Где найти бесплатные фотографии в хорошем качестве: 10 онлайн-сервисов

10 бесплатных сайтов для поиска изображений.

Далеко не каждый из нас – профессиональный фотограф, который за несколько щелчков затвора камеры может получить отличный снимок. Поэтому вопрос хороших, качественных и, к тому же, бесплатных изображений стоит ребром. Если вы хотите украсить свой сайт, блог, приложение или любой другой продукт, который используется в коммерческих целях и находится в открытом доступе, то быстрый поиск картинок в Google или Яндекс может быть рискованным. Кому принадлежит этот снимок?

 

Можно ли его использовать, или авторские права принадлежат крупной фирме? И хотя некоторые стоковые сервисы решают эти вопросы за нас и предоставляют фото, которые можно использовать, цена за изображения на их сайтах может кусаться.

 

Чтобы избавить вас от ненужных хлопот (и судебных разбирательств), а также упростить процесс поиска изображений, наша редакция подготовила для вас список из нескольких сайтов. На них вы найдете большую коллекцию изображений, которые можно использовать совершенно бесплатно!

 

1. Unsplash

 

Адрес сайта: unsplash.com

 

Осторожно: вы можете потратить очень много времени, рассматривая фотографии и размышляя об истории их создания. На Unsplash вы найдете большое количество изображений, которые идеально подойдут для постов в вашем блоге, обложки фотоальбома, постера – словом, всего того, где требуется эстетическая атмосфера. Единственный недостаток – фотографии не классифицированы по тематикам. Но все изображения бесплатны для коммерческого использования и не требуют указания авторства – это, несомненно, перекрывает все минусы.

 

2. IM free

 

Адрес сайта: imcreator.com

 

Как только вы зайдете на IM free, сразу почувствуете всю прелесть сервиса. Некоторые фотографии, конечно, больше рассчитаны на любителя, но можно найти и много универсальных вариантов. Сайт лучшего всего подойдет вам, если вы ищете изображения людей, природы и городов. Фотографии абсолютно бесплатны и подходят для любого использования, но будьте внимательны: некоторые из них требуют указания автора.

 

 

3. Pixabay

 

Адрес сайта: pixabay.com/ru

 

Основной недостаток в Pixabayне каждое изображение представлено в высоком качестве. Но эта проблема отойдет на второй план, когда вы обнаружите огромный запас фотографий, среди которых явно найдете то, что вам нужно.

Все изображения на сайте бесплатны для коммерческого использования и не требуют указания авторства.

 

4. Gratisography

 

Адрес сайта: gratisography.com

 

Сервис Gratisography наполнен качественными и зачастую необычными снимками. Как и в Unsplash, здесь нет классификации по темам, но даже просто прокручивая сайт, вы найдете то, что вас вдохновит или заставит улыбнуться.  

 

Снимки сделаны фотографом Райаном МакГуайром, и, при желании, вы можете перечислить ему символическую сумму. Но, по факту, все представленные фотографии бесплатны для коммерческого использования и не требуют указания авторства (хотя это приветствуется).

 

5. Startup Stock Photos

 

Адрес сайта: startupstockphotos.com

 

Если вам нужны фотографии пустых офисов и сотрудников за ноутбуками, то отправляйтесь на Startup Stock Photos! Подходящий сервис с изображениями, которые украсят вашу презентацию для работы или университета.

 

6. Flickr – Creative Commons Images

 

Адрес сайта: flickr.com/creativecommons/by-2.0/

 

На Flickr очень много изображений на любой вкус. Но нужно быть внимательными: только некоторые из них подпадают под лицензию Creative Commons. Такие фотографии предназначены для общего использования и доступны для поиска. Некоторые изображения требуют указания авторства.

 

 

7. Magdeleine

Ю-Чан Чен

Адрес сайта: magdeleine.co/browse

 

Сайт с удобным интерфейсом: на Magdeleine все изображения классифицированы. Природа, город и архитектура, люди, животные, еда, технологии, объекты и абстракция – вы с легкостью найдете нужный вам снимок. Большинство кадров пропитаны спокойной, вдохновляющей и порой хипстерской атмосферой.

 Несмотря на то что все изображения бесплатны, одно из требований сервиса – указывать авторов фотографий.

 

8. New Old Stock

 

Адрес сайта: os.twnsnd.co

 

На New Old Stock вы найдете коллекцию старинных фотографий, благодаря чему сможете совершить своеобразное историческое путешествие в другую эпоху. Все снимки – в свободном доступе. Классификации нет, но это не проблема, когда все изображения бесплатны и не требуют указаний имен авторов.

 

9. Free Images

 Фото: erdogan ergun

Адрес сайта: ru.freeimages.com

Как и следует из названия, на Free Images вы найдете много стоковых фотографий, которые можно бесплатно использовать для любого проекта. Коллекция изображений разделена на категории, поэтому найти изображение не составит труда.

Если вы планируете использовать контент с сайта в коммерческих целях, рекомендуется указывать авторов.

 

10. Foter

 

Адрес сайта: foter.com

 

Foter содержит широкую коллекцию изображений (более 335 миллионов!), разделенных на разные категории. Качество тоже разное, но с таким большим выбором вы обязательно найдете то, что вам понадобится.

Вы можете отсортировать изображения, чтобы найти те, которые лицензированы в соответствии с Creative Commons и подходят для коммерческого использования.

 

Обложка: 1Gai.Ru

Оцените новость:
6.04.20 (11:51)
12 279
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник