33 лучших ответа на вопрос «Что такое неписаное правило, которое все должны знать и соблюдать?» (по мнению пользователей Reddit)

Люди в сети поделились неписаными правилами, которые желательно соблюдать. 

У каждого из нас есть убеждения, как мы должны себя вести и поступать в различных ситуациях: среди них есть правила, глупые правила и правила, о которых никто не спорит. Например, если тебя спрашивают шепотом, вслух отвечать ты не будешь. Называйте это здравым смыслом, лучшим проявлением человеческого поведения или неписаным правилом, которое в аргументах не нуждается, – вы просто шепчете, если с вами разговаривают шепотом.

Так что же это за негласные правила, которые не попадают в официальные своды этикета – просто потому, что нам не нужны доказательства? Они разные или для каждого из нас найдется много общего? 

Пользователь Reddit решил это выяснить и опубликовал, казалось бы, простой, но очень поучительный вопрос «Что такое неписаное правило, которое, по вашему мнению, все должны знать и следовать ему?». В этой статье мы собрали самые интересные ответы. Они показывают, что многие достойные уважения правила вовсе не должны быть «высечены на камне» – они живут в нашем сердце или в особом ящичке мозга, где мы храним истины под грифом «так, и только так».

1. Никогда не иронизируйте над смеющимся человеком – как он «звучит» или как он выглядит. Смех – это самое естественное выражение радости и счастья, и заставлять кого-то чувствовать себя неловко из-за ехидных комментариев – просто жестоко!

ArthurMcSlothington,Quinn Dombrowski

2. В общественном месте не включайте музыку на полную громкость – возьмите наушники: и настроение, и чьи-то музыкальные вкусы с вашими совпадать не обязаны.

MedschoolgirlMadison,saturnism

3. Никогда не говорите: «О, у вас только один ребенок... Ему, должно быть, так одиноко». Может быть, этот человек годами пытался завести ребенка, может быть, он выбрал иметь только одного по уважительным причинам. Может быть, у него умер еще один ребенок, а вы об этом не знаете. Или, может быть, не ваше дело, сколько у кого детей? На самом деле, это точно не твое дело. Просто тссс...

debbastar,TheVirtualDenise

4. Будьте добры к людям, которые вас обслуживают в сферах общественного питания, медицины и т. д. Плохое настроение – не повод на ком-то отыгрываться!

sas1013,Chris

5. Прежде чем сесть в общественный транспорт, пропустите тех, кто из него выходит.

miaowies,Oran Viriyincy

6. Не говорите гадости о чьей-то внешности, если она не может быть исправлена менее чем за 30 секунд. Шпинат в чьих-то зубах? Ну, пусть братан об этом знает. Телосложение? Плохая стрижка? Изношенная одежда? Поверьте, не стоит об этом упоминать.

vaguelyhumanpotato,jessabean910

7. Если кто-то показывает вам фотографию на своем телефоне, не пытайтесь его полистать и посмотреть другие изображения!

whattheheckisdecaf,Alan Levine

8. Порой люди устанавливают для себя особые, даже странные правила поведения. Если они не вредят никому, включая животных, если придают их создателям уверенности – позвольте им это делать и оставьте их в покое! Пусть будут счастливы.

SpottyBoi,Benjamin Linh VU

9. Вы можете ошибаться, и это не плохо. А если вы ошибаетесь, осознаете это и извлекаете уроки из ситуации, не нужно ругать себя лишний раз за ошибки.

untakenu,Georgie Pauwels

10. Жуйте с закрытым ртом, пожалуйста! Вы не представляете, сколько взрослых людей пренебрегают этим правилом...

knasty015,Peter Hellberg

11. Когда я росла, в моем доме было только одно правило – без особой причины никого не будить. Мои родители работали посменно. Теперь меня поражает, как много людей не уважают и не берегут чужой сон.

tonineri31,Toshiyuki IMAI

12. Всегда говорите «пожалуйста» и «спасибо». Это не «детские правила»: если ты взрослый, это не дает тебе права перестать практиковать хорошие манеры. Хамство сведет с ума кого угодно!

sa-c-baker,Michael Livsey

13. Будьте здесь и сейчас, осознавайте, где вы и что вы делаете! Контролируйте свои движения: не выписывайте зигзаги на тротуаре, обращайте внимание на вашего ребенка, если он машет руками, как вертолет. Не останавливайтесь где попало, чтобы проверить свой телефон, – отойдите в сторону. Просто осознавайте свое тело и не будьте болваном! Это относится и к целым семьям, и к людям в машинах, на улицах супермаркетов – где угодно.

wastakenanyways,Free-Photos

14. Не оставляйте свою тележку посреди прохода в супермаркете!

M3ggsandbacon,Polycart

15. Если вы одалживаете какой-либо предмет в третий раз – пора обзавестись собственным!

Kayge,Thomas Quine

16. Не путайте извинение с оправданием!

MHE17,Matus Laslofi

17. О визитах договаривайтесь заранее. Никто не обязан сидеть дома или менять свои планы, чтобы развлечь вас или накормить, если вы зашли наугад.

Dionysus24779,AFL-CIO America's Unions

18. Вымойте руки после туалета. «Забывчивость» и раньше не приветствовалась, а в пандемию просто шокирует!

Master_Structure,Alabama Extension

19. Если вы одолжили чью-то машину, верните с полным баком, пожалуйста!

simplypsyched,Mike Mozart

20. Не позволяйте друзьям садиться за руль в нетрезвом виде. И для незнакомых людей сделайте, что сможете – закажите такси, например.

M31K_,Quinn Dombrowski

21. Убавьте басы! Будьте внимательнее к соседям в многоквартирных домах. Я устал от людей, сидящих за моим окном в своей машине с басом на полную мощность, в 2-3 часа ночи! Я раздражен тем, что мои соседи включают свою музыку так, что стены дребезжат. Вы действительно выбираете быть плохими соседями?! Хватает проблем и с детьми, которые определенно должны ночью спать, но не спят...

Komikazekitten,Rob Wall

22. Ведите себя сдержанно на похоронах.

mattcruise,carolynabooth

23. Не готовьте рыбу на офисной кухне.

TiNYWalL,claire rowland

24. Не лезьте без спросу к чужим собакам, даже если они кажутся вам дружелюбными! Мой пес, например, очень не любил, когда его норовили погладить незнакомцы: он очень старался сдерживаться, но нескольких чуть не покусал. А всего-то и надо было, что спросить меня! Я не хочу усыплять свою собаку только потому, что вы ведете себя, как идиот...

Hotlikessauce69,Maya ALESHKEVICH

25. Купите вантуз заранее – до того, как он вам действительно понадобится.

olafthebent,Gary J. Wood

26. Когда ведешь машину, не будь милым, будь предсказуемым. Люди, которые хотят всем понравиться – причина множества несчастных случаев.

Tauqmuk181,Yonkers Honda

27. Будьте добры к незнакомым людям, даже если вы переживаете не лучшие времена.

yandex.net

28. Правила ужина в компании: только тот человек, который заказал наименее дорогую еду, может предложить разделить чек поровну.

FreshPrinceofDelTaco,alex roberts

29. Не пользуйтесь духами или одеколоном, если вы садитесь в самолет.

UninfluentialWear,Vetiver Aromatics

30. Если кто-то задал вам вопрос, завершите свой ответ словами «а как насчет вас?». Интересно, почему многие этого не делают?..

thakrustykrabpizza,Pedro Ribeiro Simões

31. Если вы должны отменить встречу с другом, позаботьтесь о ее переносе.

Havoo,Stephanie Kier

32. Если с тобой разговаривают шепотом, и ты шепчи в ответ. Olichel

GalvanizedRubber,Olichel

33. Не разговаривайте ни с кем у писсуара.

MustBeTheMeds,Mike Mozart

Обложка: 1Gai.Ru / Toshiyuki IMAI / Vetiver Aromatics

Источник статьи: What is one "unwritten rule" you think everyone should know and follow?

Оцените новость:
18 190
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник