessandro Gaja

Первый приз получил снимок Алессандро Гайи, на котором изображена семья во время карантина, снятая через призму, искажающую изображение и меняющую перспективу. Призма создала маленький мир внутри образа, свой собственный мир, каким-то образом оторванный от более крупного мира.

«Именно так образ одной семьи становится чем-то особенным», — сказал один из судей.

Все изображения были сделаны с помощью мобильного телефона. Стоит отметить, что условия конкурса не обязывали участников, чтобы снимки были сделаны во время карантина. Тем не менее организаторы конкурса хотели бы, чтобы присылаемые фото отражали дух времени: скуку, нереальность и факт внезапного нахождения всех родственников на близком друг от друга расстоянии. Вот некоторые фотографии финалистов, а также несколько снимков, которые не прошли в финал, но были отмечены судьями. 

Aung Ko Latt
 
 

Sergio Ricardo
 
 

Santiago Martinez de Septien
 
 

Yalim Vural
 
 

Sarah Burton
 
 

Denise Lobont

 

Paolo Valerio Caldarulo

 

Yana Anokhina
 
 

Alberto Lara

 

Ali Jahanara

 

Emanuele Brutti

 

Loulou Daki

 

Vikesh Kapoor

 

Erika Larsen

 

Blaire Hawes

 

Tadek Chudy

 

Qianshan Wan

 

Elena Haliczer

 

Meredith Andrews

 

Mical Valusek

 

Aqua Lin

Обложка: 1Gai.Ru / 

Оцените новость:
21 441
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник