17 сиквелов, которые лучше первых фильмов (по мнению пользователей Сети)

Продолжения фильмов, которые лучше оригинальных.

Сиквелы обычно имеют не самую лучшую репутацию. Зачастую они кажутся ленивыми попытками нажиться на успехе популярных фильмов и не отличаются креативностью. К тому же далеко не каждая кинокартина – независимо от того, насколько хорошо она была принята, – заслуживает второго пришествия.

Но иногда сиквел может стать настоящим сокровищем – доказательством того, что наши любимые истории могут принимать новые, вдохновляющие направления. Некоторые из них превзошли не только наши ожидания, но и общее качество оригиналов.

Недавно пользователей сети Reddit спросили: «Какое продолжение, по вашему мнению, оказалось лучше оригинала?». Эта ветка быстро стала вирусной, набрав более 22 000 комментариев! Мы в 1Gai.Ru любим искать в Интернете отзывы о мире кино и поэтому решили отобрать вам лучшие комментарии из этой ветки, чтобы вы могли прочитать отзывы о крутых сиквелах от обычных людей. 

1. Темный рыцарь

Warner Bros

«Для меня "Темный рыцарь" – идеальный фильм о супергероях. Каждая строка диалога и каждая сцена в фильме имеют значение. Здесь нет ничего лишнего. А если порыться в пасхальных яйцах, можно найти множество любопытных намеков на комиксы и реальную жизнь. До сих пор один из моих любимых фильмов» – overdosed93.

«Мой самый лучший зрительский опыт в жизни» – Nattin121.

2. Спасатели в Австралии

Buena Vista

«С 2000-х годов это практически единственный пример того, что сиквел Диснея лучше оригинала» – JohnSpartanBurger.

«Я помню, как был ребенком и даже не осознавал, что это сиквел. Когда стал немного старше, у нас оказалась VHS-копия оригинальных "Спасателей", и она была очень мрачной и грустной по сравнению со "Спасателями в Австралии"» – prettyk8machine.

3. Час пик 2

New Line Cinema

«Возможно, это один из самых задорных фильмов всех времен. Джеки Чан и Крис Такер были великолепны вместе; видно, что они искренне наслаждались работой друг с другом» – iamjomos.

«Оригинал тоже был хорош. Это показывает, как много пришлось сделать "Часу пик 2", чтобы его превзойти!» – dbMitch.

4. Тор: Рагнарёк

Disney

«Я ОБОЖАЮ сцену, где Тор описывает, как Локи превратился в змею, потом обратно в себя, сказал: «Ха, это я!» и пырнул его ножом. Можно увидеть, как Том Хиддлстон сдерживает смех. Бьюсь об заклад, все они весело провели время на съемках этого фильма. Кроме того, трюк с фразой «На помощь!» просто уморительный и показывает их братские узы до всей драмы первого фильма "Мстители". В целом "Рагнарёк" – лучший фильм о Торе. Тайка Вайтити стала благословением для кинематографической вселенной Marvel» – embarassed25yo.

5. Мачо и ботан 2

Sony Pictures

«Мне очень понравился первый фильм, и когда я пошел смотреть второй, у меня не было больших ожиданий. Но он меня поразил» – Myfourcats1.

«Это был один из самых смешных фильмов, которые я когда-либо видел в кинотеатре. Первый тоже веселый, но второй все улучшает. Нет ничего более уморительного, чем персонаж Айс Кьюба, узнавший, что Шмидт переспал с его дочерью» – Kazewatch.

6. Люди Икс 2

20th Century Fox 

«В этот раз Росомаха стал настоящим отморозком, расправляясь с плохими парнями. Такого я еще не видел ни в одном супергеройском фильме (хотя сейчас это вполне обычное явление). И это был первый раз, когда супергерои использовали свои силы продуманными, хитроумными способами» – cuorebrave.

7. Сестричка, действуй 2

Buena Vista Pictures

«Финальная сцена второй "Сестрички" для меня стоит на одном уровне с финалом "Грязных танцев"» – lisamfs.

«Мисс Лорин Хилл, если честно, улучшает здесь большинство вещей» – ThatMommyVanLife.

8. Человек-паук 2

Columbia Pictures

«Первый "Человек-паук" – почти идеальная история происхождения, тем не менее ЧП-2 удалось его затмить. Люблю каждую минуту этого фильма» – rubber_hedgehog.

«Больше всего мне в нем понравилось то, что он был не просто о Человеке-пауке – он был о Питере Паркере. Мы видели его внутреннюю борьбу между тем, кем он хочет быть, кем должен и кем является на самом деле. Не говоря уже о других замечательных актерах в фильме. Как по мне, фильм Сэма Рэйми – лучшая экранизация "Человека-паука"» – LongWaysForResults.

9. Шрек 2

Dreamworks

«Улучшает оригинал во всех отношениях и идет дальше» – CarlRogeBih.

10. Шерлок Холмс: Игра теней

Warner Bros

«На мой взгляд, "Шерлок Холмс" был великолепен, но "Игра теней" вообще шедевр. Все великолепно, от блестящего сценария до декораций на протяжении всего фильма, вплоть до шахматного матча между Шерлоком и Мориарти, когда их фигуры буквально танцевали на шахматной площадке. В то же время Мориарти умудряется походить на Шерлока (с психологической точки зрения): он такой же гениальный, но гораздо лучше разбирается в людях. У него была даже своя извращенная версия Ватсона!» – WorthTheDorth.

11. Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар

Disney

«Безусловно, лучше оригинальной трилогии и по качеству, и по содержанию» – SgtBarnes72.

12. Терминатор 2: Судный день

Tri-Star 

«Отчасти то, что делает "Терминатор 2" таким замечательным сиквелом, связано с эволюцией персонажей. Сара Коннор превращается из кроткой официантки в крутого солдата. Арнольд – из беспощадной машины для убийств в сурового, но милого отца. А настоящий злодей, модернизированный за 10 поколений, просто не мог быть визуально реализован в более раннем фильме (кстати, он даже сегодня выглядит потрясающе!). Я хочу сказать, что отчасти Т-2 стал таким потрясающим благодаря тому, что он последовал за Т-1. Обе экранизации великолепны, и, насколько я понимаю, это единственные фильмы о Терминаторе» – J3553G.

13. Мумия возвращается

Universal 

«Взяли хороший, стоящий фильм и сделали его шикарным» – Mentally_Ill_Goblin.

14. Первый мститель: Другая война

Disney

«Он задал тон всем Марвел-проектам, и, насколько я понимаю, в плане постановки боев ему нет равных» – Arntor1184.

15. Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке

20th Century Fox

«Не поймите неправильно, мне по душе первый вариант. Но гораздо прикольнее, когда Кевин заранее не знает, с чем столкнется в чужом городе и чужом доме, и у него меньше времени на подготовку. Привлекательности фильму добавляют и другие очаровательные персонажи – например, владелец магазина игрушек и очень милая женщина, кормящая голубей» – McLoving27.

16. Плохие парни 2

Columbia Pictures

«Намного лучше, чем первый фильм, и потрясающий сам по себе» – vercertorix.

17. И, наконец, История игрушек 2

Disney / Buena Vista Pictures

«"История игрушек 2" – это действительно нечто особенное. Всем надо ее увидеть, а тем, кто смотрел – пересмотреть еще раз. Это не просто продолжение «Истории», а самый динамичный мультфильм, который, как мне кажется, я когда-либо видел. Каждая сцена, реплика, шутка работают именно так, как должны. Тот самый фильм, который сделан настолько хорошо, насколько вообще это возможно» – Dark_Clark.

Обложка: 1Gai.Ru / shutterstock.com / Sony Pictures / Columbia Pictures

Источник статьи: What sequel, in your opinion, was genuinely better than the original?

Оцените новость:
3 144
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник