13 сайтов, на которых можно найти красивые иллюстрации (бесплатно!)

Сайты для поиска качественных изображений

Иллюстрации: icons8.com/

 

Вы профессиональный веб-дизайнер или любитель? Это неважно. Жизнь – вещь непредсказуемая, и вполне может возникнуть ситуация, когда вам самостоятельно нужно будет разработать дизайн визиток, оформить группу ВКонтакте, сайт или даже профиль в *******. Мы считаем, что разработать красивый дизайн под силу каждому. Для впечатляющего оформления недостаточно креативного текста нужны иллюстрации. Так как освоить программы по их созданию в кратчайшие сроки явно не вариант, предлагаем воспользоваться следующими сайтами для поиска изображений и их дальнейшего использования.

 

1. Open Doodles, Humaaans и Buttsss

На этих сайтах вы найдете удивительные и, главное, бесплатные иллюстрации от дизайнера Пабло Стэнли.

Open Doodles – это набор рисованных векторных иллюстраций. Вы можете скачать исходные файлы или воспользоваться редактором, чтобы создать свой собственный.

 

Humaaans – своего рода библиотека изображений персонажей, где вы можете соединить вместе и сопоставить каждого из них. Вы даже можете изменить их положение, одежду, прически и цветовую гамму.

Перейдем к Buttsss. Это самая смелая коллекция провокационных иллюстраций (название говорящее). Просто повеселитесь и используйте их при создании развлекательного контента.

 

2. LukaszAdam Illustrations

Это еженедельно обновляемая коллекция векторных иллюстраций и иконок. Сделано с любовью очень добрым и талантливым независимым веб-дизайнером Адамом Лукашом.

 

3. unDraw

Возможно, вы уже слышали об unDraw как о постоянно обновляемой коллекции изображений в формате SVG, созданной Катериной Лимпитсуни. Вы можете найти нужные изображения и загрузить их в один клик. На сайте также предусмотрена возможность создания цветных изображений.

 

4. IRA Design

Этот ресурс поможет вам создать уникальный дизайн с использованием нарисованных от руки элементов. Выбрав одно из пяти цветовых решений и настраивая различные компоненты (например, персонажей, объекты и фоны), вы получите желаемое изображение.

 

 

5. DrawKit

Классная коллекция иллюстраций в формате SVG. Все они выполнены в двух стилях: в ярком цвете и в виде черно-белого наброска. Используйте изображения, разместив их на вашем сайте, в приложении или проекте.

 

6. Freepik

Сайт с поисковой системой, которая помогает находить высококачественные фотографии, векторные иллюстрации, иконки и PSD-файлы для своих творческих проектов.

 

7. Ouch

Этот сайт поможет вам решить проблему с нехваткой качественной графики. Просто взгляните на эти уникальные иллюстрации в 20 различных стилях, выполненные лучшими художниками Dribbble.

8. Pngtree

Крупнейшая ресурсная платформа изображений в формате PNG. На сайте вы найдете миллион изображений, фонов, текстовых эффектов и иллюстраций, выполненных в разных стилях.

 

9. Wannapik

Это огромная коллекция бесплатных иллюстраций, векторных изображений, фотографий и анимаций, которые подойдут для любого случая. Просто взгляните!

 

10. Open source illustrations kit

Этот проект был создан в результате участия Виджая Вермы, дизайнера, разрабатывающего классные иллюстрации с 2016 года, в испытании #100daysChallenge. В рамках челленджа Виджай решил поделиться своими наработками со всем сообществом дизайнеров.

 

11. Absurd design

Название говорит само за себя – на сайте представлена серия иллюстраций, забавных и даже абсурдных. Основная идея ресурса состоит в том, чтобы дать людям возможность использовать их креатив и воображение в процессе создания дизайна. Вы наверняка подберете что-то подходящее для своего сайта или приложения.

В заключение мы бы хотели дать несколько рекомендаций, которые сделают вашу работу более эффективной. В процессе создания дизайна и работы с вышеперечисленными сайтами придерживайтесь следующих советов:

  • Иллюстрация должна полностью отражать ваш посыл и соответствовать бренду.
  • Используйте несколько сайтов с иллюстрациями для большего вдохновения.
  • Не бойтесь экспериментировать: объединяйте между собой иллюстрации, фотографии и другие графические элементы, и это принесет хорошие результаты.

  • Соблюдайте авторские права. Хотя большинство бесплатных сайтов с иллюстрациями не защищены авторскими правами, лучше дважды проверить.
  • По возможности оставляйте ссылку на автора изображений где-нибудь на вашем сайте. Несмотря на то что использование иллюстраций абсолютно бесплатно, давайте ценить чужой труд. Вы можете оставить ссылку, указать источник изображения или просто упомянуть в социальных сетях дизайнеров, которые вам помогли.

Источник статьи: 13 places to find Beautiful Free Illustrations

Оцените новость:
6.02.20 (21:46)
176 935
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник