18 мудрых советов от взрослых, которые (по их мнению) должен знать каждый подросток

«Вы не должны верить тем, кто говорит, что молодость – лучшие годы вашей жизни».

Как часто вы прислушивались к советам взрослых, когда были подростками? Уверены, что не очень. А ведь только с годами понимаешь, что в чем-то они были абсолютно правы. И эти кусочки мудрости, о которых мы не просили, могли принести нам огромную пользу.

Недавно на Reddit появился вопрос: «О чем, по-вашему, нужно знать каждому подростку?». А мы в 1Gai.ru опубликовали самые полезные ответы.

1. «Наверное, вы уже слышали это сто раз, но это все равно очень важно: когда кто-то говорит вам, что вы «не сможете» что-то сделать», это значит, что они не смогли, и не значит, что не сможете вы».

– throbbingliberal

2. «Говорить «нет» – нормально. Не позволяйте никому в вашей жизни заставить вас делать то, что противоречит вашим интересам и вызывает дискомфорт».

– Purpleraven01

gfycat.com

3. «Если у вас нет увлечения, попробуйте освоить новые навыки. Возможно, так вы найдете дело вашей жизни или хотя бы то, в чем вы и правда хороши».

checkmatelocked

4. «Не заниматься тем, чем ты хочешь, только потому, что это мейнстрим, – большая глупость. Равно как и делать что-то только из-за того, что это делают крутые ребята».

itsacalamity

5. «Показатель того, станет ли человек вашим новым другом, не зависит от того, разделяет ли он ваши интересы».

«Вполне возможно подружиться с людьми, которым нравятся вещи, о которых вы никогда не слышали прежде или которые никогда вам не нравились. Для того чтобы найти настоящего друга, может потребоваться гораздо больше времени, чем нам показывают в фильмах и сериалах.

Двадцатилетние часто жалуются на то, что у них «нет друзей». Скорее всего, они просто сделали преждевременный вывод, когда исключили несколько людей из списка потенциальных приятелей. На деле им просто нужно больше времени, чтобы по-настоящему их узнать».

helicopterpurple

6. «Неудачи – это нормально».

2Graves1Ashe

Marvel Studios

7. «Если у вас есть возможность, выучите второй язык. Это полезно для вашего мозга. К тому же сделать это намного проще, когда вы молоды и полны сил».

HappyHappyKidney

8. «Когда вы сядете за руль, помните: законы физики применимы и к вам.

Перестаньте валять дурака и снизьте скорость – вы управляете тяжелым устройством на скоростях, с которыми не справится тело человека. В общем, безопасность превыше всего!». – faceeatingleopard

9. «Если можете, начните экономить деньги прямо сейчас. Вот увидите: позже вы скажете себе «спасибо».

Lastnight97

Warner Bros.

10. «Несмотря на то что вам не нужно верить тем, кто говорит, что молодость – это «лучшие годы вашей жизни», постарайтесь наслаждаться этим временем и извлекать из него максимум удовольствия.

И не стыдитесь своих хобби и увлечений. А на тех, кто над ними смеется, даже не обращайте внимания». – drDjausdr

11. «Научитесь доверять своей интуиции, когда вы попадаете в странные ситуации. Если вам кажется, что что-то не так, ­скорее всего, так оно и есть».

Holydumpsterfire451

12. «Советы бесплатны. Но если вы будете всегда отвечать на них словами «Я знаю», вы вряд ли решите свою проблему».

papawam

 Кадры из мультсериала "Простоквашино"

13. «Научитесь готовить. Это намного дешевле и (как правило) быстрее еды на вынос».

ten-million

14. «Если вы совершили ошибку, признайтесь в этом.

Люди помогут вам гораздо охотнее, если вы согласитесь с тем, что сделали глупость. Это касается и учебы, и работы, и личной жизни. Забыли внести платеж по кредиту? Позвоните и поговорите с сотрудником банка. Что-то напутали в школьном проекте? Скажите об этом учителю и попросите помощи. Люди помогут вам, если вы будете общаться с ними открыто и честно». – GreenOnionCrusader

15. «Большинство ваших друзей – так называемый продукт географического удобства.

То, что вы выросли бок о бок с соседом или однокурсником, не означает, что вы обязаны им своей вечной преданностью, особенно когда они начинают обращаться с вами не самым лучшим образом». – 221

gfycat.com

16. «Не бойтесь позвать на свидание человека, который вам нравится.

А если вы очень волнуетесь (как я), то хотя бы попробуйте поработать над этим. Будучи подростком, я даже не пытался разговаривать с девушками. Сейчас мне 19, и я очень об этом жалею». – PlatinumSavage1

17. «Каждый человек по-своему умен. Кто-то лучше разбирается в литературе, кто-то – в машинах, кто-то – в людях».

«От вашей преданности и вклада в дело, в котором вы сильны, и зависит то, кем вы станете: успешным человеком или неудачником». – Feralbritches1

18. И напоследок: «Кассирам все равно, если вы покупаете презервативы».

nduceddaftfan

Обложка: 1Gai.Ru / кадр из фильма "Одесский пароход"

Источник статьи: Reddit

 

Оцените новость:
13 872
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник